Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 01:04

10 600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долго, очень долго я вынашивала мысль о приобретении мультиварки. Всё казалось, что особой надобности в ней нет, и так всё хорошо на плите да в духовке получается.

И вот, настал момент реальной необходимости в этой помощнице - декрет!

Раньше, до эпохи мультиварки: поставила ужин на плиту вариться, ребёнок проснулся, заплакал, срочно всё на плите выключаю и бегу к ребёнку- кормить, переодевать и т.д. Ужин всё это время не готовится.

Теперь, когда есть мультиварка: главное успеть всё в неё закинуть и выставить программу. Всё. Ужин будет готов не зависимо от того, сколько времени я занята с ребёнком.

Итак, осознав необходимость в мультиварке, изучив обзоры в сети, я определила критерии выбора:

1. Известный бренд

2. Керамическая чаша с ручками

3. Возможность отключить подогрев готового блюда

4. Наличие контейнера для конденсата

5. Кнопки управления сверху, чтоб не наклоняться каждый раз

6. Красивый внешний вид.

Всё мои муки выбора закончились, как только в магазине я увидела ЕЁ ? Мультиварку- скороварку Tefal Ultimate Pressure Cooker CY625D32. Её внешний вид меня покорил. Особенно в сравнении с другими мультиварками, которые сейчас зачем- то делают похожими на шлем от мотоцикла)

Коробка

Она красотка, украшение кухни. Ко всему прочему, оказалась ещё и скороваркой, чего я не планировала.

Основные характеристики на фото:

Мощность 1000 w, объём 4,8 литра.

Вид сверху в режиме ожидания:

Удобно, что все кнопки сверху, не нужно наклоняться.

Во время готовки отображается выбранная программа и время до окончания готовки. Потом автоматически включается подогрев, если его предварительно не отключили.

В комплекте идут следующие девайсы:

Инструкция очень подробная и удобная- вначале всё в картинках, потом в табличках и потом уже описание текстом.

Книга рецептов

Вид открытой мультиварки:

Чаша керамическая, с ручками, в форме горшочка, тяжёленькая)):

Внутри есть разметка:

Вид нагревающего элемента:

Вид крышки внутри:

Её можно легко снять и помыть (внутреннюю часть).

Ну и вид сзади, ёмкость для конденсата:

Теперь о впечатлениях от использования мультиварки.

Я новичок в мультиварском деле и эта мультиварка от Tefal моя первая. И я этому очень рада!

Разобралась с инструкцией довольно быстро. Для начала решилась на кашу.

Потом попробовала сделать йогурт, творог, сделала мясо с картошкой. Всё получилось отлично!

И наконец, решилась на рецепт не из прилагаемой книги- творожную запеканку " Зебра"

Она на фото:

Я впечатлена и воодушевлена! Готовить одно удовольствие!

И я рада, что это именно скороварка, готовит под давлением гораздо быстрее, чем на плите!

Отмечу так же , что у неё надежная кнопка открытия крышки. Читала много отзывов, что кнопка в виде клавиши очень часто выходит из строя. А здесь другая конструкция и это большой плюс.

Резюме: однозначно советую! Новичку оказалось разобраться легко, мультиварка готовит быстро, все блюда получаются. Чаша керамическая с удобными ручками. Большое количество программ для готовки, много рецептов в книжке. Подогрев блюд после готовки оказался очень удобен для нашей семьи, т.к. все приходят в разное время, а ужин теперь всегда горячий. И очень стильный вид у мультиварки!

Минус пока обнаружился только один- конденсат не стекает в ёмкость для конденсата.

Ну да это не критично всё же.

Добавлю, пожалуй, ещё один минус - выпечка немного подгорает((

НО, за - то она теперь есть в нашем доме! С духовкой мне всегда было возиться лениво- там много лишнего хранится.. А теперь всё легко и просто, за это мультиварке плюс!

************************************

После вкусняшек из мультиварки, не забываем взвешиваться на чудо-весах Xiaomi Mi Smart Scale

А так же прибрать на кухне с помощью робота- пылесоса GUTREND SMART 300

Так же, спасибо моему обожаемому телефону Samsung Galaxy S8 за отличные фото.

Достоинства
  • Быстрота готовки
  • Возможность отключить подогрев после приготовления
  • Все кнопки управления сверху
  • Индикация времени окончания готовки
  • Керамическая чаша с ручками
  • Много программ готовки
  • Надёжная кнопка для открывания крышки
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Конденсат не стекает в ёмкость для конденсата
Korostelрекомендует
23.02.2020
Чаша у мультиварки устойчивая?
23.02.2020
Да, устойчивая, можно поставить на стол и будет стоять.
23.02.2020
Панель управления прямо как пульт космического корабля Big smile Взяла на заметку, т.к. в планах поменять мультиварку.
23.02.2020
О да) панель клевая! Все легко и быстро переключается.
23.02.2020
Тоже уже старая мультиварка, надо новую брать) Эта я смотрю хороша
Хороша, согласна Love
23.02.2020
Стильная мультиварка. У меня тоже есть мультя и скоро варка 2 в 1. Действительно удобная и быстрая. Выпечка вообще в мультиварке хорошо получается, у меня есть ещё одна.
23.02.2020
Я её выбрала по внешнему виду изначально) а потом почитала про неё и оказалось, что в ней всё что надо есть!
Выпечка вообще на ура, т.к. в духовке лениво иногда всё вытаскивать, что там стоит... редко пользуюсь.
Отличная мультиварка))
28.12.2020
Совет по выпечке - на дно нужен силиконовый коврик по размеру, можно вырезать из чего-то подходящего. И не будет ничего пригорать)
05.02.2021
Подскажите, какие внешние габариты? Ни где не могу найти этой информации. Очень важно, места немного на кухне.
07.02.2021
В длину примерно 35 см, в ширину примерно 28 см, в высоту 30 см вместе с ручкой. Примерные размеры, т.к. форма немного выпуклая, как бочонок)
12.02.2021
Я сейчас в муках выбора мультиварки-скороварки🤦🏼‍♀️ пока смотрела отзывы на поларис, редмонд и мулинекс. Вот дошла до тефаля, очень понравилась внешне, так же понравилась чаша для пароварки, самая удачная из всех вышеперечисленных, и большой контейнер для сбора конденсата,ну и то, что модель относительно новая, по српвнению с предыдущими. У меня только 2 вопроса осталось по ней. Подскажите, на сколько удобно сферическое дно? И сколько времени уходит на набор температуры и сброс пара в режиме скороварки? Все не решусь нужна ли она вообще или взять обычную мультиварку, так как многие пишут, что в итоге по времени получается примерно тоже самое
17.02.2021
Я за скороварку) даже если времени уходит столько же, запирающий механизм здесь надёжный, а не клавиша, которая часто ломается.
Сферическое дно удобно, на стол поставить без проблем, стоит устойчиво. Перемешивать тоже удобно.
Давление набирает 15 минут, сброс давления минуты 2.