Опубликовано 3 Июль, 2018 - 13:55

С Natura Siberica у меня не случилась любовь с первого взгляда. Долгое время я обходила их магазины и стенды с продукцией стороной.

Зимой, когда я бегала по магазинам в поисках самых вкусно пахнущих кремов, забрела в их магазинчик. Ну что сказать. Вышла я оттуда с тремя пакетами подарков.

Недавно решила купить густое даурское масло для тела, так как меня просто завалили положительными отзывами. Кто-то пищал от восторга, кто-то говорил о том, что оно плохо впитывается, плохо наносится, но если приноровиться, то всё будет шикарно. В целом все отзывы были положительными.

На тот момент я уже купила берёзовое масло от Weleda и не гналась покупать какие-то ещё. Но тут дорога завела меня в Metro, где это масло стоило около 500 рублей. Я глазом не успела моргнуть, как мои руки положили коробочку в корзину.

Для каких целей я брала даурское масло для тела?

Я сейчас активно занимаюсь фитнесом (лето же), делаю массажи, скрабы и так далее, поэтому моей коже нужен дополнительный уход.

И в целом за кожей надо постоянно ухаживать. Сейчас многие следят только за лицом (максимум — шея и декольте) и покупают кремы только для них. Я и сама раньше не понимала, на сколько лучше тело может выглядеть, если ухаживать за ним 10 минут в день. Да и кремы/масла мне казались бессмысленной тратой денег и очередным маркетинговым ходом.

Возвращаемся к теме. Помимо скрабов, я ещё делаю массаж сухой щёткой, после которого хочется немного успокоить и увлажнить кожу. До этого я использовала кокосовое масло, но его достаточно неудобно наносить, также, как говорила, купила масло от Weleda, но его цена немного кусачая, я стараюсь расходовать его экономно. А иногда хочется намазаться так, погуще Smile

Как в нанесении и какой результат?

Меня предупреждали, что масло будет неудобно в использовании, что его надо сначала разогреть, оно начинает тянуться, а только потом нормально распределяться.

Ничего такого я не заметила. Я использую его сразу после душа. То есть сначала массаж сухой щёткой (минимум 10 минут), потом горячая ванна, и масло. Возможно, как раз из-за того что я принимаю горячую ванну (кто ещё, кроме меня, любит прям кипяток?)), температура в комнате поднимается и масло тает.

Как раз именно благодаря этим процедурам я смогла уменьшить талию на 3 см за неделе. Всё очень просто: массаж сухой щёткой + масло. Это кажется нереальным, я бы сама не поверила, но это действительно так. Масло тут помогает коже оставаться в тонусе и предупредить растяжки.

Кожа становится бархатистой и ооооочень пряитной на ощупь. Давно я делала массаж без масла — эффект совершенно не такой. Возможно, это самоубеждение, но при использовании масла кожа становится эластичной и больше отзывается на внешние воздействия.

Консистенция даурского масла и аромат

Консистенция о многом зависит от температуры окружающей среды. Когда даурское масло нагрето, оно напоминает взбитое сливочное масло. Легко достаётся и распределяется. При первом применении или если маслом долго не пользоваться, сверху образуется плотная корочка, которая также легко тает при соприкосновении с тёплой кожей.

А вот аромат масла немного меня удивил. Для меня он показался откровенно имбирным. Я, конечно, не против такого аромата, но как-то странно для масла для тела. Запах достаточно сильный и назойливый. В ванной комнате остаётся ещё минут на 15–20. На теле — чуть поменьше.

Со временем я привыкла к такому специфическому аромату даурского масла.

Впитываемость

Всё-таки даурское масло для тела — это не для тех, кто хочет поскорее. Масло достаточно долго впитывается. Его надо медленно и методично втирать в кожу, на эту процедуру уйдёт примерно минут 10, но целиком оно не впитается. Я наношу его перед сном и на утро чувствую, что средство ещё есть на моём теле. Это даёт приятное ощущение, я бы сказала, увлажнённости и напитанности.

На одежде даурское масло, кстати, не остаётся, об этом можно не переживать.

Действие

Кожа действительно становится мягкой и напитанной. Это было для меня ключевым, поэтому маслом я очень довольна. На следующее утро кожа становится бархатистой и очень приятной на ощупь.

После массажа сухой щёткой хочется нанести именно это даурское масло для тела. Это масло для тела определённо становится моим любимчиком и занимает своё законное место на полочке в ванной.

Упаковка

Я не буду долго распинаться, описывая в 10 абзацах упаковку и описывая цвета коробочки и откручивающуюся крышку Smile

Сама банка достаточно большая, с шероховатой крышкой, поэтому мокрыми руками открывать достаточно удобно. Единственный минус — нет никакой ложечки–ковырялочки, поэтому приходится лезть в банку рукой.

Orange beautyрекомендует
мне кажется, что такой крем может быть вспомогательным и от растяжек
08.07.2018
3 сантиметра за неделю - впечатляет)
29.07.2018
По описанию очень хорошая вещь. Но не сложилось у меня как-то с это фирмой - что не пробовала, то обязательно промах! Sad