Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:21

Продолжаю рассказывать о косметике бренда Natura Vita. Напомню, что у них недавно вышли потрясающие новинки, о которых невозможно молчать. В прошлом отзыве я рассказывала о бессульфатном геле для умывания с углём, сегодня же речь пойдёт о тонике, сужающем поры. Тоже с углём. Нынче модный продукт.

Купить тоник можно на официальном сайте Natura Vita, а также на всем известной платформе Валдберрис.

Состав

Цена из официального источника 158 рублей.

Объём 200 мл. Я считаю, что цена абсолютно не кусается. Очень доступно и эффективно.

Внешний вид флакона очень похож на гель для умывания. Потому что эти средства из одной линейки.

Цвет тонера во флаконе нежно-зеленый или по-другому мятный. Очень приятный.

Консистенция, как и положено подобным средствам, жидкая. Лучше всего наносить при помощи ватного диска.

Отдушка фруктовая, очень приятная. На коже надолго не задерживается. После себя не оставляет негативных моментов в виде аллергии.

О своей коже я писала в прошлом отзыве, но повторюсь, что являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, с периодическими высыпаниями. Также поры по всему лицу расширены. С этим сложно бороться, потому что структура такая. Просто нужно за лицом тщательно ухаживать, чтобы эти самые поры не выглядели забитой, серой массой.

Впечатления от использования

Тоник хорошо увлажняет кожу после процедуры очищения одноименным гелем. Причём гель может слегка подсушивать кожу. Тут же этот эффект нейтрализуется.

Расход средства экономичный, поскольку на одно применение хватает всего несколько капелек на ватный диск. Довольно часто я использую его точечно, чтобы избавиться от ненавистного прыщика. Таким образом высыпания немного подсушиваются.

Самое главное для меня, да думаю и для других, чтобы тоники не оставляли после себя липкого налёта. Так вот этот экземпляр абсолютно не чувствуется на коже, в чём его несомненный плюс.

Кожа становится матовой, но без пересушенности, цвет лица выравнивается.

И производится контроль над новыми высыпаниями. Конечно, этот момент нужно отслеживать в комплексе с питанием и другой косметикой, но всё-таки. После применения тонера меня хотя бы ещё больше не обсыпало, а ведь могло бы... Уже столько случаев было в практике.

Все основные достоинства я перечислила, а недостатков не нашла.

Вывод

Средство очень хорошее, на мой взгляд. Радует ценовая политика бренда. Недорого, но качественно и действенно. Всем рекомендую попробовать тонер для лица с углём!

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Приятное средство
  • Хорошо очищает
miss_anрекомендует
13.07.2021
Не знаю такую марку. Но цена, реально, очень бюджетная!
13.07.2021
Если он сужает поры, то ему цены нет. Я давно такой ищу
Отличный тоник
14.07.2021
Спасибо за рекомендацию, надо и себе такой присмотреть
15.07.2021
Прикольное средство, я что-то этот бренд ни разу в магазине и не видела