Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 12:45

Зимой у меня не просто сухая кожа, а очень сухая, причем не только на лице, но и на теле. Да, использую крема, лосьоны, масла, но и мыло должно быть подобрано для такого типа кожи. Особенно страдают руки, так как моем их по «десять» раз в день и не каждый раз мажу их кремом, не потому что забываю, иногда просто некогда.

Поэтому в зимнее время всегда упор на универсальное(для лица, тела, рук) туалетное мыло. Сегодня расскажу вам о косметическое мыле Вазелиновое от Невской Косметики.

Вес: 90 г

Производство: Россия

sodium palmate, sodium tallowate, sodium cocoate, aqua, glycerin, paraffinum liquidum, parfum, titanium dioxide, triethanolamine, peg - 400, disodium edta, citric acid, cellulose gum, benzoic acid, sodium chloride

Упаковка:

Из плотной глянцевой бумаги жизнерадостного яркого салатно-зеленого цвета, внутри по длине кусочка мыла еще один слой плотной бумаги натурального оттенка, думаю этот слой просто необработанная красителями и отбеливателями бумага по типу крафтовой.
Описание:

Туалетное мыло Новое вазелиновое от Невской косметики специально рекомендовано для очищения сухой и очень сухой кожи. В состав средства входит вазелиновое масло, смягчающее кожу, делающее ее более упругой и эластичной. Компоненты, из которых сделано мыло, считаются одними из самых действенных увлажнителей природного происхождения. Вазелиновое масло обеспечивает защиту и ускоренную регенерацию, предотвращая пересушивание.

Впечатления:

Мыло белоснежного цвета(на этом фото мыло в пасмурную Питерскую погоду), «обтекаемой» формы со скошенными углами и с «прогибом» для комфортного держания в руке. Пахнет мыльце божественно - косметической чистотой, когда открываешь упаковочку и достаешь новый кусочек, невозможно «оторвать нос».

Чем мне еще нравится это Вазелиновое мыльце?! Тем, что в нем нет красителей и что самое главное - парабенов, которые практически всегда содержатся в жидких моющих средствах(гелях для душа, шампунях и даже кремах, и лосьонах).

Парабены используются для продления срока годности «продукта» и от образования в жидкой косметике плесени. Вот поэтому я большинстве случаев выбираю мыло.

А еще Вазелиновое мыло образует великолепную пену, пышную и бархатную как на фото выше, которой так приятно мыться и которая замечательно очищает, чувствуешь себя после душа чистой, в буквальном смысле слова. Также мыло хорошо смывается и не оставляет ощущения пленки, только легкий аромат, который к сожалению быстро исчезает.

Цена около 40 рублей в сетевых гипермаркетах и онлайн.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
02.04.2023
Обожаю это мыло, от него действительно приятный эффект👍🏻
02.04.2023
Согласна с вами👋🏻