Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 08:02

от 4700 руб

Здравствуйте, уважаемые читатели. Кожа вокруг глаз - самая тонкая и уязвимая для внешних и внутренних факторов, и неподходящих средств ухода, поэтому косметика для нее подбирается тщательно и лишний раз не меняется. С юности, больше 10 лет, я пользовалась одним кремом - Avene eye care, потом добавился Nuxe, и только после 30 стала рассматривать более серьёзные средства. В последние 3 года моим постоянным кремом является Omorovicza eye reviving в паре с другими, более питательными на холодные времена года, но ввиду его стоимости и ограниченной доступности в продаже иные варианты тоже рассматриваю.

Японская космецевтическая марка Axxzia (произносится как "Аксидия") интересовала меня давно. В тематических блогах о ней говорят восторженно, это продукт внутреннего рынка, основанный на самых передовых технологиях отрасли, и японской косметике я доверяю. Чуть больше года назад начала знакомство с сыворотки Axxzia для зоны вокруг глаз, а минувшей весной в уходе повторился крем, о котором расскажу в этом отзыве:

Низкомолекулярный крем для век AXXZIA Eye Day Care Cream

• Место покупки - Sakura-line (Sakura Trade), есть в Melon Panda и во многих японских ИМ. У Сакуры так же есть продажа через Озон;
  • Цена - 5500 руб полная, в других ИМ - от 4700 руб.

Низкомолекулярный крем для век AXXZIA Eye Day Care Cream - отзыв

Глубокое увлажнение и питание, снятие отечности, профилактика морщин.

Очищение кожи от микрочастиц, которые вызывают реакцию микровоспаления, избыточную пигментацию и преждевременное старение кожи.

Поддерживает увлажнение кожи в течение всего дня.

Упаковка и внешний вид

Серо-синяя картонная коробочка, все, кроме названия, на японском языке.

AXXZIA Eye Day Care Cream
Есть голограмма подлинности и QR-код, под этой наклейкой еще один код и PIN для регистрации, проверки, рекомендаций итд, но это все на японском, подробно не вникала.

Флакон

Пластик под металл, очень лёгкий. Собирает отпечатки пальцев и пыль, но в глаза это сильно не бросается.

Внутри флакона отличная герметичная система то ли мешочка, то ли поднимающегося дна - это видно, если заглянуть снизу, потому крем расходуется полностью до последней капли и нет проблем сбора остатков на дне и стенках.

Дозатор

Плавный, аккуратный, нажимается легко и дозирует любой нужный объем крема. На одно использование обычно уходит меньше одного полного нажатия.

В носике ничего не застывает, вокруг не собирается - до последнего выглядит аккуратно, и пользоваться комфортно.

Запах

Отсутствует полностью.

Консистенция

Лёгкий крем. Не жирный, не плотный, но и не водянистый. Капли держат форму, легко вбиваются в кожу легкими движениями пальцев. Идеальная нейтральная текстура, хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляя никаких следов на поверхности кожи и в ощущениях.

Низкомолекулярный крем для век AXXZIA Eye Day Care Cream - консистенция

Обещания и инновационность косметики Axxzia

В состав сыворотки входит экстракт очанки — это новый косметический компонент, выделенный японскими учеными в 2017 году. Исследования показали, что он обладает способностью очищать клетки кожи от частиц загрязнений из воздуха и выхлопных газов.

Такие частицы имеют нано-размеры и не смываются с кожи обычными очищающими средствами, при этом они «нагружают» клетки кожи, вызывая реакцию микро-воспаления, с которой связан дальнейший процесс гиперпигментации и окислительного стресса. Таким образом, невидимые загрязнения вызывают преждевременное старение кожи. Экстракт очанки показывает отличный результат, связывая эти частицы загрязнений и выводя их за пределы кератинового слоя.

Важный момент для жителей мегаполисов. От агрессивного воздействия городской среды кожу ни один слой косметики полностью не защитит.

Другие активные и базовые полезные компоненты:

Антиоксидант витамин С (Magnesium Ascorbyl Phosphate), экстракты розмарина, ромашки и солодки с успокаивающим и осветляющим действием, гиалуроновая кислота.

