Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:56

В очередной раз пишу отзыв о продукте, который купила благодаря айреку. Читая хвалебные отзывы девчонок, познакомилась с продукцией MeelaMeelo, v.i.cosmetics, и наконец, очередь дошла до Спивакъ. Что-то расстроило, что-то привело в бурный восторг, и это нормально, все мы разные, каждому своё.

...ЗАЧЕМ НУЖЕН ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ...

После родов я заметила, что качество моих ногтей стало просто отвратительным. С юности мои ногти всегда были предметом гордости и зависти других (здесь можно посмотреть, какими были мои ногти). Но роды - это будто переломный момент, после которого здоровье (как и жизнь в целом) начинает подразделяться как "до" родов и "после".

Витамины уже не помогали. Спасалась солевыми ванночками с йодом, но эффект был, только когда делаешь эти ванночки постоянно. Неделю пропуска процедуры, и ногти снова в плачевном состоянии.

И однажды при привычном путешествии по айреку, с отзыва на отзыв, забрела на ветку этого самого воска для ногтей. Воск я покупала в интернет-магазине "Фунт изюма", цена - 120 рублей.

Баночка с воском

...О ВОСКЕ СПИВАКЪ...

Воск представляет собой бело-кремовую твердую массу, расфасованную по маленьким баночкам-шайбочкам.

Содержимое

В составе воска:

масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.

Состав

Канделильский воск в составе - это низкоаллергенная замена пчелиному воску. Основная его задача - удерживать влагу и остальные питательные вещества внутри ногтя.

Аромат у воска очень приятный, обусловлен наличием эфирных масел в составе. Воск наносится на чистую ногтевую пластину и втирается пару минут. Прекрасно питает ногти и смягчает кутикулу.

...РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ...

Воск я использую 3 месяца. Каждый день на ночь наношу и втираю его в ногти. Воск лишь слегка подтаивает от тепла рук, легко распределяясь по ногтям. За это время я сделала выводы:

• Воск выравнивает ногтевую пластину. Часто на ногтевых пластинам мы наблюдаем бугристость, ноготь будто растет мелкой волной. Воск уже через 3 недели начал заметно выравнивать поверхность, ушли бугорки, ноготь стал абсолютно ровным.
  • Воск придает блеск. Ногти начинают приобретать здоровый блеск, будто их смазали растительным маслом.
    Ногти наутро после воска
  • Воск медленно, но верно, укрепляет ногти. Спустя 3 месяца после начала использования ногти перестали слоиться. Но результат будет только в том случае, если пользоваться им ежедневно, а иногда и по паре раз в день. Воск я растираю сильно, до нагревания ногтей от трения.
  • Воск смягчает и питает кутикулу. Любителям классического маникюра этот воск понравится. Но так как я делаю обрезной маникюр и кутикулу всё равно удаляю, то для меня этот пункт особого значения не имеет.
  • Воск можно использовать для кончиков волос. Так как воск защищает поверхность от потери влаги, то для волос он будет прекрасным помощником для защиты от сечения. Нужно растереть между пальцев небольшое (!) количество воска и смазать ими влажные кончики волос.
  • Я им еще и губы иногда смазываю, потому как гигиенические помады впитываются у меня очень быстро, и губы продолжают сохнуть. А воск я наношу на губы после специального крема, чтобы не давать им терять влагу.
  • Воск очень экономичен. После 3 месяцев использования количество воска будто бы вовсе не уменьшилось, появилось лишь небольшое углубление в центре баночки.
    Срок годности

Исходя из всего этого, одну звезду снимаю за то, что для устранения расслаивания ногтей воску требуется долгое время. Для меня это единственный маленький недочет. Даже то, что воск приходится набирать пальцем, что тоже не есть хорошо, меня особо не расстраивает.

Характеристика воска

Теперь расскажу, как сделать эффект от воска еще более заметным.

Как я уже говорила, воск создает защитный слой на ногтях. А значит, что можно и даже нужно перед нанесением воска питать ногти какими-то средствами, а воском "запечатывать" их внутри. Итак, идеальный вариант: делаем солевую ванночку с йодом, руки после нее не моем. Перед нанесением воска я смазываю ногти этим кремом, который моментально впитывается. И уже сверху покрываю ногти воском. Эффект от такого трио прекрасен. Крем полностью натуральный, кожа от него просто в восторге, поэтому и ногти реагируют на него так же, плюс впитывают минералы из ванночки. Не обязательно это делать ежедневно. Все три процедуры достаточно проводить пару раз в неделю, а по две (крем+воск) - ежедневно.

Консистенция

Продукт несомненно рекомендую, вещь стоящая и недорогая.

Советую также:

Очень удачный сайт для заработка в интернете.

Зубная паста, защищающая от зубного камня на долгие года.

Суперстойкая краска для волос.

Питаемся правильно и худеем.

Мезотерапия волос: полгода уколов в голову. Был ли толк?

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Доступная цена
  • Нежный запах
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • При регулярном применении ногти становятся гладким
  • Удобная баночка
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Эффект будет только при ежедневном использовании
Анжелика Кейнеррекомендует
У меня воск от ДНЦ, очеь удобно им пользоваться!
А что за воск? Где покупали?