Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 08:42

полгода или более
    105€ , от 5200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

В последние месяцы мои регулярные корзины Системы ухода за кожей лица "Времена Года" претерпевали значительные изменения. После моих 32 лет кожа начала меняться, и что-то перестало подходить или уже не работало, что-то изменили или сняли с производства, а я перебирала новые средства.

Если условный крем никакой или не подходит - это понятно почти сразу. Можно разозлиться, написать отзыв, домазать, если не все печально или выкинуть/перевести в разряд "для ног".

Если подходит - сложнее. Мне требуется минимум 3-4 недели, что бы увидеть - да, это вроде хорошо, и минимум 2-3-4 месяца, что бы понять пролонгированную работу и определить, будет ли ему место в моем постоянном уходе, или буду использовать курсами в разные периоды, или вообще скажу "спасибо" и поищу аналоги.

Особенно это касается дорогих средств, решение о постоянной покупке которых надо принимать очень взвешенно. И ещё ответственнее писать на них отзывы.

В последний год таких в моем арсенале оказалось 2: крем вокруг глаз Omorovicza и сыворотка Oskia Renaissance с витамином С.

О первом пойдёт речь в этом отзыве:

Omorovicza Reviving Eye Cream

- самый "легкий" вариант из кремов вокруг глаз этой не самой известной венгерской косметической марки, на которой работают SPA-салоны сети Four Seasons и которая некоторое время назад стала доступна к заказам в Россию.

• Места покупок: LookFantastic, Cult Beauty
  • Цена: ок.5200 руб со скидками, 105€- полная. Да, это мрак.

☘ Упаковка:

Белоснежная фирменная картонная коробка, с листовкой-рекламой всех средств марки, описанием, обещаниями, составом и сроками.

Omorovicza Reviving Eye Cream
Стеклянный тюбик с помповым дозатором:

Omorovicza Reviving Eye Cream - отзыв
На первый взгляд - прекрасное решение, и функционально, и эстетически, но именно к нему мои основные претензии:

- Дозатор вращается в положениях "открыто-закрыто", выдаёт порцию на оба глаза сразу, но крем иногда застреваете и подсыхает в отверстии, пробка эта потом выплёвывается со следующей порцией. Не очень приятно.

Расход хорошо виден на свет:

- Остатки крема трубочка не забирает, как ни старайся, приходится откручивать дозатор и вытряхивать крем на ладонь, но даже так, в итоге, остаётся внутри объём как минимум на пару использований, который не добыть никакими ухищрениями. Не разбивать же стекло..

Omorovicza Reviving Eye Cream - отзыв
Логотип и надписи серебром с баночки тоже со временем слезают, это у всей Оморовицы в стекле наблюдается.

Omorovicza Reviving Eye Cream - слева пустая баночка с полустертыми надписями, справа почти новая

☘ Консистенция:

Лёгкая, почти невесомая, как молочко. Крем нежный, совершенно нежирный, чуть водянистый даже, хотя никакого расслаивания на фазы нет.

На фото ниже (кликабельно) - консистенция и объем, что выдает дозатор за 1 раз. Хватает на оба глаза и еще чуть остается на зону вокруг губ или межбровье:

Omorovicza Reviving Eye Cream - объем одной порции из дозатора

☘ Запах:

Нежный, свежий и напоминает только что разрезанный огурец.

Очень-очень слабый, постараться надо, что бы уловить и за время переноса крема на пальце от носика дозатора до кожи уже теряется.

☘☘☘

Использование

Экстракт огурца успокаивает и освежает контур глаз

Пептиды фундука укрепляют и подтягивают кожу вокруг глаз

Экстракт Арники снимает усталость

Моя кожа вокруг глаз:

Мне 34, как ни старайся, время потихоньку отражается, это естественно. Зона вокруг глаз страдает, сохнет и отекает в первую очередь. Поэтому здесь к уходу относилась с особым вниманием с юности. Никакой частой смены кремов (около 10 лет их было всего 2 - Avene и Nuxe), никаких сомнительных патчей (только полгода как на микроигольные Vichy решилась) и процедур. Два года назад увидела, что увлажнения и питания от старых надежных друзей стало катастрофически не хватать, и начала поиски.

• Требование к крему вокруг глаз: смягчать, увлажнять, ухаживать, защищать. Сохранять её текущее состояние.

У меня с детства достаточно подвижная мимика, филеров и нитей итд под кожей нет, поэтому собираться физиологичным морщинкам и складочкам - когда смеюсь, плачу, хмурюсь, морщусь, поднимаю брови - ничего не мешает.