✔ ✔ ✔

Процесс использования и результат

Моя кожа вокруг глаз:

Тонкая, чувствительная, склонна к сухости, 37 лет. Есть следы активной мимики и первые возрастные изменения в виде снижающегося общего тонуса, намёки на будущую сеточку линий. Не терпит средства, содержащие пленкообразователи и растворители в большом количестве.

Кожа в последнее время стала еще более сухой, плюс третий год в масках и респираторах, что повышают напряжение орбитальной зоны в момент надевания, и это тоже отражается на ее состоянии.

От крема жду качественного увлажнения, поддержки здоровья и пролонгированной заботы, чтобы и после смывания средства кожа оставалась в хорошем состоянии. Весь мой уход сейчас направлен на сохранение и поддерживание текущей ситуации, профилактику и отдаление будущих проблем как можно дальше. Чудес от косметики не жду, но, не буду скрывать, от этого крема ожидания были повышенные - убрать намечающуюся сеточку сухости, например.

На одно использование достаточно менее одного полного нажатия дозатора, это подбирается интуитивно.

Наношу точками и потом распределяю похлопывающими движениями по нижнему и верхнему веку, вискам, межбровью:

Точечное нанесение
Впитывается моментально, меньше минуты, без следа.

После нанесения кожа чувствует себя и выглядит идеально - гладкая, смягченная, увлажненная. При этом абсолютно "голая" - нет чувства или вида, что что-то нанесено. После умывания - тоже.

Кожа через минуту после нанесения крема:

Сразу после впитывания
На крем хорошо ложится макияж - пудра и, редко, тон. Он не конфликтует ни с одной из моих сывороток и масел вокруг глаз, что использовала вместе с ним утром в холодной первой половине весны - для дневного использования соло он подходит в теплое время года, в остальное его один лучше только на ночь, что бы кожу не перегружать (в последние годы я использую более плотный вариант ухода утром для защиты и питания, и легкий - вечером).

Вместе с маслом Баобаба и Сарсапариллы Odacite:

С маслом для кожи вокруг глаз Odacite Ba + S

В процессе использования, естественно, структура кожи не изменилась и те самые намёки на линии никуда не делись, но они не стали больше или заметнее, а вот общий вид и тонус потихоньку посвежел.

Какого-то яркого результата на себе не видела (хотя, по большому счету, ничего особо видеть и не должна), собиралась сделать выводы, что крем "ни о чем", пока недавно не посмотрела на себя без косметики при ярком свете театральных софитов, что безжалостно высвечивают, как рентген, все, что в обычной жизни и не видно (одна из причин, почему грим на сцене обязателен), и поняла - кожа выглядит хорошо. Просто хорошо. Нет рыхлости, заломов, линий, будущая сеточка не стала больше или суше. Ушла зимняя бледность и рыхлость, все в порядке. И для меня на сегодняшний день это лучший результат. Значит, со своими текущими задачами крем справился.

Разумеется, мой уход за орбитальной зоной - это не только крем, но и максимально мягкое очищение, массаж, по возможности - контроль отёков, неиспользование тональных средств на постоянной основе, санкскрин, маски, масла и.т.д., но базовый крем все-таки вещь очень важная.

В состав не входят масла, не отягощает тонкую кожу век.

Создан для эффективной работы в паре с аппаратом для RF-лифтинга с микротоками AXXZIA Mate for Eyes.

Аппарата Mate for eyes у меня пока нет, хотя не раз о нем задумывалась раньше и, возможно, подумаю еще, но есть микротоковые массажеры NuFace, в том числе модель NuFace FIX, специально для зоны вокруг глаз и губ предназначенная, им иногда делаю массаж поверх этого крема, дополнительно сбрызгивая виноградной водой. Микротоки усиливают проникновение средств под ними в кожу и дают дополнительный тонус.

Крем для век AXXZIA Eye Day Care Cream, сыворотка Pai, микротоковый масссажер NuFACE FIX и шелковая щетка для массажа кожи лица

Не имеет возрастных ограничений, подходит для чувствительных глаз.

