Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 14:22

Приветствую всех заглянувших!

Если вас заинтересовал Д-ФОРЖЕКТ, то скорее всего вам предстоит колоноскопия!

Это белорусский аналог Фортранса, стоит почти в 2 раза дешевле, а состав одинаковый!

Цена:

15,4 бел.руб. (примерно 7,5 дол.)

Производитель:

натрия сульфат безводный - 5,7 г,

натрия гидрокарбонат - 1,68 г,

натрия хлорид - 1,46 г,

калия хлорид - 0,75 г;

вспомогательные вещества: сахарин натрий.

Подготовка:

До начала приёма за день рекомендуется соблюдать бесшлаковую диету: не есть хлеб, мясо,свежие овощи и фрукты. А также нельзя принимать продукты, которые могут вызвать вздутие.

Утром, в день подготовки разрешен лёгкий завтрак и за 4 часа до приема препарата исключить твердую пищу. Можно чай без сахара или прозрачный бульон.

Начало приёма:

Принимать начала в 14.00.

Пакет препарата следует размешать в литре кипячёной охлажденной воды и выпить в течение часа.

Читала отзывы, но не замечала по фото, что пакет с препаратом просто огромного размера. Для сравнения положила мышку.

Вкус:

Первый стакан показался довольно таки приятным- сладковатая водичка, без запаха. Дальше - вкус становится неприятным, с каждым глотком пить противнее. Периодически подступала тошнота. Но я стойко продолжала пить!!!

Я пила стакан этого напитка из трубочки каждые 15 минут и закусывала ломтиком лимона ?!!!!!

За час выпить литр препарата у меня никак не получалось, но в 1,5 часа точно укладывалась.

Закончила принимать в 19.30.

Очищение кишечника

После 4 стакана Д-форжекта я первый раз сходила в туалет. Далее примерно через час я начала ходить в туалет каждые 15 минут водой. Живот не болел ни капельки. Спазмов не было, все проходило мягко. Я пользовалась влажными салфетками.

Находится нужно, конечно, дома (возле туалета), но сказать, что я из туалета не выходила я не могу.

Самочувствие было хорошее, между делом приготовила ужин и смотрела сериальчик на планшете.

Живот был постоянно наполнен и есть не хотелось.

Часов в 10 вечера появился озноб и я долго не могла согреться и уснуть. Пришлось укрываться 2 одеялами.

Ночью в туалет я не вставала.

Препарат Д- ФОРЖЕКТ для подготовки к колоноскопии рекомендуется, но если вы решили скинуть на нем пару кг, то я бы не рекомендовала.

Показания к применению:

Очищение толстой кишки при подготовке пациента к:

- эндоскопическому или рентгенологическому исследованию толстой кишки;

- оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в толстой кишке.

Лично мне было интересно сколько я сброшу кг после очищения кишечника. Результат меня разочаровал- весить я стала на 1 кг меньше, но я более суток ничего не ела!!!!!!

Так что в целях похудения категорически не рекомендую!!!!!! Это того не стоит.

Во время колоноскопии ставится оценка качества подготовки кишечника по ВВРS. Максимальная цифра 9, а мне поставили 7. Не идеально, но хорошо.

Препарат Д-ФОРЖЕКТ для подготовки к колоноскопии рекомендую!!!!

юль чикрекомендует
Нужно запомнить, а то тоже собираюсь на данную процедуру
28.02.2019
Тщательное очищение кишечника - главный пункт в колоноскопии. Хорошо, что препарат не вызвал спазма и неприятных явлений.
04.03.2019
Буду знать. Боюсь, что нам всем, рано или поздно придется проходить эту процедуру.
10.03.2019
Необходим перед процедурой
о таком не знала, спасибо!
23.10.2019
Я для подготовки к колоноскопии принимала капли Слабикап. Там удобно, что дозировка зависит от веса, можно индивидуально себе подобрать. Я 17 капель разводила в воде. Эффект через часов 11 наступил. К колоноскопии как раз успела. Сказали, что все хорошо