Опубликовано 6 Май, 2020 - 20:00

Девочка. Мечты о ней не отпускали меня ни на минуту с момента рождения второго сына. Но во первых, не было никаких гарантий, что третий ребёнок будет девочкой, а во вторых хотелось реализовать свои карьерные амбиции. Поэтому планирование третьего ребёнка затянулось на столь долгий срок - 13 лет!

Планирование. Здесь надо отметить, что планировала я впервые) Оба моих сына получились совершенно неожиданно для меня. Теперь же я подошла со всей ответственностью и была намерена максимально увеличить вероятность рождения девочки.

1. Изучила всевозможные таблицы. Поняла, что состыковать их между собой крайне сложно.

2. Решила остановиться на методе обновления крови и влиянии луны на зачатие. Эти методы можно хоть немного связать с физиологией и поверить в их влияние.

Метод обновления крови предполагает подсчёты, чья кровь моложе в паре, того пола и родится ребёнок. Для того, чтобы моя кровь была наверняка моложе, я стала донором крови. В течение 1,5 лет я сдавала кровь три раза: один раз тромбоциты, и дважды цельную кровь.

Что касается луны, то я подбирала благоприятные для зачатия лунные дни и женский знак зодиака.

3. Плюс воздержание мужа пару недель и секс за пару дней до овуляции. Овуляцию я отслеживала в течение года примерно измеряя ректально температуру.

И вот, когда все пазлы совпали, я увидела две полоски на тесте) очень бледные. А через неделю моя беременность сорвалась....

Я решила не откладывать надолго, пропустить один цикл и попытаться снова. И чудо случилось!

Так в 43 года я забеременела.

Беременность. Я очень боялась, что беременность снова сорвётся и начала принимать дюфастон без рекомендации врача. От этого (или просто так совпало) меня очень мучал токсикоз. С первыми беременностями такого не было.

Для собственного спокойствия в 10 недель я сделала генетический тест НИПТ Панораму на 18 синдромов в Геномеде. На 8й день пришли результаты анализов на мои мутации, а на 9й день я трясущимися руками открывала письмо с результатами генетики плода. Риск низкий. Пол женский. Девочка!!! Wink

Немного выдохнула. Наблюдалась всю беременность в женской консультации по прописке. С врачом не повезло. Она сильно заболела и ушла на длительный больничный. Так что пришлось ходить по всем оставшимся свободным врачам.

Беременность протекала довольно легко и спокойно. Никаких сохранений, никаких капельниц. Пока не случился тест на глюкозотолерантность ( в первые две беременности я его не делала вообще и всё было в порядке). Мне не пришлось даже пить раствор глюкозы, потому что кровь натощак оказалась 5,1, что выше нормы. Сразу же мне поставили диагноз ГСД - гестационный сахарный диабет. После этого я попала в цепкие лапы эндокринолога. Общение с ней вгоняло меня в депрессию. И диету я соблюдаю плохо и вред наношу ребёнку этим и вес набираю много и ребёнок крупный. И всё это нагнеталось для того, чтобы я начала инсулинотерапию. Я отказалась наотрез от уколов инсулина (никого не призываю так делать, обязательно нужно понимать глубину проблемы! У меня медицинское образование, поэтому я понимала все риски в этом случае). Просто продолжила придерживаться диеты и мониторила сахар в крови. И один раз внепланово сходила на узи, чтобы убедиться, что с ребенком всё ок, и никакой фетопатии нет. Выяснилось так же на узи в 38 недель, что ребенок уж дозрел и имеет вес более 3 кг. Успокоилась и стала ожидать со дня на день родов. Время шло, а дочь всё не собиралась на выход. Под напором эндокринолога мои нервы сдали и я сдалась в роддом на неделю раньше ПДР. Роддом, конечно же, не тот, куда изначально планировала и где родила своих сыновей, а специализирующийся на ГСД- 25 (Москва).

Роды.