Согласна с обоими обещаниями. Крем очень лёгкий и он подошёл бы мне и в 20-25 лет. Наношу его близко к ресничной линии, и пару раз случайно задевала веко, он попадал на слизистую - негативных ощущений и раздражения не было, но все равно не очень приятно, и специально так делать точно не стоит.

Расход

Объем - 15 г

При использовании 1-2 раза в день, чаще - 1, вечером, баночки хватает на 2,5 месяца.

Состав

Water, PEG-400, glycerin, BG, PEG-9 dimethicone, betaine, chamomile flower extract, rosemary leaf extract, cetearyl alcohol, eyebright extract, glycyrrhizic acid 2K, carbomer, phenoxyethanol, ascorbyl phosphate Mg, K hydroxide , Hyaluronic acid, EDTA-2Na, fragrance

Очень короткий, немного непривычно в сравнении с километровыми списками многих и европейских, и азиатских средств. Есть то, что мне не нравится в косметике, но здесь никаких ощущений от присутствия этих компонентов нет, в негативных случаях вижу достаточно быстро.

Итог

Axxzia Beauty Eyes - это хороший базовый крем, для любого возраста, для нормальной кожи без выраженных проблем. Оставляет очень.. спокойные и положительные впечатления. Вроде бы никогда чудес от косметики не ждала, но от этого, видимо, все-таки немного хотелось - так волшебно эту марку описывают. Он хорошо увлажняет кожу в тёплое время года, в холодное в дневное время мне его мало - требуется дополнительное использование сыворотки, масла или более плотного крема поверх. Крем поддерживает упругость и тонус, не конфликтует с декоративной косметикой, не вызывает отеки наутро после ночного использования. Но совсем сухой коже точно не подойдет - для меня увлажнение на грани, все хочется "чуть побольше", словно совсем чуть-чуть, но чего-то не хватает. Или это японский минимализм и, на самом деле, этого достаточно, или кожа просто избалована более насыщенными текстурами и составами.

Я покупала его дважды - прошлой и этой весной, в тандеме с сывороткой этой серии и без. Не исключаю, что повторю снова, но в настоящее время вернулась к многолетней любимой Оморовице - все-таки этот крем мне субъективно нравится больше.

(Волшебство от японской косметики в виде патчей я все-таки получила, но об этом расскажу в другой раз)).

Благодарю за внимание к отзыву!

ВРЕМЕНА ГОДА - моя сезонная система ухода за кожей лица с 20 до 30++ лет

Достоинства
  • Без масел
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Подходит для ночного использования
  • Подходит под макияж
Недостатки
  • Увлажнения может быть мало
Brionyрекомендует
15.06.2022
Видимо, это заслуга не только данного крема, но кожа вокруг глаз выглядит очень свежо и молодо
15.06.2022
Спасибо большое! Крем очень простой по ощущениям, больше для молодой кожи
Вот это особенно ценю!
Учитывая некоторые компоненты в составе крема, здорово, что совсем не чувствуется после нанесения. Я силикон в средствах для кожи вокруг глаз ощущаю в большинстве случаев, поэтому стала пользоваться кремами/сыворотками без него.
А вот в шампунях ничего, даже иногда покупаю маски/бальзамы/шампуни с силиконами)

