Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 10:19

С наступлением весны, когда можно уже наконец-то снять шапку, мне захотелось приобрести какое-нибудь интересное средство для укладки волос, которым бы я ещё не пользовалась.

Мне надоели уже лаки, муссы, пенки для волос, я искала что-то новое для себя.

Меня заинтересовал гель-воск для волос бренда "Вітэкс". Почитав информацию на упаковке я пришла к выводу, что это просто удивительное средство, так как с его помощью можно создать яркие акценты на волосах, получить бриллиантовый блеск и ещё много чего.

Объём средства не очень большой 75 мл, но это не страшно, как оказалось гель-воск расходуется очень экономно.

Производитель рекомендует наносить гель-воск на влажные или сухие волосы, я пробовала по-разному, но в итоге выработала свой способ применения.

Я подсушивала волосы с помощью фена, волосы должны оставаться слегка влажными. Затем брала совсем немного средства, слегка растапливала его феном, тогда гель-воск становится более жидким, и распределяла средство по волосам. Этот гель-воск подходит для волос любой длины.

Хочу отметить, что эффект от применения есть значительный, причёска хорошо фиксируется и при этом смотрится естественно. Так что данный гель-воск, по моему мнению, намного лучше, чем лак для волос, который ещё нужно вдыхать при распылении.

И всё же производитель должен был более подробно описать способ применения, так как не все понимают, как правильно пользоваться этим гель-воском и для чего он нужен.

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Придает блеск волосам.
  • Расходуется экономно.
  • Хорошо фиксирует причёску.
Недостатки
  • Мало необходимой информации на упаковке.
Ольга Заречнаярекомендует
21.04.2021
Для меня такие гели - это просто спасение. От лаков для волос сразу начинаю чихать...
22.04.2021
Давно гели не использовала, этот неплохой, судя по всему!
23.04.2021
Хороший гель, спасибо за отзыв))
04.05.2021
На воск хоть похож