Пролежала я в патологии 3 дня. Погода была прекрасная, золотая осень, а гулять нельзя. Вот зачем, спрашивается, заранее ложилась. Только кучу анализов сдала, да выяснилось на узи, что плод уже 4200. Никакой стимуляции, никаких лекарств. Просто ждала день ПДР, наблюдая, как некоторые счастливицы уходят на кесарево за малышами. И вот, настало утро пятницы (за день до ПДР) и вместе с ним схваточки. Ура! Запустила считалку схваток около 9 утра. Пришла врач на обход, я ей сообщила радостную новость. Она сказала ждать, когда периодичность будет через 5 минут. А у меня как бы третьи роды планировались и ближе к 12 дня уже было как раз каждые 5 минут. Пошла искать врача, напросилась, чтоб посмотрели раскрытие. Девочка -ординатор, которая накануне пыталась понять, попала ли она мне в цервикальный канал или нет, теперь, растопырив пальцы на размер раскрытия, взволнованно сообщила врачу, что раскрытие 6-7 см. И все засуетились)) Меня быстро переодели, усадили на каталку и повезли в родблок. Прихватывало уже ощутимо. Поместили меня вместе с молоденькой девочкой, которая ждала первенца. Ей было очень больно, а раскрытие всего пару см, она чуть ли не плакала уже, когда пришёл её спаситель с эпидуралкой. Через пару минут после укола, она уже радостно трещала с родными по телефону) А вот у меня никакой эпидуралки не планировалось и началась самая жара. Помню только, как выдыхала через узкую трубочку, зажав её зубами и старалась сильно не стонать - неудобно было мешать девочке болтать). Начало тужить. Акушерка сообщила, что уже приготовила для меня кресло и через схватку пойдём в родзал. Ура, наконец-то! Тужилась я долго. Ребёнок оказался реально крупный. Было ощущение, что изнутри распирает так, что кости трещат и аж щипет от натяжения тканей. Появился страх, что вдруг дочь не пройдёт и застрянет. Меня подбадривали, командовали когда тужиться и не тужиться. А я помню, как называла свою дочь ласково и просила поскорее родиться. И в 15 часов, наконец, родилась моя доченька Smile

Параллельно со мной стояло ещё одно кресло и пока я тужилась, привезли ещё одну роженицу и она легко и быстро, как мне со стороны показалось, родила сыночка.

И, кстати, двери в родзал были прямо напротив палаты, где осталась моя соседка под эпидуралью. И эти двери были открыты, ну то есть она могла лежа на кушетке наблюдать мои роды как в кино))

Потом было несколько часов на каталке в коридоре, попытки акушерки давить на матку, чтобы кровь отходила. Но я не давалась, за что меня повезли на осмотр зеркалами на кресле. Там я плакала от боли. И ничего криминального не обнаружили. Уж лучше бы грелку со льдом дали, как в старые добрые времена. На каталку же мне потом принесли тарелочку с ужином, спасибо доброй акушерке за заботу, потому что весь день без еды получился. Кстати, эту акушерку я потом отблагодарила. Несмотря на крупный плод, роды прошли без единого разрыва и трещинки даже! Но за то пострадала прямая кишка, было ощущение, что она просто вывернулась наизнанку во время родов! Плюс конечно весь геморрой туда же.

После родов. Палата на трех мамочек с детьми, что конечно, крайне неудобно. Пребывание сразу совместное с ребёнком. Первая ночь с малышкой самая незабываемая! Когда ещё не верится, что всё уже позади, все мучения, длительное ожидание, боль в родах. И прислушиваешься к дыханию крошки 🥰 Вглядываешься в личико, пытаясь уловить знакомые черты и думаешь- так вот ты какая! Пришла в этот мир на радость мамочке и папочке)

Питание вполне съедобное, для мам с ГСД- отдельно, без сахара.

Разрешены посещения и передачи.

Выписались мы на 3 сутки.

Сравнение первых, вторых и третьих естественных родов.

Если кратко, то в первых родах мне не понравились схватки, во вторых и третьих- потуги.