Раньше последствий таких движений не было, молодость и лёгкое увлажнение восстанавливает само себя, сейчас уже ситуация несколько иная, и текущая задача ухода - делать так, что бы, условно, отсмеявшись, моя кожа возвращалась на прежнее место, максимально расправляясь, что бы лучики и заломы не были заметны в спокойном состоянии.

Кожа в динамике с кремом Оморовица

• Крем в процессе нанесения:

Улыбаюсь
Морщинки - легкая намечающаяся сеточка внизу и гусиные лапки, конечно, видны - это нормально.

Смеюсь
Видно все, что есть и нет) Физиологически у меня "заложен" глубокий залом во внешнем углу - лапка, и следы от отеков под глазами.

• НО! Закончила смеяться - кожа снова разгладилась:

Кожа с Omorovicza Reviving Eye Cream

Вот ради этого эффекта я сейчас косметику и подбираю.

Когда "да, проблемы уже есть, наметились, но их пока не сильно видно".

В 34+ это уже очень и очень ценно!

- Отеки - сам по себе крем заметно не убирает, но с этим у меня в последние годы справляется только лимфодренажный массаж и каменный ролик из холодильника - поверх этого крема так же работает неплохо.

☘ Поведение на коже:

✔ Крем распределяется легко, впитывается быстро - в течение минуты, и кажется - бесследно, но кожу оставляет мягкой и увлажнённой.

✔ Пленки не остается, при умывании даже через пару часов после нанесения, крема уже вроде как и не было.

✔ Кожа после смывания - нежная, мягкая, спокойная, а не "голая и сухая", как у меня бывало, когда использовала почти пустые средства, разглаживавшие кожу только механически-визуально - за счет того, что ложились сверху "силиконовым" слоем.

Т.е. здесь все-таки что-то хорошее проходит в верхние слои кожи и усваивается ею - насколько это вообще возможно для косметического средства, без фантастики, разумеется.

☘ Поведение под декоративной косметикой

Отличное. Крем быстро впитывается, на нем не скатывается ни один из моих консилеров, хотя использую их не часто, ни ВВ, ни тональные, ни пудра. Это прекрасная основа под макияж, если использовать его утром.

☘ Время года

На момент публикации этого отзыва крем в использовании с начала марта по конец ноября 2019: полная весна от зимних заморозков, с отоплением, до лета, включая жару 30+, и сейчас поздняя осень - хорошо в каждое из.

Очень комфортно и мягко, и увлажнения хватает, и пленкой не ложится, не душит - на лице не ощутим.

С середины весны до середины лета и в начале осени использовала и утром и вечером, в жаркие солнечные и в более холодные дни - только вечерами, нанося утром легкие эмульсии и крем с СПФ в первом случае, и травяной кремом Jurlique Herbal Recovery, что отвечал за лёгкое питание - во втором. Но на серьезные морозы нужно будет что-то еще плотнее в пару.

☘ Накопительный эффект

Есть. Недолгий, правда. Пару недель в конце сентября, после окончания второй бутылочки, я держалась на другом креме, а потом заметила, что кожа стала суше, да и отопительный период начался - сначала обогревателями, а потом нормальный, поэтому сдалась и заказала следующую.

Но, объективно: крем - это то средство, что обязано работать при ежедневном применении, такого, что бы использовала баночку и потом месяц все замечательно - пока не придумали.

☘ Состав с частичной расшифровкой:

Aqua (Hungarian Thermal Water - термальная вода, насыщена кальцием, магнием, цинком и медью),

Glycerin - глицерин,

Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Distillate - дистиллят огурца на термальной воде - увлажняет, снимает отеки,

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - жожоба - питание,

Squalane - сквалан - антивозрастной компонент, смягчение и питание кожи,

Cetearyl Ethylhexanoate, Stearyl Heptanoate - мягкие эмоленты - смягчители.

