Опубликовано 1 Март, 2024 - 08:12

73 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А вот и весна, уже пришла тёплая пора и, наконец, отступят соро холода. С первым днём весны Вас, мои дорогие читатели.

Давненько, однако, не было меня здесь. Ну что ж, будем, как говориться, навёрстывать. Новинок то, на самом деле, накопилось много у меня, много в архивах моих хранится интересных продуктовых(и не только) вариантов. Обо многом следует рассказать, но это всё постепенно, конечно же, не всё сразу.

Сегодняшний же отзыв будет конкретизирован на ещё одно вкуснейшее лакомство, которое вот-вот станет актуальным. Ещё совсем чуть чуть и начнётся его сезон, ведь уже первый день весны, а после весны и лето. Естественно, речь идёт о мороженом. Мороженое, всё же, обладает своей сезонностью, хоть и много людей тех, кто не прочь полакомиться им в л любое время года, как, собственно, и я.

С приходом весны, как уже говорила неоднократно я, появляются и новинки, много новинок. Особенно среди мороженого. Это и понятно, ведь чем ближе лето, тем больше актуальности у мороженого всех типов - стаканчики, рожки, эскимо, сэндвичи, а может кто то любит в вафлях, или в больших порционных брикетах, ванночках и ведёрках. Я больше люблю, честно говоря, именно порционные варианты.

Итак, конкретно сегодняшнее мороженое будет, наверняка, уж очень интересно многим, ведь выпущено под известнейшим брендом, тем самым, о котором знают везде и все, оно ведь не только в нашей стране есть. Есть и за границей оно, насколько мне известно. Но не могу сказать про ассортимент других стран, ибо там я не ывала, да из сезона в сезон вкусы и форматы меняются. У нас же, тоже есть из чего выбрать. Каждую весну появляется какое либо новое мороженое от данного, к слову, недешёвого бренда. И всё же стоит сказать ,что шоколад бренда всегда хорош, при чём настолько, что хочется когда нибудь увидеть отдельные плиточки шоколада на полках магазинов.

Конечно дже, речь идёт о бренде Магнат и о его интересном ассортименте. Ассортимент мороженого данного бренда, действительно, интересен, ведь вкусовые варианты у него не банальные, а очень интересные.

Вот есть у Магната эскимо "Шоколадный трюфель". Весьма вкусное, оно мне очень нравится, ведь оно для тех, кто любит чтобы мороженое было прям шоколадно-шоколадное. В том году у Магната появился первое мороженое-рожок, по крайней мере в нашей стране так. Тот вариант был с фисташковым вкусом.

А вот недавно, совершенно не ожиданно, повстречала я в Красном и белом вот такой интереснейший вариант -

Мороженое Магнат Сливочное шоколадное с кусочками бисквитного печенья, с соусом "шоколадный", покрытое шоколадом, в вафельном рожке "Шоколадный трюфель".

Да, это же то самое эскимо "Шоколадный трюфель", но в новом формате. Естественно, зная то, насколько вкусное то эскимо, не взять этот новый его формат я просто не могла - взяла сразу два. К тому же, для Магната это мороженое в Красном и белом стоит всего лишь 69 рублей! Для сравнения - недавно видела рожок фисташкового от Магната за 139 рублей в Магните. За такую цену в Красном и белом можно взять 2 мороженого, что, собственно, я и сделала.

Масса - 73 грамма.

Стоимость - 69 рублей.

Место покупки - Красное & белое.

Упаковка:

Здесь у нас бумажная обёртка, какова и должна быть у такого формата мороженого в такой граммовке. Цветовое сочетание тут точно такое, же что и у эскимошного формата - тёмно - коричневый и насыщенный голубой. Верхняя часть и низ обёртки тёмно-коричневого цвета, при чём что в верхней части коричневого фона виднеется и изображение аппетитнейшего шоколадного мороженого и кусочков шоколада. Голубой же фон просто однотонный. По центру, заходя на оба цветных фона, расположен и фирменный логотип магната в золотом кружке. Слева, в самом верху, расположен значок золотой, на котором написано о том, что в данном мороженом лишь стопроцентный шоколадный. С этим поспорить сложно, у Магната, ещё раз повторюсь, всегда очень вкусный шоколад. Описание данного мороженого расположено на голубом фоне, немногим ниже логотипа. Сверху упаковку дополняет прозрачный колпачок, сквозь который прекрасно видна верхушка рожка.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

