Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 19:24

Если посчитать каких средств для губ в моих запасах больше всего, то получится, что бальзамов. Я люблю периодически обзаводиться парочкой новых бальзамов с разными запахами, свойствами и вкусовыми качествами. Ведь некоторые из них еще обладают не только ухаживающими, но и ароматическими и вкусовыми свойствами!

Среди ассортимента российского бренда HOLLY POLLY появилась линейка бальзамов и мне захотелось попробовать один их них.

Итак, хочу поделиться впечатлениями от использования бальзама для губ Holly Polly Свежий лайм.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 4.8 грамм

Назначение: увлажнение и питание

Цена: 149 рублей

Можно приобрести: бальзам HOLLY POLLY представлен в ассортименте маркет-плейсов-озон, wildberries, также видела в наличии в Золотое яблоко прямая ссылка на товар

Срок годности после вскрытия упаковки-12 месяцев

Страна: Россия

Мимо героя отзыва просто невозможно пройти, особенно если увидите этот экземпляр на витрине магазина. Потому что сочная лаймовая упаковка бальзама просто цепляет глаз.

📦 УПАКОВКА

Бальзам для губ HOLLY POLLY запечатан в упаковку, находится на подложке из плотного картона. Яркий оттенок упаковки соответствует названию средства "свежий лайм".

Ярко и привлекательно. Думаю, что молоденьким девчонкам, подросткам такое оформление зайдет в первую очередь. Дочку яркий корпус бальзама очень привлек, когда она увидела его на моем столике.

Сведения о продукте изложены на обратной стороне упаковки: срок годности, информация о производителе, составе и проч.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Let’s Dance c Holly Polly! Уход за собой вдвойне приятно делать под любимую музыку!

Уникальная формула бальзамов для губ Holly Polly разработана для увлажнения, питания, смягчения и устранения сухости губ.

Активные компоненты, проникая в глубокие слои, насыщают кожу губ витаминами и способствуют заживлению различных микроповреждений.

Аромат холодного и освежающего напитка с лаймом и мятой! Сладкая и свежая мята дарит приятную мягкость и легкий охлаждающий эффект. Цитрусовый лайм и лимон придаст кисло-сладкий вкус, который взбодрит и улучшит настроение!

Бальзам выполнен в пластиковом футляре.

Выдвигающий механизм стика работает исправно, нужно лишь покрутить колесико.

Стик надежно защищен от попадания пыли, грязи извне, укрыт пластиковым колпачком.

Я не выдвигаю стик на запредельную длину, для того чтобы покрыть им губы достаточно чуть-чуть выдвинуть его за границы корпуса.

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: в аромате бальзама при нанесении его на губы явно ощущаются цитрусовые нотки. В летние жаркие дни такой запах освежает, бодрит.

ВКУС: при случайном попадании на язык, бальзам дает сладковатый привкус.

КОНСИСТЕНЦИЯ: бальзам в стике, стик при контакте с поверхностью губ немного подтаивает. Сказывается наличие в составе продукта комплекса масел. Покрытие выходит несколько жирноватым.

🌿СОСТАВ

Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Prunus Dulcis, Helianthus Annus, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butyrospermum Parkii, Cocos Nucifera, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Euphorbia Cerifera Cera, Helianthus Annuus Seed Cera, Aroma, Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Tribehenin, Ceramide 2, PEG 10 Rapeseed Sterol, Palmitoyl Oligopeptide, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Inulin (and) Alpha-Glucan Oligosaccharide, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Oleum Hippophaes, Sodium Saccharin

ЦВЕТ: бальзам не заявлен как оттеночный, да и в стике он выглядит бесцветным. При нанесении на губы придает им влажный финиш и блеск. Такое покрытие обычно дает жирная гигиеническая помада.

ЛИПКОСТЬ: несмотря на масляный состав бальзама, он не оставляет ощущения липкости, впитывается, питая кожу губ.

РАСХОД: экономичный, благодаря питательным свойствам бальзама HOLLY POLLY для обеспечения комфорта губам достаточно нанести его одним слоем.

💄ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Бальзам для губ HOLLY POLLY использую по мере необходимости, когда ощущаю сухость губ, дискомфорт. Средство применяю в качестве самостоятельного ухода за губами, так и в качестве помощника в подготовке поверхности губ к нанесению макияжа.

Бальзам при контакте с губами скользит, не растекается за контур губ.

При использовании матовых помад кожа губ частенько сморщивается, сохнет и если не подготовить губы, то покрытие выходит неравномерным, плешивит. Матовая помада на сухих шелушащихся губах будет выглядеть неопрятно и макияж будет испорчен.

Поэтому перед нанесением матовой помады, либо перед использованием карандашей для губ, я наношу на кожу бальзам.

Стик немного плавится, подтаивает при контакте с поверхностью губ.

При нанесении комфортно скользит. Питательная маслянистая формула бальзама позволяет наносить его в один слой и при этом ощущать качественное увлажнение губ.

Бальзам придает губам небольшое сияние и влажный финиш.

По мере впитывания остается лишь небольшой блеск губ. На ощупь кожа становится более мягкой, приятной, напитанной.

Бальзам не подчеркивает неровности рельефа губ, а наоборот сглаживает несовершенства. Поверхность кожи становится более гладкой и однородной.

После того как бальзам достаточно напитает губы, остатки я промокаю бумажной салфеткой и приступаю к нанесению матовой помады.

При таком подготовительном этапе матовые текстуры ложатся более комфортно и покрытие не плешивит. Отсутствует ощущение стянутости губ,сухости.

Несмотря на наличие масел в составе бальзама HOLLY POLLY, они не вступают в реакцию с красящим пигментом матовых помад и не влияют негативно на стойкость и интенсивность цвета.

📌ЭФФЕКТ

-бальзам придает губам более ухоженный вид, выравнивая неровности рельефа поверхности губ.

-губы выглядят более полными, гладкими, напитанными. Ощущение сухости и дискомфорта от использования матовых помад устраняется

До/После

-ухаживающие свойства бальзама для губ HOLLY POLLY, думаю, будут кстати в период холодов и ветреной погоды. Поскольку жирная текстура на основе масел защищает кожу губ от негативного воздействия перепада температур

-бальзам успокаивает раздраженную кожу губ. Способствует более быстрому заживлению мелких трещинок. В таком случае наношу более плотным слоем перед сном, чтобы наутро кожа губ успела восстановится

-бальзам придает гладкость и красивый блеск губам

ПЛЮСЫ

-симпатичный дизайн упаковки

-доступная цена

-эффективные ухаживающие свойства

-питает, увлажняет, смягчает кожу губ

-приятный аромат

-не растекается за контур губ

-выравнивает неровную поверхность губ

-питательная текстура на масляной основе

-удобный формат стика

-экономичный расход

МИНУСЫ

-не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Бальзам для губ HOLLY POLLY понравился мне своими ухаживающими свойствами. За свою цену он дает отличное увлажнение, смягчение, питание кожи и подготавливает ее к нанесению макияжа. Средство надолго поселилось в моей косметичке. Советую к покупке и оцениваю в 5 звезд!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Масла в составе
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Разнообразная линейка вкусов
  • Симпатичный дизайн
  • Смягчает кожу губ
  • Ухаживает за губами