Опубликовано 18 Март, 2019 - 19:20

С первым ребёнком до года пользовались исключительно Pampers! Первые пол года тратились на Premium care, затем пробовали Sleep and play (они жутко разочаровал после первых!), а потом перешли на Active Baby-dry. По качеству они нас полностью устраивали!!! Лишь цена заставила после года искать альтернативу.

Позже выяснилось что качество очень отличается в зависимости от производителя! В наших магазинах продавали Польского и Российского. Первые были лучше!!! Теперь (спустя 4 года), в магазинах чаще встретишь "Россию", а Польские если и встретишь, то ДОРОЖЕ!!! Видимо все давно поняли какие лучше!))) Сегодня я пишу отзыв о подгузниках российского производства. Купили упаковку за 34 руб, это по АКЦИИ!

Упаковка не такая как в Польских, подгузники сложены не очень плотно, многие из-за этого какие-то мятые... Качество можно отследить по самой упаковке!))) изменился дизайн! Теперь малыш на БЕЛО-зеленом фоне.

Изменился дизайн так же и внутри

Вид спереди
Вид сзади

Упаковки оснащены удобной ручкой для транспортировки

Можно не тянуть "подмышкой" если некуда впихнуть!)))

С первым ребёнком мы использовалиэти подгузники, когда ещё не было никаких там каналов, но это не мешало им хорошо справляться со своими функциями, протекали ОЧЕНЬ редко, раздражение не вызывали, всегда хватало на всю ночь!!!

Теперь они тоже впитывают хорошо и в 8 из 10 ночей выдерживают без протечек. Аллергии тоже не вызывают. НО уже вторая пачка (возможно и больше, я заметила не сразу) с каким-то браком (куплены в разных местах!) Бортики на одних и тех же подгузниках РАЗНЫЕ!

И "новые" стали маломерными! Не то чтобы сильно, но 16 кг туда вряд ли поместятся))) может до 13-14 максимум. На фото ребёнок весит около 11 кг (среднее телосложение)

Так сидит на ребёнке 5 размер
Думаю 13-14 кг влезет в них, не больше!!!
мы берем 5 размер, потому что 4 сидит впритык и хватает на пару пописов, что уж говорить о ночах... получается что тратим ещё больше, так как цена одинаковая, а подгузников в пачке меньше...

Раньше Pampers не маломерили, со старшим сыном с рождения и до горшка пользовались без проблем!

Боковинки тянутся, спинка нет, но мне это не принципиально!)) Главное боковинки !!!!

Липучки крепкие, многоразовые.

В меру широкие.

Что на счет присловутых каналов... ну не то чтобы они были бесполезны, все же по мере наполнения подгузник свисает меньше, а точнее не сбивается в один ком! НО, из-за них "места" стало меньше и хватает уже на меньшее время, после 4 часов днём (максимум !!!) почти всегда протекает по бокам!

И кстати, для меня лично, тема на счет "провисания" не важна, обьясню почему)))

Я всегда одеваю детям боди! (Они бывают разные, на любую погоду и под любой образ!) Пока дети носят подгузники (именно ПОДГУЗНИКИ, а не трусики, которые туда сюда одевать-снимать, когда приучаешь к горшку), то обязательно носить боди, оно помогает так сказать удерживать подгузник, не дает ему свисать между ног, а также лишает малыша доступа к липучкам, которые они так любят растегивать!!!!)))

В фирме Памперс есть особенность, в районе спинки отсутствует наполнитель!!!!

Такого большого пробела больше нигде не встречала

Не могу назвать это минусом, так как на практике там ВСЕГДА сухо!!!))) Возможно это будет минусом для совсем маленьких, которые много времени лежат на спине и у них жидкий стул. А деткам постарше это не принципиально)))

Вид изнутри

Что касается впитываемости и сухости, то ничего сверхъестественного в них нет!

После ночи

По центру, где обычно располагается супервпитывающий слой у подгузников (кстати у Памперс он с ватой, ну или с чем-то очень похожим!), более или менее сухо, если "вата" не комкается, а по бокам ситуация не такая радужная! Но такое у большинства подгузников!

