Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 08:36

3229,20 рублей

Всех приветствую!

Давно подумывала о покупке классического аромата Tresor Lancome, созданного невероятно талантливой и трудолюбивой Софией Гройсман еще в 1990 году. А дочке очень приглянулся герой отзыва. На момент заказа классического Tresor не было в наличии, поэтому закинула в корзину Tresor en or, понимая, что если вдруг мы с ним не подружимся, то мне будет куда его пристроить.

Lancome Tresor en or
Итак, заказ был сделан и посылка нашла своего адресата. Вот он! Lancome Tresor en or. Это фланкер огромного "трезорного" семейства.

Год выпуска:

2019г. По меркам парфюмерии это фактически новорожденный ребенок.

Бренд:

Lancome. Французская марка косметики и парфюмерии. Обратила внимание, что на логотипе нет привычного изображения розы. Но, в любом случае, изображение марки узнаваемо уже на каком-то генетическом уровне.

Lancome Tresor en or

Не знаю, есть ли у Lancome селективная линейка парфюмерии, но их люкс, как говорится, "на уровне".

Я люблю этот и этот ароматы. Как минимум, они отличаются друг от друга и обладают своей уникальностью, не сливаясь в общий поток популярного ныне компотного варева.

Страна происхождения:

Судя по всему, это Франция.

Штрихкод- соответствует.
Lancome Tresor en or
У меня не возникло ни малейшего сомнения в оригинальности аромата, поэтому я особо не углублялась в хитросплетения производства-расфасовки-логистики-доставки.

Концентрация:

EDP. Парфюмерная вода.

Lancome Tresor en or
В ароматической иерархии этот концентрат занимает позицию аккурат между духами и туалетной водой.

Объем:

50 мл. Этого более чем достаточно для знакомства и интенсивного использования парфюма. Ароматы, которые покупаю вслепую, предпочитаю брать по 30 мл. Этого достаточно для полноценного "распробывания", но и не слишком убыточно, если любви не случится.

Lancome Tresor en or
Но в данном случае в наличии было только 50 мл. Значит, так тому и быть!

По традиции, размещаю фото компонентов. Может, кому-то это важно.

Упаковка:

Сочетание простоты и шика. Вот честное слово, достаточно одного взгляда чтобы понять, что в этой коробке люксовый аромат.

Картонная коробка очень похожа на коробку от классического "Tresor". То же сочетание бежево-черных оттенков. (Изначально она была запечатана в слюдяную пленку).

Lancome Tresor en or
Боковые стороны окрашены в очень интересный матово-золотистый цвет.

Все очень просто, сдержанно и изящно.

Lancome Tresor en or
На верхней крышке тиснение логотипа бренда.
Lancome Tresor en or
А на боковой стороне- названия парфюма. Все эти ненавязчивые моменты и делают оформление аромата по-настоящему "дорогим".
Lancome Tresor en or

Прошу прощение за чуть примятую крышку. Внутри коробка выдержана в черном цвете.

Lancome Tresor en or
Название парфюма фирменным шрифтом.
Lancome Tresor en or

Картонная подложка надежно фиксирует флакон. И, кстати, коробка существенно больше по объему чем сама емкость. Но при этом совершенно не возникает ощущения что тебя "надули".

