Опубликовано 10 Май, 2016 - 20:38

В последнее время, многие новинки кино казались мне неинтересными. Да и времени не было выбраться в кинотеатр, чтобы оценить что-то.

Но вот мне достались билеты на премьерный показ фильма "Шоколад". Сначала, оценив название и листовку, на котором был изображен чернокожий мужчина я не заинтересовалась, но просмотрев дома трейлер фильма решила, что "Нужно идти!".

2016 год.

Страна : Франция.

Режиссер : Рошди Зем.

Жанр : Драма

Время фильма : 1,5 часа.

Сюжет :

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

Исходя из трейлера к фильму, можно примерно понять всю последовательность истории : Футит находит Шоколада и создает дуэт. Большую популярность и любовь зрителей они зарабатывают за счет того, что...белый унижает черного.

"У вас бесподобный дуэт! Господа, Париж ждет Вас!"

Но..Шоколад начинает чувствовать себя не в своей тарелке, между героями начинаются стычки и ссоры.

"Я не хочу быть тенью Футита. Я хочу признания!"

И, что случается дальше и как развивается сюжет мы можем наблюдать уже в кино.

Актеры :

Главные герои :

В роли Шоколада - Омар Си (Известны так же по фильмам "1+1", "Шутки в сторону" и др.)

В роли Джорджа Футита - Джеймс Тьерре (Внук Чарльза Чаплина Smile )

"Шоколад" 2016

Второстепенные персонажи :

В роли Мари Эке - Клотильда Эсме.

В роли Джозефа Оллер - Оливье Гурме (Милое имя Smile )

В роли Теодора Дельво - Фредерик Пьеро.

И другие.

Честно, ни с одним из актеров я ранее не "встречалась". Даже не смотрела знаменитый фильм "1+1", все руки не доходят. Для меня было впервой видеть игру именно этих актеров, но я ник апли не разочаровалась.

Впечатление:

Сначала мне казалось, что сюжет фильма будет предсказуемым и можно будет даже угадывать что и как случится в следующую минуту на экране. Но.. все оказалось наоборот.

В фильме довольно много неожиданных поворотов, что немного даже держит в напряжении (Особенно под конец фильма).

Актерская игра меня впечатлила. Омар Си играл очень убедительно, ему начинаешь верить и переживать с ним все взлеты и неудачи. Так же, впечатлила игра Джеймса Тьерре - смог передать тот нужный образ Футита, да и роль клоуна отлично удалась ему. Второстепенные персонажи были неплохи, хотя на них особо много внимания не заострялось. Да и все внимание было приковано к главным героями, и им это отлично удалось.

Не смотря на то, что фильм основан на реальной истории, персонаж "Шоколад" вызвал у меня меньшую симпатию, чем Футтит. И я весь фильм была на стороне второго.

А вот чью сторону примете вы, можно решить только посмотрев фильм, что я советую вам сделать.

Об этот картине у меня сложились приятные впечатления. Осталось такое грустное, но в тот же момент приятное "послевкусие".

В фильме вы увидите и историю дружбы, и предательство, любовь, "признание". Ну, конечно же, без расизма не обошлось, так что, и унижение чернокожих присутствует . (Что я не люблю).

Я думаю, что "Шоколад" понравится многим.

И я советую посмотреть вам этот фильм Smile

marrymuaрекомендует
Я не слышала об этом фильме, обязательно посмотрю. Спасибо Smile
10.05.2016
Думаю стоит посмотреть этот фильм Wink
10.05.2016
даже не знаю буду ли смотреть, из - за рассизама
11.05.2016
Из перечисленных актеров знаком только Омар Си. Не знаю, буду ли смотреть фильм, но ознакомиться было интересно)
11.05.2016
Не слышала об этом фильме, спасибо за наводку))
И я даже не слышала об этом фильме!
обязательно посмотрю
11.05.2016
Не слышала об этом фильме, немного не мой жанр.
Я смотрела другое кино с названием Шоколад. Это тоже хочу посмотреть Smile
11.05.2016
надо будет посмотреть, думаю мне должен понравиться Smile
11.05.2016
не мой фильм, смотреть не буду
11.05.2016
Первый раз читаю информацию об этом фильме, и впервые из ваших уст.. Очень заинтересована в просмотре
11.05.2016
Не слышала еще об этом фильме
11.05.2016
Возьму на заметку этот фильм Smile
11.05.2016
Не знала о таком фильме, нужно будет посмотреть Smile
Интересный фильм
стоит посмотреть
12.05.2016
блин, я одна не понимаю, как вы успели его посмотреть если он в кино только с сегодняшнего дня? Smile
12.05.2016
Samagonka, я же написала - была на премьерном показе в кино:) Обычно такие билеты разыгрывают или выдаются определенному количеству владельцев карт кинотеатра по предварительной "записи"
Хочу его посмотреть.
13.05.2016
Не слышала о нем, спасибо за совет, посмотрю
13.05.2016
Ну почему всегда в финале побеждают деньги. Если я правильно поняла.
13.07.2016
Как интересно, а я и не слышала до сих пор о фильме.
05.01.2018
Обязательно посмотрю Glasses