Опубликовано 26 Январь, 2014 - 12:14

Эту книгу подарили сыну на Новый год вместе с прочими книгами Издательского дома "ПРОФ-ПРЕСС", и она понравилась нам больше остальных.

Формат книги здесь 84 х 108/16, количество страниц 141 + содержание. Обложка гладкая и прочная, только острые углы у нее. Бумага же офсетная (матовая), печать тоже офсетная, текст стихов крупный, отпечатано без грамматических ошибок.

Книга разделена на 3 раздела: в первом стихи про зиму, второй и третий - посвящен сказочному празднику Новый Год. Во время чтения стихов и просматривания картинок погружаетесь в праздничную атмосферу (в детство окунаетесь вместе с ребенком). Может помните из своего детства такие популярные стихи известных писателей Есенин, Пушкин, Фет и Бальмонт: "Пороша", "Зимнее утро", "Поет зима. аукает", "Снежинка" и многие другие, а также русско-народную песню " В лесу родилась елочка" и др., к тому же здесь много, если не сказать большинство, представлено стихов современных писателей.

Картинки здесь очень красивые, приковывают взгляд, хочется рассматривать каждую страницу в деталях (какие шары на елочке. какие глаза у зверей, даже сами звери здесь очень симпатичные).

Здесь есть как небольшие стишки. которые можете выучить вместе с ребенком. так и стихи побольше.

В общем, книга нам с сыном очень понравилась, буду рекомендовать детям дошкольного возраста или младшего школьного для самостоятельного чтения.

От этого издательского дома есть еще и другие книги:

"Любимые волшебные сказки"

"Сказки о принцах и принцессах"

"Сказки голубой феи"

Наталия31рекомендует
26.01.2014
Отличная книжка, иллюстрации очень красивые. Наконец - то звери похожи сами на себя, а не на уродцев Smile
26.01.2014
Так мило и красочно Smile
Интересно. Часто читаю подобные книги, с удовольствием погружаюсь в детство.