На первые роды я шла в полной уверенности пройти всё от и до без всякой анестезии. Ведь это задумано природой, думала я. Значит все должно быть терпимо. Ну что тут сказать. Я, конечно, выжила и вытерпела. Но теперь считаю, что первые роды нужно всё-таки обезболивать, потому что период раскрытия очень длительный и болезненный обычно. Другое дело, что мало кто решится на вторые роды пойти уже без анестезии).

Вторые мои роды прошли гораздо быстрее первых. Помню, как начались очень болезненные схватки, я настроилась терпеть их еще час-другой, а оказалось, что уже полное раскрытие! Это было прям ура. Вот потуги как- то сложнее прошли.

Третьи роды в общей сложности уложились в 6 часов от начала схваток и тоже потуги были тяжелее схваток.

Позднее материнство.

Первые две беременности и роды у меня случились до 30 лет.

Третья- после 40 лет.

Глобальную разницу я увидела только в послеродовом периоде, а именно- тело не желает приходить в форму само. Нужно прилагать гораздо больше усилий, чтобы вернуть добеременную форму. В первые два раза все случилось само. Я не качала пресс, не сидела на диете и при этом живот ушёл достаточно быстро.

Беременность я все разы отходила хорошо, растяжек на животе не было, на груди растяжки появились после первой беременности. Рожала в срок, единственное, в третий раз был крупный плод и соответственно большой живот. Возможно, это связано с ГСД.

И в завершение, уже после родов в 25 роддоме, я узнала, что именно этот роддом снимали в фильме "Москва слезам не верит"

Всем, кому актуально, желаю легкой беременности и легких родов! Дети это счастье Smile

***********************************************

Помощники для молодой мамы:

Мультиварка Тефаль

Робот-пылесос Gutrend

Стиральная машинка Самсунг с сушкой

Телефон Samsung Galaxy S8 для крутых фото малыша

Крем от растяжек Саносан

Весы Xiaomi

Достоинства
  • Врачи руководят процессом
  • Домой попадаешь очень быстро
  • Менее травматично для мамы
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
  • Риск травмы для ребенка
Korostelрекомендует
спасибо за историю!

меня мама родила в 40, благо никаких болячек нет в связи с поздними родами Smile
06.05.2020
Как приятно) как будто мне дочка привет из будущего передала Love
здоровья!
мама всем всегда рассказывает во сколько родила. Тип, зацените, возраст - вообще не помеха Smile
Очень позитивный отзыв!
Спасибо!
06.05.2020
Классный отзыв! Мне кажется возраст не помеха, главное настрой.
07.05.2020
Спасибо! Да, настрой и сильное желание
06.05.2020
Спасибо, вы мне внушаете хоть какую-то надежду... Мне 40, я переживаю, что поздно мне уже... Рада за вас. У меня к сожалению шесть потерь на ранних сроках... В этом году уже две(.. Страшно когда кажется, что времени почти не остаётся... Но такие истории очень помогают верить. Спасибо
У меня за год до этой истории была ЗБ. Пусть у Вас всё получится✊✊✊
07.05.2020
Спасибо. Причины нашли, иммунитет мой виноват( Но халатное отношение врачей и неудачные стечения обстоятельств... Очень страшно, когда уже и возраст... Вобщем ваша история реально помогает... Удачи вам! Растите здоровенькие! Спасибо
06.05.2020
У меня мама вторую хочу в 39 родила, врачи ей говорили и дальше рожать) Вы умничка!А на каком сроке сдавали анализы на синдромы?
07.05.2020
Врачи молодцы, поддержали ?меня акушерка спросила, сколько мне лет и когда услышла "44" такая - о, мой любимый возраст! ? анализы сдавала в 10 недель.
07.05.2020
Очень здорово, спасибо, что ответили) Не знала даже, что на таком сроке можно)
??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Автор, вы в курсе, что пол ребёнка зависит исключительно от того х или у сперматозоид будет?
06.05.2020
Забавно, но вроде как существует небольшая вероятность что в период овуляции чаще можно зачать мальчиков. Но я лично не уверена что это статистически очень важно, тем более в ситуации автора получилось наоборот. Но очень жаль что у нас в стране люди с медицинским образованием такого вот уровня грамотности.
07.05.2020
Почему наоборот, если секс был за 2 дня ДО овуляции, а не в период? И зачем переходить на личности, если вы не знаете мой уровень грамотности? Понятно, что попытки увеличить шанс рождения ребёнка определённого пола чистой воды иллюзия. Но ведь это личное дело пытаться или нет.
07.05.2020
В курсе конечно, но попытка не пытка же) тем более ещё не всё изучено до конца в этом вопросе. Например, есть теория, что яйцеклетка сама выбирает спермик.
07.05.2020
Да, тоже читала эту теорию.
Ну тут тогда я тоже могу написать, мол я страшно хотела мальчика и поэтому моя яйцеклетка выбрала правильный сперматозоид и я та-дам родила мальчика. Чудо-способ, рекомендую ?
07.05.2020
Ну, это понятно. Но главное же - какой из них оплодотворит яйцеклетку. Читала, что мальчики быстрее, но менее живучие, а девочки - сперматозоиды медленнее движутся, но дольше живут. Соответственно, сразу после овуляции будут мальчики, быстрее доберутся))) а позже - девочки.
07.05.2020
Нашла ради интереса эту статью. Там же чуть ниже пишут:

