Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 02:53

Приветствую!

В последнее время, после того, как переболела ковидом, я стала ЕЩЁ больше уделять внимание уходу за волосами. Сегодня я хочу рассказать о нашумевшем густом репейном масле, которое меня смогло удивить.

Несколько лет подряд я наблюдала то, как в Фикс Прайсе продаются разнообразные ведёрки от Фитокосметик по смешной цене. И, если честно, даже страшно было их содержимое на волосы мазать. А ещё мне казалось, что такого ведёрка от силы хватит на пару раз...Ох, как же я ошиблась!

🌿Общая информация:

• Масса: 155 грамм
  • Место покупки: Фикс Прайс
  • Цена: 55 рублей
  • Срок годности после вскрытия: год
  • Производитель РФ

🌿 Несколько слов про упаковку

Масло упаковано в простую баночку-ведерко из пластика среднего качества. Понять на пол с высоты я ее не рекомендую.

Фитокосметик масло густое репейное для волос отзывы

Но, это как раз тот случай, когда продукт внутри - гораздо богаче упаковки. Ну и смысл переплачивать за нее при покупке такого расходного продукта?

Фитокосметик масло густое репейное для волос отзывы

На боковых сторонах имеется информация о масле, но состав средства стоит искать на донышке ведёрка.

Изначально на ободке баночки присутствовала защита от несанкционированного вскрытия. Без ее отрыва банка открывается достаточно туго. Но, в нашем Фикс Прайсе я все равно стараюсь брать всю косметику не из первых рядов на полке... Сколько раз видела, как женщины всем табором в банки пальцами лазали.

🌿 Органолептические свойства

Чисто внешне, масло для волос в этом ведёрке напоминает пищевое, топленое сливочное масло.

Фитокосметик масло густое репейное для волос отзывы

Особого аромата оно не имеет. И даже характерный для репейного масла запашок куда-то испарился. Зато, присутствует вообще ненавязчивый аромат травок, с чуть сладковатой, будто меловой ноткой. Во время экспозиции на волосах, и после смывания не ощущается. И, естественно, на них не задерживается.

Фитокосметик масло густое репейное для волос отзывы

По текстуре, это вот прям масло, каким оно и должно быть. При соприкосновении с кожей рук начинает мгновенно подтаивать. И, я предполагала, что вся эта масса будет ну очень долго смываться с волос. Немного спойлера: я ошибалась.

🌿Опыт использования и результат

Итак, волосы у меня натуральные, пористые, вьющиеся. Они склонны к сухости, и ныне после ковида их состояние ну очень ухудшилось. Мало того, что волосопад адский, так и ещё полотно волос внешне не радует.

Вообще, я ранее придерживалась кудрявого метода, но сейчас не заморачиваюсь. Здоровье волос мне важнее, и фен лишний раз в руки брать не охота. А на многоступенчатом КГМ без фена и зимой - жить невозможно. Но, опыт использования масла на кудрях был. Завиваются. Завиток не очень упругий, но и кудрявым девушкам должно зайти.

Для начала, покажу как это масло работает "здесь и сейчас", затем покажу сравнение с тем, что было до этого масла.

Фитокосметик масло густое репейное для волос отзывы

Перед мытьем волос их состояние оставляло желать лучшего. Они уже знатно так начали путаться, начали терять блеск и кончики были жестковаты.

После двукратного мытья волос натуральным шампунем без sls, я промокнула волосы полотенцем, и нанесла масло.

Кстати, помните я говорила, что рассчитывала потратить ведёрко масла за 2-3 раза? Так вот, расходуется оно очень ЭКОНОМНО.

На мои волосы ниже плеч требуется такое количество. К слову, банки хватает на 10 раз.

Масло сразу тает на волосах, и они его начинают очень быстро впитывать в себя. Наношу, закручиваю гульку и оставляю минут на 5-7.

Смывается средство легко. Просто чуть теплой водичкой, буквально в считанные секунды. Естественным способом волосы сушатся несколько дольше, чем без использования масла.

Результат моментальный. Волосы гладкие, блестящие, очень мягкие. Не путаются, визуально кончики не такие посеченые.

Имеется накопительный эффект - волосы меньше ломаются.

За 5 применений уже был такой результат до/после. И, если честно, я в восторге!

Искренне рекомендую к покупке! Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
17.12.2021
Мне тоже эти ведёрки нравятся, хорошо подходят волосам. И да, расходуются на удивление экономично - сначала думала, что на пару раз от силы хватит)
20.12.2021
Я что-то даже не рассматривала эти ведерки в магазине, тоже что ль хватануть перед окрашиванием поделать, всё равно желтеть стала
03.01.2022
Отличный результат! Спасибо за отзыв, надо заглянуть в Фикс Прайс)