Lancome Tresor en or
Фирменный "трезоровский" стеклянный флакон. Перевернутая пирамида.
Lancome Tresor en or
Стекло ровное, гладкое и тяжелое.
Lancome Tresor en or
Верхняя сторона емкости окрашена золотистой краской. На фото это не очень заметно, но покрытие полупрозрачное. Если присмотреться, то можно увидеть жидкость внутри флакона
Lancome Tresor en or
Вот вроде и "золото", но совершенно без налета цыганщины.
Lancome Tresor en or
Черным по золоту, очень стильно, элегантно и утонченно нанесено имя бренда и аромата.
Lancome Tresor en or
Пластиковая крышка из прозрачного, но чуть оттененного сероватым цветом пластика довольно тяжелая. Она не портит внешнего вида флакона. Осень прочно и надежно садится на пульверизатор.
Lancome Tresor en or
Пульверизатор тоже, кстати, не металлический. Черного цвета. И это очень здорово! Смотрится скромно и гармонично. Любой металлический вариант, однозначно, удешевлял бы внешний вид флакона. Распыление мощное, но не напористое. Равномерное и мелкодисперсное.
Lancome Tresor en or
На дне флакона наклейка с самой важной информацией о продукте.
Lancome Tresor en or
Батч-код и на флаконе, и на коробке совпадают.
Lancome Tresor en or
Возможно, кто-то возмутится моему долгому и подробному описанию упаковки. Но, во-первых, это может помочь кому-то идентифицировать парфюм, если, например, пользовались пробником или отливантом, и созрели до полноразмерного объема. В условиях "дабл-трибл-дофигибл" фланкеров можно легко запутаться и купить не тот аромат, который планировали.

А, во-вторых, внешний вид парфюма для меня не менее важен чем его звучание. И запах, и флакон воспринимаю как единое целое! Поэтому совсем не могу пользоваться отливантами. Рада бы, да не могу...И это не мажорство и не снобизм. Пробники- легко, а вот обезличенные отливанты- это как еда со вкусом, но без запаха.

Парфюмеры:

Парфюмерная вода создана "носом", душой и сердцем Dominique Ropion. (Доминик Ропьон). Мастер именитый и с богатым багажом своих произведений. Уже несколько зим подряд я согреваюсь вот этим ароматом.

Что касается бренда Lancome, то маэстро создал для него целых 30 (!) композиций. Помимо героя отзыва, в моей коллекции есть еще один фланкер "Tresor in love", его же авторства.

Группа:

Восточные цветочные

Согласна. Ну а какой парфюм НЕ цветочный? Правильно, почти никакой. Wink А вот по поводу восточного- и да, и нет. Скорее, мягко-тепло-восточный.

Аккорды:

Фруктовый

Животный

Белоцветочный

Пудровый

Согласна со всеми, кроме, пожалуй, "свежего". Мое субъективное восприятие принимает за свежие ноты цитрусово-холодно-мятно-морские вариации, а тут таковых не уловила. От слова "совсем". Но это, еще раз обозначу, исключительно мое личное ощущение.

Lancome Tresor en or
Все же стоит помнить, что все аккорды, ноты, направления и тенденции- вещь относительная и очень субъективная. Ориентироваться стоит исключительно на собственное восприятие, а не на чье-то постороннее.

Пирамида:

По общепринятой классификации (парфюмеры договорились между собой или просто маркетинговый ход...) Wink , ароматная композиция делится на верхние ноты (ими стартует парфюм), ноты сердца (средние) и базовые. Но и эту информацию стоит воспринимать с известной долей условности. Тем не менее, Фрагрантика любезно предоставляет нам следующую информацию:

Верхние ноты:

Персик

Lancome Tresor en or

Да! Зрелый, спелый, согретый солнцем сочный персик. Именно нота этого фрукта является фирменной чертой и "Tresor en or", и классического "Tresor".

Ноты сердца:

Пион

Турецкая роза

Жасмин

Lancome Tresor en or
Согласна со всем, кроме жасмина. Его я не слышу, чему очень рада! Дело в том, что это одна из самых нелюбимых моих нот. Вот не люблю я жасмин ни в каких его вариациях. И поэтому особенно обостренно слышу его отголоски в парфюмерии. В этом аромате- не слышу! Либо мой нос его не воспринимает и не идентифицирует, либо парфюмер настолько виртуозно его замаскировал и сгладил, что он не выпирает, не колется и ведет себя тихо-мирно.

