Опубликовано 11 Июль, 2016 - 15:15

Приветик девчонки и мальчишки!

Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о таком продукте, как Глицериновое мыло от ТМ Невская косметика (NC). У Вас может возникнуть вопрос, почему именно с этого продукта я начинаю свой путь на Айреке. Все довольно просто. Мыло - это то, чем ежедневно пользуется все человечество, независимо от времени года, погоды, настроения, материального благополучия.

Скажу, что, первый моя покупка этого продукта была чисто из любопытства. Ну и , конечно, меня не могла привлечь цена - около 20 рублей. На тот момент я уже была знакома с продукцией NC и знала, что моя покупка равна выигрышу в лотерею...))) Ииии…мне повезло!

Теперь все по-порядку.

Упаковка мыла довольно простая: синяя бумажная влагостойкая обертка, внутри с тонким картоном. На этикетке производитель обещает увлажнить и очистить нашу кожу, не делая ее сухой.

Также указан срок годности – 30 месяцев, вес бруска – 90 г. и состав.

С составом хотелось бы разобраться подробнее.

На первом месте стоит Sodium Palmate – в переводе Пальмитат Натрия. Это вещество растительного происхождения. Добывают из плодов пальмы. Придает твердость продукту, а потребителю улучшает внешний вид кожи. Имеет широкое использование в косметологии.

Далее Sodium Tallowate – Талловат Натрия. Это смесь солей натрия и кислот животных жиров. Не совсем натуральный продукт, но его тоже часто используют.

Sodium Cocoate – Кокоат Натрия. Здесь уже понятно: натрий и масло кокоса. Является активным моющим веществом, которое позволяет эффективно очищать кожу.

Aqua – Вода. Думаю, здесь все понятно.

Glycerin – Глицерин. Главный компонент нашего мыла. Способен смягчить кожу, увлажнить, восстановить и обновить клетки кожи. Также оказывает охлаждающий эффект

Parfum – Парфюм. Смесь запахов, которые, обычно, имеют синтетическое происхождение.

Titanium Dioxide – Диоксид Титана. Природный материал. Используется для окрашивания мыла в белый цвет.

Triethanolamine – Триэтаноламин. Имеет химическое происхождение. Расцепляет и удаляет жир. Увлажняет и очищает кожу.

PEG-400 – Полиэтиленгликоль. Синтетическое происхождение. Малотоксичен. Работает как растворитель. Не впитывается кожей.

Disodium EDTA – Натрий ЭДТФ. Полностью сиснтетическое происхождение. Смягчает воду, контролирует pH. Опасен.

Citric Acid – Лимонная кислота. Растительное происхождение. Очищает и отбеливает кожу. Нормализует pH.

Cellulose Gum – Карбоксиметилцеллюлоза. (можно стретьить в продуктах как Е-466). Полусистетичен. Образовывает пену.

Benzoic Acid – Бензойная кислота. Консервант и растворитель. Опасен.

Sodium Chloride – Хлорид Натрия. Обычная поваренная соль. Убирает плохой запах. Очищает и дезодорирует кожу.

Как видите, состав не очень полезен, но звезду за это не снимаю. поскольку производитель нам этого и не обещал.

Теперь о внешнем виде.

Мыло размером чуть меньше ладошки. Приятного кремового цвета. На одной стороне отчетливо видна эмблема производителя.

Брусок выгнут дугой, что позволяет удобно держать его в руке.Пр намыливании не выскальзывает ( по крайней мере у меня).

Запах. Приятный, не резкий и не навязчивый запах мыла из детства.)) Лично мне он очень нравится, но, предполагаю, не все со мной согласятся.

Пенится отлично!!! Буквально 2-3 раза повернув мыло в руке можно получить достаточно много пены.

По поводу очищения кожи, скажу, что очищает до скрипа, но не сушит ее. После применения некоторое время на коже остается легкий не навязчивый запах. Мне такое нравится больше, чем остатки запаха после всяких ароматизированных мыл, таких как Палмолив или, того хуже, Фа.

Использую я его для умывания лица вечером, после работы. Часто вместо геля для душа. Ну и само собой для повседневного мытья рук.

Для меня оно стало любимым средством быстрого очищения кожи и довольно таки бюджетным, что не может не радовать.

Исходя из вышеизложенного, Глицериновое туалетное мыло от ТМ Невская косметика я могу рекомендовать Вам для частого использования и ежедневного очищении Вашей кожи.

Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.Будьте здоровы, красивы и желанны! До встречи!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не сильно сушит кожу
  • Подходит для умывания
  • Прекрасно пенится
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу рук и ног
Недостатки
  • Не натуральный состав
Natashka16рекомендует
11.03.2017
Тоже им мою лицо)
13.03.2017
какой у вас маникюр интересный! ))