Кожа вокруг глаз отлично выглядит!
15.06.2022
Большое спасибо!! Когда впервые покупала, совсем не знала состав, он был иероглифами, а в описании магазина написано "без силиконов". Поэтому потом был сюрприз, но кожа не заметила. Нет силиконистого ощущения ни пальцами, ни на лице. Но и супер увлажнения и свежести - тоже нет. Поэтому впечатления... нейтральные.
15.06.2022
Фото - лучшая иллюстрация работающего ухода. Засмотрелась!
Я, конечно, поглядывала на эту косметику, цена, честно, кусается. У меня уход и так не бюджетный, поэтому каждая баночка обдумывается) Все равно хочу. Как-нибудь. Кстати, одни патчи купила (видела в упоминаниях в комментариях). Поддалась "дефициту", но оказались и правда огонь.
У меня их солнцещитный крем, но пока пытаюсь приучить физики (не даются по комфорту).
15.06.2022
Спасибо большое! Хотя, наверное, лучшая иллюстрация это ощущения и то, что видно глазами, фото все-таки какие-то моменты не видят.
Марка мне все еще интересна, но по этому крему и сыворотке не могу сказать, что в восторге. Очень спокойно. Хотя, патчи их хочу. Пока не получается, но после SPA Treatment посмотрела на японские патчи совсем иными глазами, это что-то.
SPA Treatment - вот как раз за эти патчи спасибо Smile
У меня очень виден эффект, как раз сильно расползаются гусиные лапки, размягчают и выпрямляют максимально возможное, никогда такого ничто мне не делало)
Ну, только clarins тоже впечатлил, но там другое действие, мягкое, постоянное без какого-то ощущения на коже. Но буду пробовать еще что-то)
15.06.2022
кожа вокруг глаз выглядит просто сказочно! Love
Спасибо большое!
15.06.2022
А кожа вокруг глаз выглядит потрясающе.
Спасибо
Аж самой захотелось попробовать Smile
15.06.2022
Крем без чудес, он базовый вполне, но очень хороший.
16.06.2022
Приятный крем. А где он продается?
16.06.2022
Какое-то довольно бюджетное средство с экстрактом очанки я уже видела. Но не помню, какое и где. Laughing out loud
16.06.2022
Экстракт очанки вообще давно входит в состав БАДов для зрения, в косметике ранее не встречала
Хороший кремик!
16.06.2022
Не встречала этот бренд. Можно присмотреться))
16.06.2022
Можно, никто не запрещает))
очень красивая упаковка у этого крема, да и результат неплохой, но для моей кожи вокруг глаз кажется он будет слабоват
16.06.2022
Крем на самом деле "не сильный" - очень простой ощущениями, базовый. Упаковка тоже простая, на фото выглядит лучше, чем в реальности)
16.06.2022
Кожа вокруг глаз выглядит ухоженной. Интересный японец, не слышала о таком. Но патчи Shiseido в моем wish list, я про них не забыла
17.06.2022
Спасибо! Axxzia - внутренняя марка, о ней мало известно за пределами страны. Патчи SPA Treatment понравились мне больше Shiseido, но они принципиально разные, и по действию, и по сезонам использования.
17.06.2022
В целом крем хороший!
20.06.2022
Кожа выглядит просто прекрасно, а это говорит уже о многом) Крем хоть и оставил ровные впечатления, но он точно работает!
21.06.2022
Спасибо большое!! Да, японская косметика в целом "неяркая", это мы привыкли к концентрированным активам, а у них первый принцип "не навреди".
Японский минимализм, но за существенную стоимость. Возможно, у них стоит выгоднее и наши имаги чересчур накрутили. А так приятный и неплохой крем Smile Твоя кожа отлично выглядит.
Оля, спасибо большое!
У них в целом другой подход к косметике, невысокие концентрации и спокойная, но заметная со временем работа. Марка дорогая и в Японии, если из йен переводить, стоит примерно так же. Сакура, Мелон Панда, Бенри - это японские магазины, и заказывать лучше у них, т.к. у наших ретейлеров цены много выше, если смотреть продажу Сакуры же через Озон - процентов на 30.
20.06.2022
Про эту марку даже не слышала...
Но больше всего меня удивила шелковая щеточка для лица 😍 Вы заказали это чудо в интернет-магазине японской косметики?
21.06.2022
Это малоизвестная у нас марка, внутренний рынок. Шелковая щеточка тоже) Да, можно заказать в нескольких японских ИМ. Они производятся только на одном предприятии в какой-то префектуре, историческое и ограниченное производство. Есть для лица, и для тела, из обработанного и необработанного шелка. Жаль, недолговечные - максимум на год, если не каждый день пользоваться...
21.06.2022
Уважаемые читатели, всем-всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
22.06.2022
К сожалению, мне крем неподойдёт(
23.06.2022
Ну почему же к сожалению) кремов в мире много, кожа - индивидуальна, найдете для себя что-то отличное)