Опубликовано 18 Январь, 2018 - 22:58

Делюсь своим небольшим, но все же опытом.

История появления мысли.

Сроду не любила тоннели. Я, конечно, любитель пирсинга и какого-либо украшения себя (в меру), но огромные дырки в мочках, превращавшиеся без украшений в куриную попку (имхо), как-то не привлекали. Я была довольна и своим разнообразием "ушной" бижутерии. Помню последний раз, когда я говорила родителям, что тоннели - отстой, и делать я их не планирую. А уже через неделю заказала набор растяжек на Али, лол. Бывает так: ударить в голову может все, что угодно. Тем более иногда очень хочется попробовать что-то новое. Решила, что растяну 8-10 мм, т.к. боялась, что не зарастут, если вдруг расхочу и т.п. (Да, кстати, думаю, многие сталкивались с этим "мой идеал - 8 мм", через какое-то время 10, а дальше - больше).

И вот, пришли мои 2 набора.

МАХ - 10 мм
МАХ - 8 мм

Начало растягивания - 28 окт 2017

В процессе пользовалась заживляющей мазью Левомеколь и хлоргексидином. Стандартный ритуал - протираешь хлориком ухо и растяжку, все смазываешь мазью и аккуратно запихиваешь.

Сам процесс не доставляет боли, как говорят многие. Просто если запихивать до момента, когда уже дальше не пролазит, то откуда взяться боли? Могут быть, конечно, неприятные ощущения. Но опять же, зависит от того, с каким усилием загоняешь растяжку в ухо.

Сколько я не заставляла себя следовать "инструкциям" и тянуть медленно, но нет же, не хватает проблем в жизни. Так я растянула в первый месяц 5 мм (оба уха тянула одновременно), во второй остальные 5, НО..
На 4-5 мм я, видимо, торопилась, и поэтому дырки чутка кровили. Но ладно, это зажило, вот уже 8 мм, которые, кстати, я тянула более адекватно и не торопилась. 8 мм на двух ушах я растянула 15 дек. И тут появились загоны: мне стало жизненно необходимо растянуть 10 мм до Нового года. На десятку у меня был только один конус. Решила, что в идеале надо потратить на каждую мочку неделю. Первым пошло в ход левое ухо, оно и пострадало больше. Давила я на него морально и физически достаточно сильно, мочка кровила, но через полторы недели туда смог пролезть плаг. Стало понятно, что до НГ уже не успею, и как-то подрасслабилась. 1 янв растянула и второе ухо, с которым все прошло более гладко.

8 мм
Растяжка на 10
Желанная десятка

Вытаскивать плаг из левого я опасалась. 3 янв замечаю, что на нижней части мочки появились типа красные болячки. Поняла, что надо снимать. И мне не понравилось то, что я увидела. Сзади торчит кусочек кожи (слышала, что такое бывает при быстром растягивании), + появились болячки на самом ухе в местах соприкосновения с плагом и резинками. И все в корках. Через день это не прошло. Наконец дошло, что лучше снять, дать зажить, а потом уже нормально адекватно растянуть. Мочка после снятия сразу "скукожилась", через три дня выглядела уже как по госту.

Да здравствует качественная съемка \"0"/

Проблемы. 3 янв
Через день после снятия
Чудесное заживление
Вид сзади

Но не все так просто. Другая мочка начала выкобениваться и также покрываться корками. Болячек и торчащей кожи не было, но корки появлялись (и появляются) каждый день. Промывала хлоргексидином каждый день, но после появления корок подумала, что было бы не лишним мазать еще и Левомеколью (ведь в процессе растягивания не появлялось таких проблем, как корки и болячки), но это не особо помогает. Только сегодня забрала с почты тоннели, решила поменять, может, что-то изменится. Ничего не болит, просто такой вот ужасный вид. (Я еще и обдираю их, не могу остановиться)

На фото выглядит намного ужаснее.

После смены украшения мочка стала заживать, и спустя 4 дня она выглядит так:

Не хочу сильно разгоняться, но теперь планирую 12 мм. Очень надеюсь, что это конечный результат.

Кто-то мне говорил, что из-за соседних проколов тоннели получаются косые. Я никаких подобных проблем у себя не замечала.

Также небольшой лайфхак, что ли. Как уже выше говорила - у меня много хороших сережек, которые подойдут только в "основную" первую мочку. Такие серьги можно вставлять в обычные тоннели либо силиконовые плаги.

И кстати, я понимаю, что у всех разные родственники, но помните: чаще всего нашим родителям это не очень приятно лицезреть. Поэтому подумайте о них - не афишируйте особо дырку, тем более если она выглядит не очень. :З

Конечно, кому-то это нравится, кому-то нет. В данном отзыве не совсем уместны Оценка и Рекомендации друзьям, ведь модификации тела - сугубо личное дело каждого.

Надеюсь, кому-то мой отзыв был интересен или даже помог, дал надежду на то, что дырки ВОЗМОЖНО превратить в прежний вид. И, конечно, мой совет: лучше старайтесь делать все правильно, иначе будут вот такие результаты, как у меня. Обрабатывайте почаще ваши украшения и сами ушки и НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Чем медленнее идет процесс растягивания, тем лучше будут выглядеть и чувствовать себя ваши ушки. Всем удачи и здоровых ушей ^^

PS: Подарочек в виде песни. (Не знаю, какой смысл, просто хочется)

♫ Альянс - На заре

Lamellaрекомендует
18.01.2018
Вы надеетесь, что воспаление пройдёт?
У меня тут через 10 лет пирсинг в пупке воспалился, я и то чуть не поседела... А тут такое.
19.01.2018
Надежда умирает последней. Во всяком случае, если ничего не изменится, просто сниму и дам зарасти.
19.01.2018
Хотела Вам балбеске злой коммент оставить со своей старой колокольни, но что-то я Вас почувствовала и у меня даже нет вопросов типа «зачем это уродство?», понимаю, надо)))), только чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее Big smile
16.02.2018
Скажите, зажили ли? Балуюсь тем же самым, только начала, но страшно Smile
23.02.2018
Да, с момента, как сменила украшение (довольно давно) зажили, никаких корок, болячек нет. Сейчас довольна их состоянием.