Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 07:25

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Если вы читаете этот отзыв, то наверно вы тоже задумались о том, чтобы завести карту Тинькофф.
Еще 2 месяца назад и я искала отзывы и взвешивала все за и против. Теперь я хочу поделиться своими наблюдениями и умозаключениями.

Оформление карты
Я для себя выбрала дебетовую карту Тинькофф блэк.

Оформить карту достаточно легко.
Я оставила заявку на сайте. Выбрала удобное время и место для доставки карты.
В указанный день со мной связался представитель банка для уточнения времени доставки.
Он привез мне карту, договор, сфотографировал меня с картой и мой паспорт.

Тинькофф Банк

В подарок получила чехол для карт. Как говорится, пустячок, а приятно!

Тинькофф Банк

Небольшой минус, который я отметила для себя, представитель плохо знаком с продуктом, который он предоставляет. Я конечно понимаю, что это просто курьер, но в сообщениях от Тинькофф он значится именно как представитель банка. А ответить на элементарные вопросы он не может.
Приложение
Для удобства я сразу установила приложение Тинькофф. И вот я уже могла расплачиваться картой, не дожидаясь ее получения.
Приложение очень удобное и интуитивно понятное.
Бонус 1000 рублей.
После того, как я потратила 5000 рублей на покупки в магазинах мне на карту поступила 1000 рублей в качестве бонуса.

И это еще не все бонусы от Тинькофф.
Кэшбэк
За первый месяц использования карты я получила кэшбэк 552 рубля.

Для сравнения бонусами в "зеленом" банке я получала около 70 рублей.
Кэшбэк начисляется в размере 1% на все покупки (естественно не начисляется за переводы и оплаты коммунальных услуг, штрафов и тому подобного). Кэшбэк начисляется за каждые потраченные 100 рублей. Т.е. если вы совершили покупку на 199 рублей, вы все равно получите один рубль кэшбэка.
Каждый месяц можно выбрать три категории с увеличенным кэшбэком.
Вот мои категории повышенного кэшбэка в декабре.

Тинькофф Банк кэшбэк

Можно получить до 30% кэшбэка за оплату покупок у партнеров. С полный списком можно ознакомиться в приложении.

Каждый день появляется такая акция, как кэшбэк дня. В течение дня можно получить разовый кэшбэк за покупку либо у какого-то партнёра, либо за покупку товара.

Из тех, что интересуют меня это аптека Вита, Фикс прайс, топливо, киндер шоколад бесплатно.

Тинькофф Банк кэшбэк

Выплата кэшбэка происходит раз в месяц.
Процент на остаток
Обычная ставка по проценту на остаток 3.5%. Начисляется до 300000 рублей. Когда я оформляла карту ставка была 10% до конца 2020 года.
За первый месяц я получила почти 60 рублей.
Что еще предлагает Тинькофф.

• Снятие наличных без комиссии от 3000 рублей.
  • Переводы на карты других банков до 20000 рублей без комиссии.
  • Оплата услуг без комиссии (оплата коммунальных услуг, учебы, детского сада, штрафов происходит без комиссии).

Обслуживание карты.
Цена обслуживания карты 99 рублей.
При оформлении карты по ссылке я получила три месяца бесплатного обслуживания. Я пользуюсь картой 1.5 месяца и за обслуживание еще не платила.

Если кто-то тоже хочет завести карту Тинькофф, пишите в личные сообщения, я пришлю вам ссылку для бесплатного обслуживания на три месяца.

​​Как не платить за обслуживание.
Плата за обслуживание не снимается, если:
1. Хранить на карте более 50000 рублей.
2. Иметь вклад, накопительный или инвестиционный счет, на котором более 50000 рублей.

3. При наличии кредита.
4. Как я уже говорила первые три месяца после оформления по ссылке друга.
Оповещения об операциях
Плата за оповещения об операциях составляет 59 рублей.
Но ее тоже можно не платить. Просто отключив эту опцию в настройках карты в приложении.
Минусы
Из минусов можно выделить

• отсутствие отделений банка
  • небольшое количество банкоматов.

Но я пока не заметила никаких неудобств. Даже если рядом нет банкомата Тинькофф, привлекательные условия позволяют снять деньги в любом банкомате или перевести на другую карту.
Вопросы оперативно решаются через службу поддержки.
Связь с тех поддержкой.
Все вопросы я решаю в чате приложения. Сначала меня расстроило, что на вопросы отвечает бот, и ответы мягко говоря не в тему.
Но потом я узнала, что стоит сказать: "Олег, хочу поговорить с человеком", на связь выходит сотрудник банка, отвечает на все вопросы, может подключить или отключить услугу.
Подведу итог
Плюсы

• Кэшбэк от 1 до 30%
  • Процент на остаток 3.5%
  • Оплата без комиссии
  • Снятие наличных в любых банкоматах от 3000 без комиссии
  • Переводы до 20000 без комиссии
  • Возможность не платить за обслуживание карты.

Для меня, на данный момент, карта Tinkoff black лучшая дебетовая карта. Надеюсь уровень качества услуг, оказываемых банком, будет изменяться только в лучшую сторону.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Бесплатная доставка
  • Бесплатное обслуживание при наличии вклада
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Пополнение с любой карты без процентов
  • Проценты на остаток
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Нет офиса
Firefly_91рекомендует
30.12.2020
Если мне не изменяет память, то отключив оповещение о операциях, вы не сможете оплачивать картой через интернет, где требуется введение смс кода. Если это не так, поправьте меня Smile
30.12.2020
Операции в интернете отключаются отдельно. У меня отключены оповещения об операциях. На WB совершаю покупки без проблем. Но там не требуется введение смс кода.
30.12.2020
Мне тоже очень нравится Тинькофф. И я и муж пользуемся их банком ооочень давно, уже и не помню сколько. Сервис лучший и самый современный из всех банков, а сравнить есть с чем Big smile
13.01.2021
Спасибо за отзыв, все очень детально рассказали