Опубликовано 2 Январь, 2023 - 17:09

Здравствуйте, дорогие читатели! 🫒

На прошлый Новый год получила в подарок маленький флакончик духов Tresor In Love от Lancome. И в новогоднюю ночь ими же и надушилась. И чуть не «придушилась». Аромат мне совсем не подошел. Через час начала болеть голова. Ноты розы я ощущала постоянно, казалось она меня задушит. Тогда я еще несколько дней не могла избавиться от шлейфа. Духи, естественно, отставила подальше. Но, как чувствовала, что еще всё может поменяться, отдавать их и продавать не стала.

Коробочка духов

В феврале 22 года я в легкой форме переболела корона-вирусом и поняла, что все мои привычные ароматы меня не устраивают. Запахи начала ощущать совершенно иначе. Тут я и вспомнила об этом маленьком флакончике. И, о чудо! Аромат для меня заиграл совершенно по-новому!

Немного о духах

Год создания аромата: 2010.

Для кого рекомендуется: для женщин всех возрастов.

Страна производства: Франция.

Срок годности: 3 года.

Примерная стоимость: 23 доллара.

Упаковка

Духи Трезор Ин Лав находятся в милой картонной коробочке розово-персикового цвета. Она довольно лаконичная. Только название бренда и духов. Но Lancome уже давно может себе это позволить!

Упаковка Tresor In Love

На обратной стороне упаковки расписан состав. Обязательно должен быть пропечатанный серийный номер.

Обратная сторона упаковки

Есть информация с адресом производства и внизу коробочки.

Обратная сторона упаковки

Внутри можно обнаружить маленький стеклянный флакончик в пластиковой подставке.

Внутри коробочки

Флакон напоминает мне новогоднее украшение. Он прозрачный, с четко отточенными гранями. Внутри духи розового цвета.

Флакон духов

Распылителя на флаконе нет. Крышечка закрывается плотно.

Крышечка и розочка

Украшен флакон милой черной розочкой из ткани.

Мои ассоциации с ароматом

Как я уже писала выше, раньше я чувствовала розу и это мне не нравилось. Роза действительно есть в этом аромате в средних нотах:

Таифская роза, персик, фиалка, жасмин.

Сейчас же я ощущаю лишь легкий шлейф сладкого жасмина. Возможно, роза и сливается с ним воедино.

Мой нос способен уловить и любимый мною бергамот с легким грушевым флером.

Но вот ни персика, ни нектарина я здесь не чувствую.

Верхние ноты: нектарин, груша, розовый перец, бергамот.

И несомненно этот аромат богат своим мускусом. Именно он заявлен, как сердце этих духов:

Мускус, вирджинский кедр.

Если самой составить ассоциативный ряд, связанный с Tresor In Love, то он будет таким:

𖤓Пора года: зима и начало весны, пока тает снег.

𖤓Цвет: изумрудный, неяркий.

𖤓Цветок: орхидея.

𖤓Фрукт: груша.

𖤓Дерево: Новогодняя елка.

𖤓Возраст женщины: 35-50.

𖤓Одежда: брючный костюм.

Подставка под флакон

Почему именно такие образы пришли мне на ум, объяснить довольно сложно. Здесь работает интуиция, которая по-своему проявляет для меня аромат этих духов.

Стойкость считаю отличной. Аромат на коже держится сутки, а на одежде, мне кажется, неделями.

Мои рекомендации: кому, куда и когда подойдет

Я не согласна с заявлением производителя, что этот аромат подходит для любого возраста. Я считаю, что этот запах требует соответствующего образа, стиля и достатка. Он идеально подойдет для бизнес-вумен в стильном дорогом костюме с отличной укладкой и неброским макияжем. Именно поэтому, находясь в декрете, я этот аромат и не использовала. Ну никак он не вяжется с сапожками-дутиками с Али, детскими санками или коляской!

Но скоро я уже выхожу на работу и для офиса эти духи будут идеальны.

Флакончик

Подойдет этот аромат и для вечернего выхода в свет. Мускус на коже раскрывается довольно празднично и нарядно.

Никак не могу представить этот аромат жарким летом. Для меня это духи для холодной поры года.

Итог

Туалетные духи Tresor In Love от Lancome определенно заслуживают внимания тех женщин, которые ухаживают за собой, выглядят дорого и стильно. Это аромат для дамы, которая, знает себе цену и способна сама себя обеспечить, но при этом уважает и ценит настоящего мужчину рядом. Такие духи станут отличным подарком для ценителей классических ароматов.

См.также - туалетная вода Lancome из моей коллекции.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Оригинальная композиция аромата
Недостатки
  • Резкий аромат розы при первом знакомстве
Klimova_Eрекомендует
Очень вкусные!
Хочется услышать этот аромат!
02.01.2023
Полностью согласна с возрастом, совсем юным девушкам он точно не подойдет
02.01.2023
По описанию интересный аромат)
Интересный аромат)
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Интересное замечание насчёт "кому и куда подойдут эти духи"..
03.01.2023
У меня этих духов никогда не было. Во всяком случае, пока. Начитавшись отзывов, думаю, мне б они понравились. Однажды хотела затестить в Кравте, но стоял пустой бутылек... Так что, мое знакомство, надеюсь приятное, ещё впереди)
03.01.2023
Уверена, что все впереди! Пусть знакомство случится!
03.01.2023
У меня был большой объем. Пользовалась ими долго и с удовольствием, особенно в холодное время года. Когда осталось на донышке, то отдала их дочке. Она в то время уже работала в школе, и малышня говорила что от нее пахнет как от "француженки". Big smile Это я к тому, что аромат покорил от мала до велика.
03.01.2023
Вау, даже младшеклассники знают, как пахнет от "француженок", а я нет! 😄 Срочно иду в "Кравт" тестить этот аромат! )))
03.01.2023
Я бы хотела себе такие духи
Интересный аромат.
03.01.2023
Трезор - пока единственная линейка парфюма Ланком, которую я не смогла полюбить
Милый флакончик)))
Люблю такое
Очень женственный аромат.
03.01.2023
Спасибо, добавила в закладки! Нравится и визуально и по нотам, буду пробовать.)))
04.01.2023
Не знакома с таким ароматом
Были такие
Достаточно легкий и приятный аромат
09.01.2023
Интересный аромат) я бы послушала
Приятный аромат
18.01.2023
Супер!)
19.01.2023
По описанию мне прям очень понравились!
21.11.2023
Ой, как захотелось его послушать 😉