Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 12:02

Покупала этот шампунь как один из подарков для мамы, но в итоге он перешёл в совместное использование. Причина тому - тип волос. Да, увы, этот шампунь не подойдет всем волосам.

Мама имеет длинные волосы, корни сухие, сами волосы немного суховаты (на август-сентябрь 2015). Ей удается содержать голову в чистоте 5 и более дней.

Мои волосы на момент августа были неплохими, я спасала их от НатурСиберики, а вот в сентябре после экспериментов с кокосовым маслом и маслом ши стали довольно плохими.

По началу шампунь мне очень нравился - масляные маски промывает, волосы очищает, консистенция довольно приятная, хотя и густая. На фотографии, где размыт фокус, видно эту структуру желе. И вот в самом деле, в руках шампунь кажется желешкой. Это первый в моей жизни настолько густой шампунь.

Запах лёгкий, травяной, совсем ненавязчивый. На волосах остается несколько часов после высыхания, но ощущается только если брать прядь и подносить к носу.

Но позже я стала замечать, что шампунь сушит волосы. После него обязательно нужно использовать маски или бальзамы.

Маме волосы он иссушил ещё больше. Моя же сухость большей частью была связана с кожей головы. Но сухостью назвать это не верно - он помог устранить излишнюю жирность. Да, летом у меня бывают такие проблемы - куда деваться...

А главное своё предназначение - уменьшать выпадение волос - выполняет на 4. То есть при регулярном использовании я заметила, что волосы стали выпадать меньше (в процессе мытья так точно), но платить за это "сухими концами" и прядками я не хочу. Моё время тестирования составило месяц.

Я бы,возможно,купила такой шампунь,чтобы обогатить его АЕвитом и ЭМ, но не в ближайшее время. Однако для покупки я его рекомендую, потому что средство и правда хорошее.После него на кончики потребуются масла, но если не допускать туда шампунь, то волосы могут и переждать;) Но мои концы весьма капризны и ждать ничего не хотят.

Покупала в магазине "Белорусская косметика", цена на лето была 75 рублей за 480 мл. Возможно, есть и дешевле, потому что этот магазинчик находится в центре города,а с его "соседом", но что находится на пару остановок дальше иногда бывает разница в цене на 10-20 рублей.

*Фотографии в отзыве тоже летние, состояние волос тогда было очень показательным.

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

-шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню есть маска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

-Луковый шампунь для роста волос;

-Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

-Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

-маска химическая "так-сяк";

-маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

-Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?

-Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

-Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

-Защищающий цвет на молочной сыворотке;

-Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

-Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

-Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана

- Маска Meela Meelo "Энергия роста"

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

-НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Достоинства
  • . экономичный
  • Волосы перестали выпадать
  • Густой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Временное действие
_Liberty Bell_рекомендует
значит очень жесткий шампунь
27.02.2016
Не знала, что такие цены еще существуют Smile
27.02.2016
не люблю такие жесткие шампуни(
27.02.2016
Мне такой шампунь точно не нужен, без него на голове солома Stare
27.02.2016
Не люблю такие шампуни Sad Лучше уж мыть каждый день голову, чем высушивать концы Smile
27.02.2016
А название такое интересное "Аир и Золотой ус" , а в составе та же химия Puzzled
27.02.2016
Шампунь привлекает ценой и объемом, но жалко подсушивает волосы. Smile
27.02.2016
Моим волосам точно не подойдёт. Никогда не попадались мне шампуни (и благо!), которые сушат волосы.
27.02.2016
Цена очень хорошая.В выборе шампуня я особо не заморачиваюсь и не жду от него сверх результата, лишь бы промывал хорошо.Но то, что он творит с кончиками мне не нравится.
27.02.2016
Не видела пока у нас, присмотрюсь..
27.02.2016
Сменили ник? Интересный Smile Не уверенна, что мне подойдет этот шампунь, но бальзамы Белиты мне очень нравятся
Хороший шампунь)
27.02.2016
классный шампунь)у тебя чудесные, блестящие волосы)
27.02.2016
Буду знать, что шампунь сушит. Спасибо за отзыв.
27.02.2016
мне такие шампуни не подходят Sad
А я в поиске безсульфатного Smile
Цвет волос очень красивый!
04.03.2016
Красивый блеск волос. Smile Шампунь хороший, поищу Smile
10.03.2016
такой бюджетный. я бы попробовала такой именно летом, когда кожа головы более жирная.
30.03.2016
Хочу попробовать эти шампуни, но рядом с домом только в одном магазине иногда ( редко) они бывают... Я поныла, обещали снова заказать - привезут в конце недели Wink
Благодарю