Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 10:29

В грязи купалась несколько раз, когда была в Крыму и в Анапе, косметический эффект от таких процедур замечала, надеюсь был и какой-никакой целебный)

Решила поностальгировать и выбрала на тестирование пакет грязи Мертвого моря.

В Израиле не была, так хоть грязью израильской намажусь:)

Производится в Израиле, купить можно на Вайлдберрис.

Стоимость пакета, объемом 600 гр. 415 рублей. Также она продается и на официальном сайте Naomi.

Пакет дойпак, из плотного пластика, с устойчивым донышком. У пакета есть две насечки для для вскрытия (но я воспользовалась ножницами, чтобы аккуратненько все было) и zip застежка, открывать-закрывать удобно, тем более пакета хватит на несколько процедур.

Срок годности после вскрытия пакета большой-6 месяцев, я этот пакет за неделю использовала.

Дизайн у продукта, конечно, интересный. Сначала подумала, что -"Емае, и где ж я умудрилась запачкать упаковку, еще не успевши ее даже открыть..надо хоть протереть перед фотосессией"

Но потом уже поняла, что это так вот производители развлекаются, то бишь, раз в пакете грязь, то и дизайн будет грязный:) Что-то в этом есть:)

В составе не только грязь Мертвого моря, тут настоящая "сборная солянка", в общем то все то, что нужно коже.

Черная грязь Мертвого моря, вода, гель алоэ барбаденсис, токоферилацетат, витамин E, оливковое масло, экстракт морских водорослей

Внутри пакета находится вот такая темно-серая грязь. Консистенция у нее густая, однородная, но также присутствует еще небольшое количество жидкости.

Аромат, конечно, не самый приятный, но и противным его точно не назвать. Слышу водоросли, немного гуаши и соль.

Я ее вымазала на ноги, живот и попец- мои проблемные части тела.

Ощущения во время использования грязные в прямом смысле этого слова))) Я процедуру делаю строго в ванной, чтобы потом просто ванну помыть побыстренькому и все.

Отмывается ванна легко, можно не бояться, как от обычной грязи.

Способ моего применения таков:

Просто ладошкой беру немножко грязи и наношу на одну ногу, потом зачерпываю еще немного-на вторую и.т.д., порционно)

Чувствую легкое разогревающее действие за счет улучшения кровотока, приятное тепло такое. Ну а потом просто стою и массирую проблемные места ладошками, круговыми движениями минут 15.

Далее смываю это все дело просто водой, без применения всяких дополнительных средств за пару минут, грязь никакая не жирная и смывается с кожи тела очень легко.

Все, готово, в кровать бухаюсь спать в полном удовлетворении.

В общем то небольшое заключение:

?‍♀️Отличный отшелушивающий эффект получается, так как грязь Мертвого моря содержит глину.

?‍♀️Тонизирование просто супер, эластичность кожи после процедуры увеличивается

?‍♀️Очищение клеток кожи и детокс-эффект 3 d:) После таких грязевых обертываний ощущение, как в бане побывала, вот реально не вру)

?‍♀️Тут и лечебный эффект (хочется верить) и косметический (это точно) и детокс тоже вполне возможен. Пробуйте, если нет аллергии на какой-либо из компонентов состава, штука очень хорошая!

Идея FIXрекомендует
Надо будет купить Smile
11.02.2020
Я бы попробовала, грязь на себя я еще не мазала)