Базовые ноты:

Кожа

Амбретта

Мускус

Lancome Tresor en or

Мускус. Теплый, мягкий и очень чувственный. И хотя в аккордах упомянут "животный", откровенной аниматики, конечно, нет и близко. Это совсем другая история.

Мои ощущения:

Женственность. Женственность на 1000%. Мое восприятие в чем-то сходится, а в чем-то и расходится с официальной пирамидой.

Слышу персик, теплый сладкий банан в сливках, холодную розу, немного теплой пудры и чуточка прохладного ананаса. Все ноты очень тесно и гармонично переплетены между собой. Ничего не кричит, не выпирает и не тянет одеяло на себя.

Lancome Tresor en or МОИ АССОЦИАЦИИ
При распылении слышен персик в обрамлении теплой, очень приятной пудры. Чуть позже старт стихает, теряет свою остроту и на сцену выходит сладкий банан, чуть усмиренный прохладной розой и разбавленный лактонной сливочной нотой.

Поиграв всеми своими гранями, композиция потихоньку усаживается ближе к коже и дает слово холодному ананасу. Но, конечно, весьма условно. Теплая пудра, сладкий банан и сливочный аккорд все-таки задают тон парфюму.

Он нежный, мягкий, теплый, немного терпкий, но все-таки совершенно женский. Это как уютная кашемировая шаль, которая нежно обнимет и согреет.

Похожи ли между собой Tresor и Tresor en or? Да! Очень похожи.

Lancome Tresor и Tresor en or
Отличие в том, что классический вариант более холодный, прозрачный и чуть менее обволакивающий. Фланкер теплее, слаще и более "многослойный".

Можно ли считать их взаимозаменяемыми? Скорее да, чем нет. Если Вам нравится Tresor, то и герой отзыва, скорее всего, придется по душе. И, кстати, в моем представлении это и есть классический вариант "фланкера". То есть, когда на основе классического аромата создается его новая вариация. В обоих вариантов прослеживается общая основа.

Целевая аудитория:

Совершенно точно- НЕ мужчины. Что бы ни говорили об условности деления парфюмерии на мужскую и женскую, существуют варианты, которые имеют четкую гендерную принадлежность. Так вот, "Tresor tn or", совершенно точно, ТОЛЬКО женский аромат.

Уместно будет звучать на барышне лет с 25, придерживающейся классического женственного стиля.

Лицо:

Бесконечно прекрасная в любом возрасте- Моника Белуччи. Яркая, жгучая, знойная как сама Италия, пряная как специи, загадочная и волшебная.

Lancome Tresor en or
Именно эта актриса ассоциируется у меня с теплым и терпким ароматом парфюма.

Шлейф:

Не самый длинный (порядка 1 метра), зато долгоиграющий. Wink

Lancome Tresor en or
Сидит ближе к коже, но на одежде, как это водится, держится дольше и насыщеннее.

Стойкость:

Не менее 6 часов. С одежды- до следующе стирки. Я ощущаю его на себе с момента нанесения (утро) и до самого окончания трудового дня. Это около 9-10 часов. Позже аромат пересаживается на кожу и начинает потихоньку рассеиваться.

Время года:

Осень-зима-весна. Летом будет тяжеловат и сладковат. В холодное время года его тепло и пряность звучат максимально уместно и красиво.

Где купить:

Парфюмерные магазины, работающие с люксовыми ароматами или ИМаги этого направления.

Lancome Tresor en or
Свой флакон я приобретала в ИМаге [ссылка]. Давно пользуюсь услугами этого магазина. Работают оперативно, аккуратно и без нареканий. Оригинальность продукции не вызывает сомнений.

Цена вопроса:

Аккурат под занавес 2020 года за свой флакон 50 мл. я заплатила 3229,2 руб. В настоящее время его нет в наличии.

