Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 16:32

полгода или более
    10 500 руб

Всем доброго времени суток)

Так получилось, что я окружена поклонниками Narciso Rodriguez. И самым рьяным поклонником является мой муж, так что хочешь не хочешь , а приходиться прислушиваться. Прислушиваться, принюхиваться и разнашивать?

У меня уже были розовые и чёрные кирпичики (for her), когда мне был преподнесён белый Pure Musk. И как ни странно, с ним у меня отношения наладились очень легко. Видимо мускус вообще, и мускус Родригеза в частности это моя история.

Немного о марке:

Она названа в честь создателя - Нарцисо Родригеса . Нарцисо является дизайнером, до своздания своего дела он поработал кутюрье у известных брендов. Его марка изначально была посвящена одежде. И лишь в 2003 году вышел его первый парфюм. У Нарцисо страсть к мускусы, он звучит тенором практически в каждом его парфюме. Для кого-то это становится поводом восхищаться его произведениями, а кому-то с мускусом просто не по пути.

Где-то с 2007 или 2008 я познакомилась с его сексуальными и элегантными творениями. Примерно в тот же период я познакомилась и с мужем, и теперь меня терзают смутные сомнения в кого он влюбился: в меня или в аромат от Нарцисо.

Давайте наконец-то перейдём к знакомству с этим парфюмом:

Выпущен Pure Musk в 2019 году, собственно сразу после выпуска он у меня и появился. Красавчик, в лаконичном белом оформлении под матовым стеклом, со строгой чёрной крышкой. Чистая классика - чистая красота - чистый мускус.

Пирамида:

Шипровые

Мускусные

Цветочные

Мои ощущения:

На старте аромат супер весенний с небольшой ноткой ретро. Я слышу жасмин и ландыши? видимо в мой Pure Musk вместо флёрдоранжа подсыпали их.

Через пол часа наступает моё любимое время - время средних нот. Ох уж этот мускус. В большинстве ароматов он звучит на мне великолепно ? ( да-да, я скромная). Нет никакой животинки, или тем более мокрых собак, есть только сладость и нега. При этом звучит все это очень интеллигентно - близко к телу. Так что спутникам и окружающим не грозит стать случайными жертвами нашего вкуса? Ну а те, кто от аромата балдеют могут придвинуться поближе?

База. Если есть в парфюмерии что-то, что я люблю больше мускуса, то это пачули. И их нотка в базе меня неимоверно радует, хоть она и слышна лишь чуть. Амбра тоже очень деликатна. А вот с кашмераном всё гораздо интереснее ( именно его я в основном чувствую в базе), и на нем я предлагаю остановиться отдельно.

Кашмеран это искусственно синтезированный сбор нескольких элементов.

Запах кашмерана сложный и многогранный, помимо выраженного мускусного и древесного тона, в нём присутствует богатая специевая составляющая, бальзамический ванильно-амбровый аспект, напоминающий старую бумагу, отчетливый хвойный и фруктовый нюанс. Ощущение от кашмерана часто сравнивают с тактильным ощущением от прикосновения к кашемиру, отсюда и его торговое название.

От кашмерана у меня всегда создаётся такое глубинное ощущение нежности и расслабленности. Так что для меня база Pure Musk сплошной кайф.

Шлейф и стойкость:

Для меня это не шлейфовый аромат. Он звучит интимно и близко к коже. Только будучи от вас на расстояние одного -двух шагов его услышат. И это несомненный плюс для повседневной носки.

Стойкость средняя. На моей скорее прохладной, чем горячей коже он держится часов 6 максимум.

Когда:

Для меня это аромат весны: лёгкий, чистый и уютный. Но это не мешает быть ему актуальным и в другие времена года. Просто в жаркую погоду он становится менее нежным, но как по мне более сексуальным, из-за более отчётливо звучащего мускуса, и более терпкого привкуса кашмерана. А в зимний период Pure Musk звучит более звонко, и цветы выступают на первый фон. Безусловно дневной, и я бы сказала повседневный. Хотя для романтичного вечера с любимым тоже хороши.

Для кого:

Мне представляется девушка или молодая женщина, тонкая и звонкая, утонченная и лёгкая, безусловно привлекательная, но как бы не задумывающаяся об этом. Вообще аромат очень чистый и женственный,именно такая и девушка мне представляется.

Про возможность смешивания:

Она заявлена самой маркой. Данный парфюм подходит для смешивания со всеми из своей линейки. Честно говоря я не думала, что из этого получиться что-то стоящее. Pure musk хорош именно своей простотой. Но для эксперимента (специально для irecommend) я смешала его с чёрным собратом for her, и на моё удивление вышло вполне не плохо. Если первые минуты после смешивания я чувствовала как бы оба аромата вместе, то через какое-то время они слились в единый тёплый обволакивающий аромат. По тяжести он что среднее между Pure Musk и for Her. Он гораздо слаще и более томный чем первый, и в нем нет дерзости второго. Иногда, естественно, улавливаются знакомые звучания того или другого производного, но в общем- то это полноценный третий вариант. Так что запишем это в очередной плюс данного аромата)

В качестве заключение постараюсь поместить всё мной написанное в пару фраз. Pure Musk идеальный для повседневной носки парфюм. Лёгкий, женственный, чистый, сексуальный и по хорошему простой. Отлично подойдёт для девушки- весны. Так что я его с удовольствием рекомендую. Если не приобрести, то попробовать точно.

Всем спасибо за внимание) Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен ??

Достоинства
  • Благородный, элегантный, красивый, манкий...
  • Возможность смешивать с другими ароматами
  • Женственный
  • Женственный аромат
  • Красивый мускус, как прозрачная вуаль!
AsiyaHotрекомендует