Hydrolyzed Hazelnut Protein - гидролизат протеинов фундука - укрепление кожи,

Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate - безопасные эмульгаторы,

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - подсолнечник - питание,

Butyrospermum Parkii (Shea Butter) - масло Ши - питание,

Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol - стабилизатор и жирный спирт,

Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract - дрожжи - стимулируют выработку коллагена в коже, делают упругой, увлажняют, дают лифтинг эффект,

Phenoxyethanol - консервант,

Mannitol - антиоксидант, снимает отеки, Lactic Acid - молочная кислота - регулятор pH, консервант,

Ascorbyl Tetraisopalmitate - стабильная форма витамина С, подходит чувствительной коже, правда, применять лучше вечером), стимулирует синтез коллагена и эластина,

Benzyl Alcohol - антисептик,

Arnica Montana Flower Extract - экстракт арники, заживляет и успокаивает,

Calendula Officinalis Flower Extract - экстракт календулы - антисептик, увлажняет и успокаивает кожу,

Laminaria Digitata Extract - ламинария - укрепление, повышение упругости и увлажнение кожи,

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil - экстрак абрикоса - увлажнение,

Prunus Domestica Seed Extract - экстракт сливы - увлажнение, питание, антиоксидант,

Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract - экстракт яблока - антиоксидант, увлажнение,

Xanthan Gum - ксантановая камедь - загуститель,

Tocopherol - токоферол - антиоксидант, питает, смягчает и увлажняет кожу,

Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA - антиоксидант, может вызывать раздражение,

Phospholipids - фосфолипиды - безопасный эмульгатор, смягчение и увлажнение кожи,

Yeast Extract - дрожжевой экстракт - водорастворимая фракция свободных пептидов и аминокислот - увлажняют, повышают упругость кожи,

Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment - комплекс из одноклеточной зеленой водоросли Chlorellavulgaris(хлореллы обыкновенной) и люпина - содержит аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, витамины и минеральные вещества для оптимизации обменных процессов в коже и ее укрепления,

Pectin - пектин - натуральный загуститель, Dehydroacetic Acid - антисептик,

Medicago Sativa (Alfalfa) Extract - люцерна посевная - тонизирует кожу, антисептик,

Potassium Sorbate - сорбат калия - стабилизатор.

Специфический - непривычный для "стандартного" аптечного или люксового крема, интересный на мой взгляд - увлажняющий, полезный, без сомнительных компонентов.

Omorovicza Reviving Eye Cream - состав

Я не поклонница "чисто зеленых" составов - одни травки с маслами работать не будут, храниться - тоже.

Расход:

При использовании 2 раза в день бутылочка в 15 мл уходит за 2-2,5 месяца, 1-2 раза в день (периодически комбинируя с другими) - 3-3,5 месяца.

☘☘☘

Итог

На момент окончания этого отзыва я пользуюсь кремом вокруг глаз Omorovicza reviving eye 9-й месяц - с марта 2019, сейчас заканчивается третья бутылочка, так что имею полное право делать выводы о его роли в моем уходе.

Моя кожа стала лучше. Точнее, приостановилось ухудшение, что началось было около года назад. Я вижу это, чувствую - и изнутри, и снаружи. Ушла "рыхлость", что беспокоила меня прошлой зимой, намечающаяся подкожная сеточка и лучики-заломы стали поменьше и помягче. Конечно, это заслуга не исключительно Оморовицы - здесь и второй крем (Jurlique Herbal Recovery, что знаком уже пару лет на тёплое время), и патчи Vichy с микроиглами гиалуроновой кислоты, и массаж по системе Мияби свой вклад внесли.

Omorovicza Reviving Eye Cream, Jurlique Herbal Recovery cream, патчи Виши с микроиглами гиалуроновой кислоты - отзыв

Разумеется, я не жду чудес - ни один крем не повернет время вспять, не устранит уже образовавшиеся морщинки и не "повысит упругость и тонус кожи" - это фантастика.

Но сохранить, что есть, смягчить, расправить, добавить витаминов и влаги, и главное - оттянуть образование новых - можно.

Попытаться.

Оморовица пытается для меня пока успешно)

Свою базовую задачу - качественного увлажнения, смягчения, оздоровления кожи, без смущающих меня компонентов

вроде спирта, обилия гликолей и силиконов

- этот крем делает отлично.

(Они меня не в теории смущают - вижу негативную реакцию кожи, она их отторгает)

Претензии по упаковке и расходу есть.

Цена - вопрос отдельный. Косметический бюджет пришлось перекраивать.

Высшую оценку с учётом всех нюансов я ему поставить не могу, но это идеальный крем, который на данном этапе жизни обеспечивает все потребности моей кожи вокруг глаз и успокаивает - и её, и меня.

Рекомендую, но с учётом стоимости, возраста и потребностей кожи.

Если это терпимо вписывается в косметические траты, и если Вам примерно 32-36 лет.

На мой взгляд, вот это - тот узкий возрастной диапазон, которому этот крем подойдет идеально. Раньше - нет особого смысла, позже - надо смотреть по состоянию кожи - будет ли хватать.

