Опубликовано 14 Июль, 2017 - 22:30

Всем доброго времени суток!

Когда в очередной раз назрела необходимость покупки крема для лица, я целенаправленно шла в магазин за кремиком от своего любимого производителя. Но, к сожалению, в магазине не было того, что я хотела купить. Стала искать что-то подходящее других марок.. Выбор пал на крем для лица Garnier «Защита от морщин 35+».

Почитала обещания на коробочке и соблазнилась на покупку.

Что обещает производитель:

- комплексный дневной уход;

-сокращает первые морщины

-разглаживает и увлажняет 24 часа

- повышает эластичность кожи

Моя кожа:

- возраст как раз попадает в категорию 35+ (крем рекомендован для возрастной категории от 30 до 40 лет);

-кожа комбинированного типа: Т-зона жирная, на щеках сухие участки, на которых появляются шелушения (но в основном в зимний период).

- есть расширенные поры, периодически могут появляться прыщики и воспаления.

- первые морщины и снижение эластичности кожи.

Именно в силу возрастных изменений в последнее время я стала больше обращать внимания на антивозрастные средства. А на упаковке этого крема я нашла такие красивые и заманчивые обещания волшебных свойств и тех результатов, которые так хотелось бы получить от ухода:

Гарньер Защита от морщин обогащён двумя эффективными ингредиентами:

1)Растительные Клетки Молодости: благодаря уникальной способности растительных клеток и делению, которое необходимо для регенерации растений, Гарньер выбрал Растительные клетки молодости, полученные с помощью биотехнологий, и использовал в уходе, который улучшает клеточное обновление кожи и усиливает её защитный барьер.

2)Полифенолы чая – известный источник Полифенолов, обладает защитными свойствами от негативного воздействия окружающей среды.

Самое первое впечатление было крайне неприятным из-за ужасно резкого запаха, какой-то спиртовой отдушки… Что это? И как можно было наделить средство для лица таким малоприятным, я бы даже сказала, отпугивающим «ароматом»?

Тем не менее, крем я начала использовать. После первого применения кожа стала увлажненной, гладкой, вполне приятной по тактильным ощущениям. Крем не оставляет на лице плёнки, хорошо и быстро впитывается. Кожа в течение дня не жирнится, остаётся матовой. Текстура достаточно легкая, и подходит для применения в летний период, кожу не утяжеляет.

На момент написания отзыва я пользуюсь этим кремом чуть больше месяца. НО никаких видимых признаков разглаживания морщинок и повышения упругости кожи не наблюдаю. Подозреваю, что на «невидимом» уровне их тоже нет).

Крем «работает» как обычное увлажняющее средство, не более. А ужасный запах серьёзно пугает и наводит на мысли о совершенно химозном составе, возможно небезопасном для кожи.

Неприятным «сюрпризом» было ещё то, что на момент вскрытия под крышкой на баночке не было обнаружено никакой защитной плёнки/фольги . Просто открутила крышечку – в открытом доступе крем. Для меня это минус: упаковка должна максимально защищать средство от воздействия внешней среды.

Не смотря на то, что в остатке около половины баночки, в ближайшее время планирую покупку другого крема для лица, так как каждый раз при использовании, ощущая это запах, сердце замирает и в голове проносится мысль «Боже, какую химию я мажу на свою кожу»…

Также заметила в последнее время увеличение участка расширенных капилляров. Не уверена, что это связано именно с применением данного крема, но тем не менее от его использования откажусь.

По цене крем обошёлся около 6 бел. руб (3 дол.)

Срок годности 3 года (ещё одно подтверждение слишком «химичного» состава)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не выполняет обещания в полной мере.
  • Не омолаживает
Kapi_Annaне рекомендует
15.07.2017
Я в нем тоже разочаровалась, сначало все было супер, а потом он начал забивать поры. А запах и вправду очень сильный, он вроде бы и приятный, но слишком долго остаётся на коже, перебор с парфюмом в креме?
15.07.2017
Mary-я, он ещё и поры может забивать при длительном использовании?.. точно сегодня-завтра куплю новый крем на замену
15.07.2017
У меня около недели использования началось неладное. Но у меня и кожа такая, что от воздуха, кажется, поры забиться могут? по пальцам одной руки могу пересчитать те крема, которые в этом плане подошли. Но если у вас и так сомнения в полезности этого крема, пользоваться неприятно, то лучше что-то с менее химическим ароматом поискать
23.08.2019
Ох как-то тоже был опыт с кремом от Garnier, вспоминаю как страшный сон, эту пленку на лице...
Официальный представитель Garnier Official
16.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-гель. У него легкая, приятная текстура геля и он будет увлажнять Вашу кожу в течение всего дня.