Опубликовано 10 Июль, 2021 - 14:14

Недавно в моей коллекции уходовых средств за кожей лица появилась классная парочка: бессульфатный гель для умывания и тоник для лица из новой линейки Natura Vita Pore Control с углём.

В этом отзыве я расскажу про сужающий поры тоник Natura Vita Pore Control.

От производителя:

Сужающий поры тоник для лица Pore Controlдля контроля пор лица с запатентованным комплексом DERMAPUR® HP и растительным углем, обогащенный органическим экстрактом вереска, а также экстрактами овса и гамаммелиса, обладает широким спектром действия на кожу, склонную к несовершенствам.

Эффективно сужает поры, делая их менее заметными, матирует и придает коже более здоровый вид.

Место приобретения: официальный сайт Natura-Vita

Страна-производитель: Россия

Компания-производитель: Natura Vita

Объём: 200мл

Цена: 158₽

Оформление:

Сужающий поры тоник помещён в вытянутый флакон из прозрачного пластика. Флакон оснащён дозатором в виде отверстия в крышечке, которое появляется при нажарит на нее. Обратным нажатием отверстие прячется.

В целом оформление в данной линейке выдержано в едином стиле.

На флаконе довольно много информации о данном тонике, ознакомившись с ней можно легко понять, что за средство внутри флакона, какими свойствами оно обладает и как им пользоваться.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного тоника обычная жидкая консистенция. При встряхивании немного пенится.

Его можно наносить на ватный диск, а можно в ладонь и сразу на лицо. Я люблю на ватный диск, особенно после того как смыла макияж, так становится ещё и понятно насколько очищена кожа.

Какого либо цвета у тоника нет, он абсолютно бесцветный и прозрачный.

Аромат очень лёгкий, нежный, совершенно не раздражает и быстро улетучивается с кожи.

Aqua*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 42090, Parfum.

Шикарный состав. В нём довольно много успокаивающих натуральных компонентов, которые постепенно улучшают состояние кожи и дарят ей комфорт.

Моя кожа:

У меня довольно сухая и чувствительная кожа лица, она склонна к высыпаниям и воспалениям, есть возрастные изменения, на щеках возле носа расширены поры. Есть купероз. Возрастная категория 35+.

Способ применения:

Данный тоник можно наносить ватным диском, а можно плеснуть в руку и перенести на кожу лица впечатывающими движениями.

Результат:

Конечно же с одного применения данный тоник не очистит и не избавит от несовершенств кожу лица. Но он прекрасно увлажняет, питает и слегка очищает кожу. Данный тоник выявляет насколько хорошо очищена кожа от макияжа. После использования тоника присутствует и лёгкое сужение пор, но при этом нет стянутости и сухости кожи, что лично меня очень радует, так как подобный дискомфорт я очень не люблю.

Расход:

У данного тоника обычный расход, как у всех подобных жидких средств.

Вывод:

Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control мне понравился. Он не супер-очищающий или сужающий поры, он делает всё это мягко и деликатно. Именно поэтому тоник подходит даже сухой и чувствительной коже.

Вообще, говоря о данной линейке, хочется отметить то, что и гель для умывания, и данный тоник для лица работают очень мягко и нежно, но при этом реально эффективно. В итоге я получаю качественное, но мягкое очищение кожи без сухости, стянутости и шелушений.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
какой классненький))
10.07.2021
Очень удачный тоник по своим характеристикам)
Весьма положительное впечатление производит
10.07.2021
очень бюджетно для такого рабочего средства) достойный продукт
Результативно!
10.07.2021
Отличный тоник, возьму на заметку)
Хороший тоник
12.07.2021
Мне такой точно подойдет Love
12.07.2021
На лето на утро - отличный вариант!
15.07.2021
Попробовать можно!