Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 01:29

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на увлажнитель Xiaomi.

Приобрела по причине сухости в квартире, в период отопления кожа начинает жечь от сухости, чувство стянутости.

Выбор упал на этот увлажнитель по 2 причинам: стильный дизайн и чтобы не светил ночью.

Увлажнитель воздуха DEERMA DEM-F628

Пользуюсь уже почти месяц.
Устанавливаю подальше от стены и на стуле, как пишет производитель, нужно устанавливать где-то на метр от пола, чтобы не было лужи под увлажнителем.

Парит он достаточно не плохо.

Увлажнитель воздуха DEERMA DEM-F628

Большой литраж - 5 литров. Полного бака хватает на 2 неполные ночи. Когда вода заканчивается, он перестаёт работать, кнопку не выключает, поэтому думаю, что он продолжает работать, главное, чтобы не сгорел. Пока живой.

Управление достаточно простое. Изначально думала, что наливать воду будет заморочено и постоянно его переворачивать надоест, но нет, вполне спокойно и без напрягов.

Увлажнитель рассчитан на 20-35кв.м.

В комнате 30 кв.м. физическое ощущение влаги появляется только на самом высоком режиме в течение 10 минут в 2 метрах от увлажнителя, но и лужа потом под ним огромная.

Обычно ставлю на ночь на средний режим и он парит всю ночь. Ощущение свежести отсутствует, как на полной мощи, но сухость как будто меньше. Кожа не так сохнет на лице и в целом тело не стягивает, как было раньше, поэтому думаю, что все таки как-то чуть чуть работает.

Огромный его минус в том, что он оставляет под собой лужи. Вот к примеру что собралось за ночь на среднем режиме работы.

Увлажнитель воздуха DEERMA DEM-F628
А вот сколько луж он оставил за 2 часа на полном режиме работы. Все вокруг в воде.

В целом, мне он не особо понравился. На небольшой мощности комнату увлажняет не на том уровне, как хотелось бы, а если большая мощность, то все в лужах вокруг. Использую иногда около цветов, чтобы меньше сохли.

Достоинства
  • Дизайн
  • Компактные размеры
  • Минимализм
  • Можно добавлять арома-масла
  • Простой в управлении
Недостатки
  • Булькает во время работы
  • Всё вокруг мокрое
  • Конденсат
  • Не видно уровень воды в баке
  • Нельзя изменить направление пара
  • Немного влажный пол
  • Плохо увлажняет воздух даже в небольших помещениях
natshestakovaне рекомендует