С двумя детьми я успела познакомиться с многими марками подгузников и их сериями! От элитных до бюджетных.

На фото сравнение с Libero Comfort и Molfix , все 5 размера. По размерам они уступают Молфикс, но больше чем Либеро. По мягкости уступают Либеро! Впитываемость (сухая попка) хуже чем у Молфикс, но лучше чем у Либеро!

Pampers слева

Индикатора наполнения нет, но для меня это вообще не нужная примочка!!))) Я и так прекрасно вижу и знаю когда пора менять подгузник!

(Лично для меня) есть обязательные параметры, по которым я выбираю подгузники:

1. Не должен протекать в течении минимум 4 часов днём и выдерживать ВСЮ ночь (для первых месяцев пол ночи).
  2. не должен вызывать аллергических реакций!
  3. ребёнку должно быть комфортно в нем прибывать, особенно когда он активен, а для этого в поясе нужна эластичность! Вы ведь не носите трусы на завязках вместо резинки?))) Есть фирмы где нет резиночки на спинке и боковинки также не тянутся! И кто, а главное для кого только придумывают такие??? Получается ты застегиваешь на ребёнка (в лежачем положении!) подгузник, а когда он встает, а тем более если покушает, то запаса совсем нет! Перестегивать пошире что ли? Или может сразу оставлять запас. Поэтому для меня очень важно, чтобы боковинки тянулись!!! Если при этом тянется и спинка- не плохо, но лично для меня это не принципиально! Как показала практика, если тянеться ТОЛЬКО спинка - ребенку не очень комфортно! А эти самый резинки порой оставляют следы на нежной коже малыша.
  4. чтобы все составляющие оставались на своих местах и выполняли свои функции до самого конца! Частенько можно встретить подгузники, где липучки отрываются ещё на этапе одевания! Или боковинки расходятся уже через полчаса! Бывает также полоски (к которым крепятся липучки) отклеиваются в процессе носки.
  5. чтобы резиночки в бортиках шли двойным рядом!!!!По опыту могу сказать что одинарные часто дают протечку, а на пухлых ляшечках оставляют следы!Двойные ложатся мягче, не режут и НАМНОГО реже пропускают содержимое наружу!
  6. ну и конечно чтобы содержимое подгузника оставалось внутри, а попа малыша была максимально сухая!

Данные подгузники "выполняют" почти все мои запросы, но из-за того что они маломерят и резиночки какие-то странные, больше 4 звезд поставить рука не поднимается! По полной цене они не стоят своих денег, а по акции будем брать!!)))

Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Желаю всем сухих попок))))

До новых отзывов.

Достоинства
  • + Тонкие
  • Неплохо впитывают
  • Тонкие
  • Удобно двигаться малышу
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Дороговато стоят
  • Иногда протекают по бокам
  • Маломерят
  • Недостаточно хорошо удерживает влагу
Oxy.Petrulliрекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
29.03.2019
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
Вся продукция Pampers, независимо от страны производства, протестирована дерматологами, а все материалы, используемые в продукции Pampers, проходят тщательную проверку на безопасность.
Для того, чтобы избежать протеканий, мы советуем менять подгузники по мере наполнения, но не реже, чем раз в 5-6 часов в дневное время. Проблема также может быть связана с выбором неподходящего размера или недостаточно плотной посадкой подгузника. Мы советуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Убедитесь, что подгузник плотно прилегает к коже малыша: манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут.
Вместе с тем, у всех малышей индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не стоит ориентироваться строго на рамки указанного на упаковке веса, а вместо этого пробовать соседние размеры. Это поможет подобрать подгузники, которые будут идеально подходить именно Вашему крохе. Но если размер подобран правильно и подгузник сидит хорошо, а проблема остается, пожалуйста, обратитесь в Службу Потребителей P&G через форму на сайте [ссылка] или по телефону 8 800 200 20 20.
Как Вы верно заметили, товары Pampers можно приобрести по выгодным ценам в различных торговых сетях – следите за объявлениями в наших группах Pampers Мамочки в социальных сетях
Желаем всего наилучшего Вам и Вашим малышам!