Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 15:24

Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства Smile)) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально. Но, как говорится: "предупрежден, значит вооружен".

Итак, все началось с того, что у меня случился гайморит. Впервые в жизни. Врач назначила антибиотик Вильпрафен Солютаб. Сразу спросила про то, есть ли у меня аллергия на какие-либо препараты. Аллергии у меня никогда ни на что не было, ни на лекарства, ни на еду. С учетом того, что у меня в жизни уже были три операции с кучей различных антибиотиков и прочего. Чтоб вы поняли: с антибиотиками я уже "встречалась" неоднократно.

Первое негодование было уже тогда, когда фармацевт озвучила цену на сей чудо-препарат! Около 700 руб за упаковку с 10 таблеточками. А для полного курса лечения требуется 14 штук. То есть, я должна купить две пачки и лишние таблетки просто выкинуть потом. Ничего себе, продуманный менеджмент!

Ладно уж, подумала я, наверное, действительно супер-пупер препарат. И купила пока что одну упаковку.

_______________________________________________________

Открываем коробку....

это не таблетки, это ТАБЛЕТИЩА!!! Огромные овальные глыбы, которые точно глотать не стоит. Но к счастью их можно растворить в воде. Делается это быстро.

________________________________________________________

Пробуем на вкус Wink

Вкус у данного препарата нормальный, не противный и не горький., чем-то напомнил смекту. Вполне можно употреблять Smile

И здесь начинается самое интересное! После приема таблетки начинается тошнота.... Длится часа два-три. Ну, наверное, пока не переварится окончательно. И так каждый раз, как выпью таблетку.

_________________________________________________________

Эффект лечения

Обычно при приеме антибиотиков, после второй-третьей таблетки чувствуешь себя почти выздоровевшим. А через 2 дня вообще не понимаешь зачем пить лекарства дальше? - потому что самочувствие уже отличное.

С вильпрафеном все обстоит не так. Он лечит как-то медленно. После первых двух таблеток облегчения вообще не наступало. Еще через две таблетки слегка почувствовалось облегчение и только на третий день лечения температура нормализовалась, хотя остальные симптомы болезни сохранялись.

Ну это, я думаю, объясняется тем, что Вильпрафен относят к "легким" антибиотикам.

На третий день лечения я вдруг покрылась сыпью в виде красных точек. Ну вот и аллергия пожаловала! Впервые в жизни у меня аллергия на что-либо! По идее надо бросать это лечение, но что дальше-то делать? Впереди выходные, к врачу не попасть, а лечиться ж надо! И я решила выпить еще таблеточку. О чем ооочень сильно пожалела!

Сыпь распространилась еще больше, стали образовываться зудящие прыщики. А через некоторое время после принятия таблетки стала кружиться голова, состояние какое-то предобморочное, сил вообще нет даже руку поднять. Я, честно говоря, перепугалась не на шутку! Кто его знает? Вдруг у меня еще и анафилактический шок случится? Вызвали скорую - сделали уколы от шока и аллергии. Сказали, что на этот препарат бывает такая реакция.

Все! На этом я свое "лечение" закончила! Раз и навсегда запомню этот Вильпрафен и больше к нему не вернусь!

______________________________________________________

В общем, друзья, я поделилась своими впечатлениями, а там уже думайте сами. Просто если уж принимаете какой-то препарат, следите внимательно за своим состоянием и ощущениями.

Выводы:

- легко растворимый

- не противный

- эффект от лечения есть, хоть и не быстрый

- разрешен в период беременности

- дорогой

- тошнота

- сыпь, головокружения

Fountне рекомендует
Ужас...Одно лечим другое калечим...На будущее советую вам сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, тогда вам точно назначат антибиотик который сможет победить болезнь.
22.11.2016
Не самый лучший антибиотик для лечения, хоть и никуда не денешься при тяжелых случаях, но хотелось бы поэффективнее и без таких побочек.
25.11.2016
антибиотики это всегда какой-то риск, вроде и лечат, но и калечат. и цены сейчас на лекарства просто бешенные
29.06.2017
Кошмар Puzzled
29.01.2018
Эти антибиотики я переношу лучше остальных - неприятный вкус во рту, тошнота (несильная), головокружение, ничего особенного. Но Скорую пришлось-таки вызвать на 4-й день приема - голова болела так, что я испугалась, потому что ни один спазмалитик, анальгетик, и даже Кеторол не помогли. Врач Скорой сказал, что такое бывает от антибиотиков, чисто индивидуально, вколол магнезию, антигистамин и нош-пу. На день полегчало. Сегодня опять голова раскалывается при нормальном давлении, хоть волком вой. Сделала Кеторол и Нош-пу, вроде отпускает, но чувствую, пока не допью курс Вильпрафена, мои мучения с головной болью не кончатся. Еще три таблетки осталось. И да, очень неудобно - нужно 14 таблеток по 1000 мг, а упаковки по 10 таб., лишние деньги выбрасывать.
Кстати, его мне назначила гинеколог от дисбиоза,посмотрим, поможет ли.
Но еще раз хочу подчеркнуть, что по сравнению с другими антибиотиками, которые вызывали у меня рвоту и диарею, Вильпрафен Солютаб очень мягко действует на ЖКТ. Если б не головная боль...
12.04.2022
Антибиотики Астеллас вообще мягкие и для ЖКТ, и в целом. Одно слово - европейское качество)
23.03.2018
Здравствуйте, дорогие читатели! Я тоже совсем недавно хотела проличиться от Хеликобактер пилори этим "чудо" средством. Прописано было пить по 0,5 таблетки 3 раза в день. Я так и сделала, приняв 1-ю таблетку в 12 дня я ничего не почувствовала, 2-ю приняла в 15. Так вот с этого всё и началось. Сначала головокружение и через 2 часа после первого приема стала болеть челюсть справа, я не поняла в чем дело и не приписала это к препарату. Дальше больше, а точнее гораздо больнее. Жевать к вечеру я вообще не могла, пережёвывание пищи стало невозможным!!!!!!!!! Боль стала с 2-х сторон.После душа появились красные пятна на теле!!! Я начала читать инструкцию и задалась вопросом, что за синдром Стивенса-Джонса, когда прочитала у меня был ?. Вобщем не знаю как, но мой организм дал реакцию Стивенса-Джонса, но не полную, а с одним из симптомов этого синдрома. Вообщем этим же вечером я приняла антигистамины и Нурофен, на утро стало легче. Так что, дорогие мои с этим антибиотиком нужно быть оооооочень осторожно!! Всем здоровья???
16.03.2020
Вы пролечились в итоге?
23.09.2021
Ничего себе реакции! 0_0
23.09.2021
Не слышала, чтоб он был "лёгким"