Lancome Tresor en or

А вот в ИМаге Духирф цена за этот же объем, мягко говоря, впечатляет- 5217 руб... Но тут стоит отметить, что последний ИМаг всегда отличался более высокими ценами, но и гораздо более широким ассортиментом. В общем, смотрим, выбираем, покупаем, носим и делаем себя счастливее.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Однозначно, решительно и категорично! Шикарный теплый женственный аромат, который согреет, поднимет настроение и не задушит всех окружающих. Хотя, в некоторые моменты это скорее недостаток, а не достоинство.

Без парфюма вполне можно прожить, но с этими ароматными флакончиками делать это гораздо приятнее, ярче и веселее.

Поэтому "Tresor en or" я справедливо поделилась с дочкой. Радостью нужно делиться! Если удастся найти его по такой же приятной цене, то обязательно повторю покупку.

Спасибо что заглянули!

Всем тепла, весны и хорошего настроения! Да помогут нам в этом ароматные флакончики!

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Нет спиртовой ноты
  • Стойкость
  • Цельный
Zhu-zha_1907рекомендует
захотелось его попробовать)
22.04.2021
Обязательно послушайте! Он того стоит.
21.04.2021

🤝Коллега, это уже залог успеха 😊

Согласна. Ну а какой парфюм НЕ цветочный? Правильно, почти никакой.

Вот как раз недавно задумывалась над этим 😁🤝. Поздравляю с покупкой💐пользуйся с удовольствием, Ланком это уже давно прекрасная классика 🎁
22.04.2021
Спасибо! И я, и дочка. Ей дети в школе говорят, что от нее вкусно пахнет ванильным мороженым. Big smile
21.04.2021
Тоже не люблю отливанты, либо минимального обьема флакон либо фирменный пробный образец. 😊
С этим фланкером Tresor не знакома, флагман выпуска последних лет слушала, понравился, 😍 но на покупку пока не созрела, много других в хотелках. 😀 Сейчас, кстати, ношу Lancome Poeme. 😍
21.04.2021
Прочитав, что в пирамиде есть жасмин, немного напряглась. То, что он не чувствуется, прекрасно! Тоже не люблю его в парфюмерии. Обязательно при возможности потестирую этот аромат
22.04.2021
Я вот тоже жасмин не люблю. Но убедилась, что все нужно слушать, а не читать пирамиду. Иной раз слышишь совсем не то, что указано.
21.04.2021
Я тоже очень хочу его попробовать
22.04.2021
Срочно! Это фланкер, а их могут быстро снять с производства.
21.04.2021
Один из первых моих ароматов. Покупала на парфюмерном заводе в Грассе в аллюминиевом балончике. Это парфюм и сгубило. Я случайно оставила флакон на столе, куда падало солнце. Металл нагрелся, а парфюм спекся. Sad
Как жалко!!!! Sad(
21.04.2021
Давно известное и любимое название. Smile
Интересно описали, захотелось купить, слышала об этом аромате.
21.04.2021
Великий и ужасный трезор)) обычно трезоры очень мощные) но именно этот не пробовала
22.04.2021
Трезоры- разные. Нужно просто найти "свой" вариант. Ну и дозировка, конечно, имеет значение. Smile
23.04.2021
Полностью согласна!
Какое описание интересное! Надо затестить
22.04.2021
И правда, очень женственная пирамидка). Правда мне сейчас немного другого хочется). Но по описанию аромат прекрасен!
Чудесный аромат.
Это да!
22.04.2021
С этим конкретным ароматом не знакома, как и с классическим, но есть "Volare" от Орифлейм, а он, вроде как, версия "Трезора" и вызывает у меня самые положительные эмоции.
25.04.2021
мне тоже нравится этот аромат
25.04.2021
Редко знакомлюсь с фланкерами, но тут интересно стало) Классический Tresor знаю, люблю по-своему и периодически ношу много лет, а этот по описанию совсем иной.
Мой самый любимый аромат. Он был первым! Первую любовь не предают