Опубликовано 31 Август, 2016 - 16:50

Всем добрый день.

Однажды, летним днем, выходя с курсов, я задумалась над тем, что моя любимая умывалка подходит лишь для ночных умыванй, чтобы ее состав не вызвал на коже пигментные пятна под палящим солнцем. Поэтому решила долго не думая зайти в близьлежавшую аптеку "Ригла" и приобрела увлажняющий гель для умывания NONI CARE "Интенсивное увлажнение и уход 25+".

Меня в нем привлекло обещание натурального состава, яркая упаковка. Стоил этот гель вполне прилично, около 300 рублей, если не больше.

Продавался данный гель в коробочке, внутри оказался тюбик, сделанный из белого непрозрачного пластика. Объем у него небольшой - 100 мл. Достаточно удобный откручивающийся дозатор с крышечкой, сделанный из зеленого пластика. Выдавливается средства иногда чуть больше, чем надо. Это обычно.

Aqua, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Olea Europaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Persea Gratissima Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol**, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Citral*, Limonene*, Linalool*. * from natural essential oil (из натуральных эфирных масел) ** as preservative (как консервант)

Консистенция у данного геля прозрачная, тягучая. Мне чем-то отдаленно напомнил гель алоэ, особенно в запахе что-то такое есть. Мылится средне. Запах нейтральный, в общем, цитрусовый. Тратится этот гель очень быстро. Хотя умывалась я им только по утрам.

Данный гель относится к серии INTENSIVE, который создан для ухода за кожей для людей после 25 лет.

Мое умывание с утра достаточное простое: смочить лицо водой, нанести гель на лицо и вспенить его, либо начать вспенивать руками. Подержать несколько секунд, хорошенько помассировать и смыть.

Кожа у меня комбинированная, местами сухая, местами жирная. Поэтому ей нужен особый уход.

Мои впечатления:

Конечно, я рассчитывала на то, что обещания продавца, о том, что PH моей кожи останется не тронутым и баланс не нарушится - правда. Однако, каждый раз после умывания ощущение, что кожу стянуло и как будто я умываюсь детским мылом. Так как я имею опыт в использовании эко-умывалок, то этот гель оказался слишком жестким для моей кожи. Я знаю куда более мягкие средства. Даже порошок из листьев дерева Ним был более комфортен для кожи. Особенно, если взять во внимание цену на данный товар, то это становится в разы обиднее. Благо что оно подходит к концу.

Плюсы:

• Натуральный состав,
  • Запах
  • Приятная упаковка

Минусы:

• Не экономно тратится
  • Сушит кожу
  • Быстро кончается

Если вы хотите приобрести данное средство, то попробуйте. Возможно, это моя индивидуальная реакция. Я больше не хочу покупать это средство.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • - сильно сушит кожу
  • Дикая цена
  • Много обещаний, минимум эффекта
  • Не для нормальной и сухой кожи
  • Не увлажняющий
  • Плохо пенится
  • Похож на обычное жидкое мыло
  • Стягивает кожу
  • Упаковка, плохо сохраняет продукт
Fairy Airрекомендует
31.08.2016
Я жду посылку с таким гелем, посмотрим! Не хотелось бы, чтобы сушил(((
31.08.2016
Оксана34, может это индивидуальная реакция моей кожи, а вам подойдет. Но вот гель-пенки от ChocoLatte мне больше понравились. Для меня они мягче.
31.08.2016
Меня откровенно раздражает, когда увлажняющие средства дико сушат кожу. Ужасно
31.08.2016
Полина Антоненко, я по своей наивности думала, что за такую сумму с таким составом будет нежно моющий кожу гель. Puzzled
28.02.2017
ОГО! Буду знать ? Как раз присматривалась к этой марке, а тут разочаровашки!?
28.02.2017
LelkaAbramovich, другие средства этой марки не пробовала, это сильно разочаровала.
14.05.2017
Мне даже натуральное мыло сушит, не буду пробовать...
15.06.2017
Не стану брать такой гель Shock