337 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

246 Ккал

Мороженое:

Снимаем обёртку бумажную и вот уже и оно - аппетитнейшее, аккуратное мороженое-рожок. Выглядит оно на все сто, очень хорошо смотрится. Вафельный рожок светлый, чуть поджаристый, но не подгорелый, при чём крепенький рожок, это сразу ощущается. На краях рожка виднеется молочный шоколада, а вот возвышается над рожком ещё более аппетитная шапочка сливочного мороженого. Мороженое обладает светло-коричневым цветом, виднеется в нём и кусочки тёмного цвета - кусочки бисквитного печенья. А самое интересное в данной мороженке то, что есть тут шоколадный диск. Диск из молочного шоколада, в котором много круглых кусочков бисквитного шоколадного печенья чёрного цвета. Ну как же тут устоять? Это же очень и очень вкусно!

Вкус:

И...я не ошиблась! Это мороженое оказалось очень и очень вкусным, не только вид у него впечатляющий, но и вкус, что просто замечательно.

Начинаем с самого верха - с шоколадного диска. Шоколадный диск тут довольно не тоненький, довольно приличный, его хватает сполна для того, чтобы насладиться вкусом нежнейшего и рпи этом насыщенного молочного шоколада. Молочный шоколада, как всегда, просто отличный - в меру сладкий, нежный, молочный и с отчётливыми нотками какао.При разломе и укусе - ломается с характерным хрустом. Ещё и бисквитные кусочков тут предостаточно, которые оказались тоже очень вкусными и приятными. Они даже немного похрустывают, есть в них и отчётливая какао-горчинка, которая лишь дополняет вкус молочного шоколада, прекрасно с ним гармонирует.

Далее идёт сливочное мороженое. А мороженое тут просто отличнейшее - насыщенный шоколадный вкус, сливочная нежность и никакой приторной сладости. Вот правда,мороженое тут совершенно не приторное, сладость тут умеренная, гораздо больше ощущается именно шоколадный вкус и сливочность. Мороженое не водянистое, по текстуре нежнейшее и без единого лишнего элемента - комков, льдинок или же крупинок порошковых. Есть ещё в нём и кусочки бисквитного печенья, тоже чёрные и тоже вкусненькие, приятненькие, тут они уже мягче, что естественно. А так же присутствует и шоколадный соус. Соус этот с явной горчинкой какао, что прекрасно сочетается с нежным сливочным мороженым. У него вкус тёмного шоколада. По количеству его тут предостаточно, особенно в центре и конце рожка.

Рожок. Вот рожок тут мега хрустящий, очень и очень классный! Хрустающий прям. У него есть насыщенный вафельный, чуть сладковатый вкус, стоит сказать, очень вкусненький он. Крепкий, не развалистый и внутренняя его сторона покрыта шоколадом. В кончике рожка, конечно же, есть и не маленькая, вкуснейшая шоколадная капля.

Вывод:

Мороженое Магнат Сливочное шоколадное с кусочками бисквитного печенья, с соусом "шоколадный", покрытое шоколадом, в вафельном рожке "Шоколадный трюфель" - вот это мороженое мне понравилось на все сто процентов, и даже больше. Это мега вкусное мороженое. Шоколадно-шоколадное, да ещё и с хрустящим, насыщенным по вкусу, рожком. Очень удачная новинка у Магната. Считаю, что вот эта новинка, однозначно, покорит сердца фанатов Магната, да и не только их. Однозначно, куплю ещё данное мороженое, и не одно. Однозначно - рекомендую!!!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Качественно
  • Кусочки печенья шоколадного
  • Не приторно
  • Нежное мороженое
  • Отличный молочный шоколад
  • Очень вкусно
  • Сливочность
  • Сытно
  • Хрустящие рожок
  • Шоколадный соус
Недостатки
  • Их просто нет
Ан ас та сиярекомендует
01.03.2024
Шоколад с шоколадом в шоколаде-я такое люблю. Надо попробовать
01.03.2024
рай шокоголика?! Drunk