Опубликовано 30 Март, 2020 - 18:58

Недавно мой ребёнок переболел вирусной инфекцией, и по традиции все началось с дыхательных путей. Сначала сильная боль в горле, через несколько дней раздражающий кашель, который не давал сыну покоя, особенно ночью. Кашель сухой, частый, надрывающий горло. Нужно было что-то предпринимать, чтобы мокрота скорее начала отходить. По совету врача купили сироп Гербион с подорожником. Параллельно принимали грудной сбор несколько раз в день. Буквально через два дня кашель перешёл во влажный и становился все реже и реже, ночами ребёнок спал спокойно.

В данном отзыве хочется поделиться своим впечатлением от сиропа Гербион. За 4 года жизни сына мы его пили второй раз, оба раза результат радовал с первых дней приёма.

Сироп выпускается в бутылочке из тёмного прозрачного стекла, объёмом 150 мл. Крышка из пластика, имеет винтовой механизм.

Бутылочка вместе с инструкцией помещена в картонную упаковку.

Дозатор у сиропа в виде пластиковой пробки с большими отверстиями, через которые сироп легко вытекает. В комплект входит мерная ложка, имеющая две отметки - 2,5 и 5 мл.

Сироп представляет собой тёмную вязкую жидкость с характерным сладким травяным вкусом и запахом. Я бы назвала его приторно-сладким. Ребёнок пьёт с великим удовольствием, требуя добавки Smile.

Сироп необходимо запивать большим количеством жидкости.

В зависимости от возраста ребёнка препарат назначается в различной дозировке. Сыну 4 года, мы пили по 5 мл три раза в день. Информация о способе применения и дозе указана в инструкции и на картонной упаковке.

Показания к применению:

Препарат применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем; а также при сухом кашле курильщиков.

Хранить сироп можно при комнатной температуре.

Срок годности 3 года. После вскрытия сироп годен всего 3 месяца.

Производство: Словения.

Состав у сиропа очень натуральный, вполне безопасный.

5 мл сиропа содержит:

Действующие вещества:

Подорожника ланцетовидного листьев и мальвы цветков экстракт жидкий водный 2,5 г

Аскорбиновая кислота 65,00 мг

Вспомогательные вещества:

Сахароза, метилпарагидроксибензоат (е 218), ароматизатор апельсина масло.

Несмотря на натуральный состав, Гербион сироп Подорожника разрешён к приему с 2 лет. Для совсем грудничков он не подойдёт по причине того, что может вызвать аллергические реакции.

Опыт применения у 4-х летнего ребёнка:

Как я уже писала выше, сироп мы пили три раза в день по 5 мл. Точное количество дней не считала, но не более 6, хотя в инструкции рекомендован более длительный приём. У ребёнка кашель полностью прошёл за короткий срок, поэтому мы решили прекратить приём препарата.

После первого дня приёма клинически картина мало поменялась, кашель у ребёнка так же был сухим и раздражающим. А вот начиная с конца второго дня мокрота начала постепенно отходить, сын стал кашлять реже, получалось откашляться. Сироп мы запивали обычной кипячёной водой в большом количестве.

Одновременно с гербионом пили грудной сбор по четверти стакана трижды в день.

Через 4 дня после начала приёма сиропа совместно с грудным сбором кашель прошёл полностью, лишь изредка накапливалась мокрота, в основном после ночи.

За весь курс приёма сиропа никаких аллергических реакций у сына не возникло.

Цена сиропа : 375 рублей

Место покупки: аптека Семейная

Плюсы препарата:

• Натуральный состав
  • Облегчает сухой кашель, улучшает отхождение мокроты
  • Доступен к покупке
  • Приятный на вкус
  • Не вызвал аллергию
  • Мало побочных эффектов
  • Удобная форма приёма для ребёнка

Минусы:

• Высокая цена
  • После вскрытия небольшой срок годности

Гербион сироп Подорожника мне показался вполне эффективным. Но самое главное лечить сухой кашель комплексно, в нашем случае это сироп + грудной сбор. Тогда результат не заставит себя долго ждать. Не болейте Wink.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Приятный вкус
  • Растительный состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Мало эффективен
_Lady_Cat_рекомендует