Опубликовано 4 Март, 2024 - 07:54

65 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

Наконец то наступила весна, а вместе с ней и тепло пришло. Да, ещё за окном снежно, ночами холодновато, но так или иначе, в днёвное время уде достаточно тепло и даже доходит до плюсовых температур, снежный покрыв постепенно таит. Пора уже начинать понемногу готовиться к лету. Всегда ожидаю лето с нетерпением, ибо именно в летнее время можно сполна насладиться теплом, красотой природы, когда вокруг всё зелено и красиво.

А ещё плюс в том ,что лето это сезон мороженого, это лакомство становится очень акр=туальным, особенно в жаркие денёчки. Мне же нравится и жара, и мороженое. Как раз таки летом мороженого ассортимент становится больше, при чём в любых продуктовых магазинах, будь то маленький частный магазинчик, или же огромный гипермаркет. Тем более что и нового мороженого появляется предостаточно. Несколько новинок я уже прикупила и их лишь стоит опробовать и поделиться своими впечатлениями с Вами, мои дорогие читатели.

Так, пару дней назад, я рассказала уже о вот такой, конечно же, очень интересной и интригующей новинке:

Мороженое Магнат Сливочное шоколадное с кусочками бисквитного печенья, с соусом "шоколадный", покрытое шоколадом, в вафельном рожке "Шоколадный трюфель".

Хоть это и знакомый вариант вкуса от Магната, но в новом формате, при этом сделали его таким, что он всё таки обладает своей особенностями, он отличается от эскимошного варианта. Вполне себе интересное решение от Инмарко, да ещё и удачное.

Сегодня же, на обзоре, будет вариант попроще, но не менее интересный. Иногда ведь бывает гениальность в простоте. Так, компания Шин-Лайн, выпускающая и без того достаточно интересное мороженое, с некоторых пор стала создавать новые варианты мороженого по типу знакомых конфет. К примеру мороженое, ассоциируемое с конфетами Белочка, Кара-Кума, Коровка, Красного мака...

Это лишь то, что мне вспомнилось на данный момент. Переходя же конкретно с теме отзыва, сразу скажу, что мороженое, о котором я расскажу далее, тоже своего рода чем то схоже на сладость, знакомую всем, кто застал времена СССР. Итак, а мороженое это -

Мороженое пломбир Шин - Лайн Киски - ириски эскимо солёная карамель.

Вот у меня как то сразу возникли ассоциации с ирисками "Кис-кис". Хоть и дизайн упаковки совершенно иной, не похожий ничуть на простенькие бумажные обёрточки красного цвета с силуэтом чёрной кошки, но вот именно такие ощущения возникают. Естественно, меня эта остоженка заинтриговала, захотелось её опробовать, всё же солёная карамель, по моему мнению, просто великолепно сочетается с пломбиром. Будем надеяться, что в этом мороженом будет именно так.

Масса - 75 грамм.

Цена - 65 рублей.

Место покупки - частный продуктовый магазин.

Упаковка:

Фоновый цвет у данной упавки флоупак - красный. Насыщенный красный фон, что просто не может не привлечь внимание к данной мороженке. По краям же присутствуют белые треугольники, поделённые на ромбики, в каждом из которых изображена кошачья лапка. И линии, и лапки серебряного цвета. В самом верху, по центру, расположен фирменный логотип бренда - всё тот же золотисто-белый логотип с изображением снежного барса и оленя. Ниже же ,так же по центру, расположено название этого мороженого - белые буквы на фоне цветных кубиков. Ниже написано о том ,что это именно пломбир. По середине упаковки изобрази три котёнка - две девочки в платьях и мальчика в шортах с лямками.

Большую же часть снизу упаковки занимает изображение самого мороженого, которые выглядит здесь, конечно же, очень аппетитно. Рядом, справа, есть значки, на которых написано о том, что данное мороженое без заменителей молочного жира и что оно именно с солёной карамелью.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

217 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

162,75 Ккал

Мороженое:

А вот и само мороженое. Мороженое - эскимо, стандартной овальной формы - верхняя часть чуть уже, нижняя чуть пошире. Пломбир белого ,слегка кремово-бежевого оттенка. Как и на картинке, присутствуют и закрученные к центру полосочки из карамели, точнее солёной карамели. Эти нитей карамели весьма предостаточно, виднеются отлично они с обеих сторон эскимо. Мороженое аккуратное, да и не могло же оно повредиться никак при правильном хранении, ведь нет ломких элементов - глазури, печенья, вафли или рожка. Аромат сливок и солёной карамели присутствует, он в меру насыщен и очень приятен, нет никакой химозности.

Вкус:

А на вкус данное мороженое оказалось очень и очень вкусненьким. Оно в меру сладкое ,без приторной сладости. Сам пломбир в меру сладок, очень приятен по консистенции и текстуре - плотный, не текучий, то есть, таит не быстро, а с умеренной, свойственной качественному мороженому, скоростью. Текстура просто нежнейшая у него. Послевкусие сливочное, очень насыщенное, наиприятнейшее.

Не менее вкусна и солёная карамель. Именно солёная, а не простая, ведь есть в ней лёгкие, но такие приятные солоноватые нотки, что делают вкус многогранным и интересным. Карамели предостаточно, хватает её сполна. С пломбиром, конечно же, она просто прекрасно сочетается. Нет никаких сахарных комков, консистенция в меру жидкая, не сухая. Отличная солёная карамель и нежнейший сливочный пломбирчик - вот разве может быть это не вкусным?

Итог:

Мороженое пломбир Шин - Лайн Киски - ириски эскимо солёная карамель - Просто, но очень вкусно! Напоминает ли это вкус ирисок, да, что то схожее с ними имеется во вкусе, но отдалёно. Замечательный пломбирчик, достаточное количество солёной карамели, качественное исполнение. Вот так, казалось бы, простое сочетание вкусов оказалось очень удачным и, конечно же, очень вкусным. Несомненно, если встречу такое эскимо, то возьму ещё. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Нежнейший пломбир
  • Нежный пломбир
  • Очень вкусно
  • Сливочное послевкусие
  • Солёная карамель
Недостатки
  • Их нет
Ан ас та сиярекомендует
04.03.2024
Любопытное явно на вкус
04.03.2024
соленая карамель меня всегда манит. и то, что таЕт не быстро - супер
Интересное мороженое Glasses