Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 15:25

269 руб

Всем здравствуйте!)))

Сегодня я хотела бы рассказать вам о замечательном бальзаме для губ от известного корейского бренда TONY MOLY. Приобрела его я в известном аптечном приложении Сбер Еаптеке всего за 269 рублей. У меня на протяжении многих лет была очень неприятная проблема. Осенью, зимой и весной мои губы превращались в потрескавшуюся пустыню. Почему-то мой мозг считал, что вот на кожу надо наносить крема и маски, а губы можно просто увлажнить помадкой или бальзамчиком и хватит. Как же я ошибалась. Но давайте уже начнем знакомство с очень известным бальзамом Kiss Kiss Lip Essence Balm?

Kiss Kiss Lip Essence Balm

Общие характеристики:

• Средство: бальзам.
  • Эффект: питание, восстановление, увлажнение, защита от холода и ветра.
  • SPF-фактор:15.
  • Масла и экстракты: экстракт меда.
  • Вес: 9 г.
  • Страна: Корея.

Упаковка:

Никакой коробочки у бальзама не было. В бумажном пакетике лежал просто восхитительный флакончик в виде ярко алых губок. Бренд TONY MOLY приобрел свою известность не только за счет качества продукта, но и за счет интересных и необычных баночек и флакончиков с уходовыми средствами. Изначально бальзам был заклеен защитной наклейкой. На обратной стороне есть наклейка, с информацией о средстве, правда она только на корейском языке.

Наклейка с инфомацией.

Любая защита на уходовых средствах для меня является неоспоримым плюсом. Приятно понимать, что в бальзам никто не запускал свои лапки. Верхняя часть "губок" просто откручивается по резьбе и мы сразу видим еще одну приятность-это защитная крышечка, которая не позволяет бальзаму вытечь при нагревании баночки.

Защитный колпачек.

Кстати, через месяц использования она просто застряла у меня в колпачке и все. Ну а я что? Мне так даже удобнее.

Средство:

Бальзам желтого цвета, восковой консистенции.

Консистенция

Твердый, но легко нагревается за счет тепла кожи. Сам бальзам прекрасно держится на губах.

Бальзам на губах.

Но происходит это ровно до того момента, как я не начинаю есть или пить. В этом случае он моментально съедается. Бальзам не скатывается и равномерно покрывает губы, не липнет и не растекается за контуры губ

Бальзам на губах 2.

Использование:

Эм....Наношу постоянно, каждый раз, как ощущаю сухость на губах. Иногда мне уже начинает казаться, что я стала бальзамным психопатом, но это не так. Самое главное не забывать зимой защитить губы перед выходом на улицу.

Наношу бальзам пальчиком.

Наношу я его просто пальчиком, хотя понимаю, что это не совсем гигиенично, но таскать с собой везде кисточку мне просто лень. Для меня проще перед нанесением помыть руки. Отдельно я бы хотела рассказать про расход средства, он у меня очень большой. Прошло всего три месяца, а моя баночка уже практически пустая.

Понимаю, что скорее всего это я мажу его почем зря, но зимой кожа губ оставляет желать лучшего, поэтому выкручиваюсь как могу.

Запах:

Запаха почти нет, но если засунуть свой любопытный нос в баночку, то можно почувствовать легкую сладковатую отдушку. Меня она абсолютно не напрягает, хотя в уходе за губами я предпочитаю яркие фруктовые или хотя бы сладенькие ароматы.

water, honey extract, polyglyceryl-2 triisostearate, polybutene, diisostearyl malate, petrolatum, ethylhexyl methoxycinnamate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, microcrystalline wax, benzophenone-3, hydroxystearic acid, silica dimethyl silylate, dilinoleate, glyceryl behenate, polyglyceryl-6 octastearate, fragrance (parfum), butylparaben, tocopheryl acetate, yellow 6 lake (ci 15985)

Состав

Ой ой...В отличие от ночной маски Innisfree тут состав меня не совсем порадовал. Просто бальзамы с таким же составом, а иногда и более натуральным стоят 100-200 рублей. Но для меня самое важное это действие средства на губы, а работает оно замечательно. Аллергии или другой нежелательной реакции выявлено не было.

Обещания производителя:

Нежная Бальзам-эссенция для губ Tony Moly Kiss Kiss Lip Essence Balm обладает приятным ароматом, создает эффект влажных губ, и делает их невероятно нежными и шелковистыми. Содержит UV фильтр, а также предотвращает преждевременное старение кожи губ. Содержит в своем составе мед и комплекс витаминов, минералы и аминокислоты, благодаря которым бальзам-эссенция питает кожу губ и обеспечивает полноценный уход в течение всего дня.

Ну тут производитель немного лукавит, так как бальзам очень быстро съедается и его приходится наносить после каждого перекуса или после глотка воды. Очень приятно когда средство содержит UV фильтр, защита от ультрафиолета необходима коже и в зимнее время. И именно этот фильтр и предотвращает старение губ, а не какие-то безумно полезные ингредиенты.

Итоги:

Что же по итогу? Губы прекрасно увлажнены и не обветриваются. Могу ли я сказать спасибо именно этому бальзаму для губ? Наверное нет, он всегда работал в паре с замечательной маской для губ Innisfree Lip Sleeping Mask with Canola Oil. И я искренне считаю, что больший объем работ по увлажнению и насыщению моих губ полезными ингредиентами взяла на себя именно маска. Что же до бальзама TONY MOLY Kiss Kiss Lip Essence Balm, он работал прекрасным барьером от ультрафиолета, ветра и холода. Заслуженно ставлю этому средству 4 звезды за то, что съедается он просто в момент, а так же за состав. За такие деньги он мог бы быть немного побогаче.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не липкий
  • Нежный аромат
  • Смягчает
  • Содержит UV-фильтр
  • Хороший поддерживающий уход
Недостатки
  • Быстро съедается
Selingirlрекомендует
18.02.2021
Какая прелесть! Оформление очень симпатичное. И качества отличные, как я понимаю.
18.02.2021
Да, прекрасный барьер от ветра и холода.)))
20.02.2021
У меня был такой тоже, в паре со скрабом в таких же губках.))) Хороший, но пользоваться им не очень удобно ( лично мне). Сейчас стараюсь покупать бальзамы в стиках.)))
05.04.2021
баночка классная,корейцы любят такое мимими) но вот пальцем мне не нравится красится)))пойду-ка кстати про маску тоже почитаю)))