Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 16:46

Купила я по акции этот крем для лица. Обошелся в 114 р. Там этих кремов 4 варианта, я выбрала синенький (для нормальной и смешанной кожи). Очень нужен был именно легкий увлажняющий крем. Поэтому надписи на упаковке мне понравились. Производитель обещал нежную текстуру, ощущение комфорта и нежности с утра до вечера, что крем подходит для чувствительной кожи и под макияж, что быстро впитывается. В общем, что доктор прописал.

Сам крем нежно голубого цвета, но он оказался совсем не легкой текстуры. На фото №7 выдавила капельку побольше, на фото №8 сильно дунула на неё, капелька не сильно растеклась. И не смотря на то, что крем легко выдавливается из тюбика и выдавившаяся капелька крема с виду похожа на капельку крем-геля (и при размазывании напоминает крем-гель, фото №6), крем достаточно густой и жирный! Когда мажешь им лицо, создается ощущение жирной маски. Крем впитывается не очень быстро, придется подождать несколько минут, пока впитается полностью. И даже после впитывания, на лице есть ощущение жирности, хоть и небольшое. Сам крем не жжет, и покраснений от него нет. Но есть такая штука: часто от легких кремов после нанесения на коже чувствуется холодок (что я очень люблю), и после впитывания просто исчезает чувство сухости и стянутости, кожа почти матовая, а от этого крема такого нет! Я бы даже отнесла этот крем к зимним! Так что такого комфорта, на который я рассчитывала, не получилось.

Я использовала крем наночь. На утро лицо чуть жирнее, чем обычно, но кожа увлажненная, хотя есть ощущение, что она не вполне дышит, даже показалось, что поры немного расширились. Пошла умылась, кожу не стянуло, и никаких шелушений.

После второго использования я поняла, что кожа стала жирнее, и в течение дня стала быстрее жирниться. Даже под кожей появился прыщик… Хотя, надо отдать должное, шелушения на коже у меня пропали!

Так что для ежедневного использования он врядли подойдет, тем более, утром и вечером, и тем более, под макияж! Этот крем, скорее, зимний! И он, думаю, будет более уместен в сильные холода, когда жгучий мороз и ветер, и дома еще отопление.

О запахе: пахнет крем парфюмом, хоть и не сильно, но ощутимо. Запах приятный, напоминает какую-то туалетную воду типа Эйвон Бразил бит, узвар + сладкие тропические фруктики.

Вода, глицерин, cyclohexasiloxane – силикон, придает ощущение мягкости; Isononyl Isononanoate - эфир нонилового спирта и ноненовой кислоты, увлажнитель; caprylic/capric triglyceride – эмульгатор, растворитель жиров, получают из кокосового масла. Butylene Glycol – спирт, нефтепродукт, влагоудерживающий компонент. cetyl alcohol – цетиловый спирт, эмульгатор, стабилизатор, из кокосового масла. stearyl dimethicone – силикон, увлажнитель. glyceryl stearate – эмульгатор, stearic acid – стеариновая кислота, стабилизатор, эмульгатор. peg-8 stearate – нефтепродукт, закупоривает поры! synthetic wax – синтетический воск. acer saccharinum extract/ sugar maple – экстракт сахарного клена, ammonium polyacryloyldimethyl tauramide/ taurate – стабилизатор, benzyl alcohol – консервант, растворитель, нефтепродукт. benzyl salicylate - эфир бензилового спирта и салициловой кислоты, поглотитель УФ-лучей, camellia sinensis leaf extract– зеленый чай, caprylyl glycol – консервант, из кокосового масла.Далее- красители, citronellol – отдушка, dimethicone – силикон, dimethiconol – нефтепродукт, минеральное масло, смягчитель, увлажнитель, антисептик. disodium edta – стабилизатор, антиоксидант. Limonene, linalool – отдушки, mannose – углевод, nelumbo nucifera flower extract – экстракт лотоса. Palmitic acid - жирная кислота, загуститель, peg-100 stearate – эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля, загуститель, придает гладкость. Phenoxyethanol - монофениловый эфир этиленгликоля, консервант. prunus persica kernel oil – масло персиковых косточек, silica (nano) silica – кремний, сорбент. sodium dextran sulfate – лекарственный препарат, противоотечный. sodium hydroxide – щелочь, контроль PH. Triethanolamine – эмульгатор, контроль PH, токсичен, запрещен в Европе!

Насчет рекомендую или нет: поскольку крем не легкий, а жирный и забивает поры, то не рекомендую.

CuteFlowerне рекомендует
lgs аватар
lgs
24.09.2013
Я оставляла отзыв такого кремика но в круглой баночке, тоже ужасно жирный, мажу на шею и декольте и там он такой плотный и не очень приятно носить этот жир.
Спасибо за отзыв, значит вся эта серия такая
24.09.2013
lgs, я тоже поняла, что серия вся такая... Сейчас добавила состав. Кстати, он не очень, теперь понимаю,почему у меня расширились поры...
01.10.2013
Видела в продаже эти кремы, даже думала купить одно время. Значит, не стоят они этого...
02.10.2013
Olaaa,Оль, однозначно, не стоят! Лучше что-то другое купить!