Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 01:15

Второй раз взяли книжку в библиотеке.

С одной стороны вопросы к книжке есть, с другой - ребенку нравится, поэтому второй раз и берем. Ходит, цитирует, намекает... ?

Сюжет простой: мама уложила малыша, но ему не спится одному. Текст тоже не сложный, как раз для деток до 3 лет, гораздо более выразительны здесь картинки.
Иллюстрации не перегружены деталями, но прекрасно передают эмоции. А как раз распознавать свои и чужие эмоции, называть и контролировать их учится сейчас моя дочка.

Вот этот разворот вызывал у малышки недоумение больше всего, пока я не рассказала, что все детки засыпают по разному. Некоторые сами, некоторые с мамой, кто-то с папой, кого-то укачивают, кому-то поют песенки, кому-то дают молочка на ночь - кто как в семье договорится. Но, когда детки вырастают (а все детки вырастают), они засыпают сами.

На отдельных страницах жалко крошку Ламу.

А на этой я узнаю себя ???

Здесь снова жалко крошку Ламу. Малыш звал Мамочку, а пришла разъяренная фурия. Неувязочка. Но так иногда бывает. Жизнь!

А здесь любовь❤️, радуемся воссоединению семьи.

Несмотря на то, что это книжка-засыпайка (крупный формат, темные тона, мало деталей - все, чтобы читать при свете ночника перед сном) по назначению она у нас не пошла. Мы обсуждаем, что чувствуют герои, сочувствуем им, вспоминаем бывало ли такое с нами ?, а в итоге все заканчивается обнимашками, щекотанием и хихиканьем.
Ну, вообще не до сна!

Покупать бы не стала, а вот в библиотеке взять или у знакомых на пару дней - самое то!

Желаю приятных снов и чистой посуды!

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Легко запоминается
  • Любители Лам оценят
  • Понятный и простой текст
Sasha_proрекомендует
14.10.2019
У нас нет таких книг, но смотрели аудиосказку.. эта часть ещё ничего, переварили, а вторая вообще дочку до слез довела..
14.10.2019
А смотреть аудиосказку это как?? слайды с картинками под аудиозапись или как то по другому?
Я вот тоже такого типа не хочу покупать, но почитать интересно))
14.10.2019
Ну да, написала я странно!
В общем, да, картинки под запись сказки. На Ютубе просто ищу аудиосказки, той же Дональдсон, и прочие популярные)
14.10.2019
Круто! Я не додумалась до аудио???? Буду пользоваться ??
А что за вторая?
15.10.2019
Там то ли этот Лама в детский сад пошел, то ли на площадке было.. в общем история вроде о том, что другой "ребенок" испортил его игрушку.. и так это все нагнетается эмоционально (по крайней мере в озвучке, которая нам попалась), что Вика разрыдалась (мой непрошибаемый абсолютно ребенок!)..
Какая красота)))
?
Хорошая книга
Жизненная! ?
15.10.2019
Вот за что я люблю библиотеку, так это за возможность познакомиться с теми книгами, которые не тянет покупать!

По теме книги - я дочку и в 6 укладываю. Даже не думала, что можно погасить свет и уйти Big smile Лежим-обнимаемся с ней до последнего, пока не уснёт))
15.10.2019
Обниматься это дааа!) с моей главное не вступать в диалог, иначе затянется на пару часов. Сегодня вот дала слабину и ответила на вопрос, в итоге на полтора часа позже уснула ??‍♀️?