И хотя это интересная теория, результаты последующих исследований показали, что время занятия сексом по отношению к овуляции на самом деле не влияет на то, будет ли зачат мальчик или девочка
07.05.2020
Единственный работающий и доказанный способ родить ребенка определённого пола - это генетический тест на 8 неделе, где определяется есть ли Y хромосома или нет Он дорогой, но что сделать. Если пол устраивает - оставлять, если нет - абортировать и пытаться еще раз. Шансов все равно всегда 50 на 50, остальное антинаучная чушь.
Правда если и второй раз не повезет стоит задуматься, а стоит ли оно того. Организм не вечный, чтобы мучить его постоянными беременностями.
07.05.2020
Это очень жестокий способ. Никогда не пошла бы на такое. Уж лучше луна ?
Благодарю за отзыв, интересный
Спасибо ?
07.05.2020
поздравляю! Очень подробно вы все описали - умничка!
Спасибо, старалась ?
07.05.2020
Вы умничка. Я первого ребенка родила в 37, после сорока может, еще на одного решусь)
Спасибо! Приятно такое слышать) Вам желаю обязательно решиться ✊✊✊
07.05.2020
Поздравляю вас с рождением желанной дочки! Крепкого здоровья вам обеим)
Большое спасибо! Shy
07.05.2020
Так девочка всё-таки получилась у вас случайно?
07.05.2020
Мне хочется верить, что не случайно) иначе получается, что зря заморачивалась.
07.05.2020
Здорово, что решились! У меня 3 роды были в 37 и тоже восстановление шло медленнее, но это и понятно)
07.05.2020
Спасибо! Карантин еще все начинания худеть портит(
07.05.2020
Поздравляю! Так классно! и деееевочкааа! Здоровья и счастья много-много!
У меня 2 парня с разницей 16 лет, между ними выкидыш и много лет лечения и попыток. Девочку уже не судьба, к сожалению.
Как братья отнеслись к беременности и рождению сестры? Как отношения? Вы их как-то готовили?
Спасибо большое Love
Братья уже в том сложном подростковом периоде, что им не до сестры, увы. Старшему 17, он просто старается её не замечать. А среднему 14, вот он немного проявляет интерес. Думаю, когда она подрастёт, станут теснее общаться.
А когда им сообщили об ожидающемся пополнении, старший сказал - удачи, а средний- мне пофиг...
08.05.2020
Хочется, чтобы все общались! Нашему было 15 и он ушёл в глухую оборону, когда узнал, сейчас 16 и он да - не замечает. Иногда любопытство пересиливает, но он старается любопытничать незаметно ))) по его мнению.
07.05.2020
Ваш отзыв очень многим даст надежду хоть раз стать матерью
07.05.2020
Вот всем, кто прочитает отзыв и желает этого- пусть всё получится ✊✊✊✊✊