- Для более молодой кожи без особых проблем можно выбирать базовые кремы намного проще! Тот же аптечный Avene eye care, стоимостью около 12 евро (800-900 руб), полностью подходил мне с 20 лет. За пару лет до 30-летия добавился Nuxe и только еще пару лет спустя я начала активные поиски замен.

- Для более взрослой и/или с более заметными изменениями, нужно что-то сильнее.

Оморови́ца дорогая и неоднозначная марка. Я пробовала разные их продукты из "простых" линеек, и не могу сказать, что с такой ценой это "вау". Много вопросов и недоумения. Дымка для лица и Пенка для умывания так и вовсе ерунда полная. Но вот этот крем, кислородный бустер и скульптурирующее масло для тела однозначно удались! Недавно начала знакомство с кислотной сывороткой, посмотрим.

Средства Omorovicza разной степени удачности: Reviving Eye Cream, кислородный бустер, пенка для умывания, дымка для лица и масло для тела

Благодарю за внимание к отзыву!

_______________________________

Возможно, Вас заинтересуют ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние средства. Массаж, Витамины и Результат

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Консистенция
  • Легкий запах
  • Не конфликтует с макияжем и другими кремами
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Состав
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Узкий возрастной диапазон применения
  • Упаковка
Brionyрекомендует
28.11.2019
я немного жалею, что в Будапеште их фирменный магазин оставила без должного внимания. Кожа вокруг глаз и вправду у Вас выглядит хорошо. А то, что после 30 приходится постоянно уход менять - это у меня беда. То, что в 25 идеально подходила в 32 совершенно бесполезным стало.
28.11.2019
Иногда мне кажется, что я хочу в Венгрию наполовину из-за этой косметики) Шучу, но доля правды есть)
Спасибо большое. У меня "порогом" стало 32 - и все, старые добрые кремы перестали работать. Сейчас вроде остановилась-успокоилась, в последние полгода-год новые средства более-менее определились. Но насколько хватит - вопрос.
Помню эту марку по вашему отзыву на дымку для лица.
Отзыв про массаж по системе Мияби пропустила кстати, прочитала с большим интересом.
28.11.2019
Спасибо большое. Дымка - баловство, да и половина остального тоже вполне заменяемо, а вот крем этот да, чудесный. Мияби не только о массаже, там и осанка, и упражнения на шею, т.е. все, что на лице - идет из тела. Интересные и в общем-то очень понятные вещи
28.11.2019
Пептиды в составе-это очень хорошо
28.11.2019
Пептиды там только в рекламных обещаниях)
28.11.2019
Так так расписала, что я и раньше его хотела, а теперь хочу вдвойне. Единственно, не готова покупать с налогом, думаю надо будет заказать через Россию и с промокодом Laughing out loud Моя внутренняя жаба прям квакает при такой цене?
А если по теме отзыва, то по описанию он очень похож на люмене (тот что из люксовой линейки), но он более питательный. Правда там есть отдушка, но в целом похож и по эффекту (морщинки под глазами с ним даже в конце дня менее заметны) и масла и увлажнители вроде перекликаются в составах.
28.11.2019
Моя внутренняя жаба вообще отказывается со мной разговаривать в последние полгода Big smile
обещаю усмирить ее пост-новогодним косметическим постом до весны.

Крем - очень. Во всяком случае вот сейчас он мне подходит идеально. Надолго ли - будет видно, насколько будет возможность покупать - тоже. Но вот он есть и это очень здорово!
Я больше про твой Эсти вспоминала, с Люмене вроде не ассоциировался, надо буде посмотреть. Люмене плотнее вроде.
28.11.2019
Состав так и манит купить ?
На мой взгляд, на фото великолепно видно результат- когда смеётесь. Вот нет этой сеточки морщинок (сейчас даже у себя сравнила ?), и плотность такая внутренняя есть. В закладки.
28.11.2019
Спасибо большое! Сеточке есть, в зачатке - если увеличить) но она не стала больше за последний год, а это уже здорово!
Хороший. Но мне больше лет и боюсь, он для меня слабенький.
28.11.2019
Я специально написала возможный диапазон и область применения, потому что это очень хороший крем, но чудес он не сотворит, и если коже уже нужно большее - дать не сможет.
28.11.2019
Меня смущает эта марка своей ценовой политикой, но стоит отдать должное - состав хорош, да и бренд в стекле зачастую, ну и со своей историей, международный рынок покоряет. Не простительна такая помпа, конечно, очень расстроило что не довели до идеала. Удивило, что ты решилась повторить покупку, меня бы жаба задушила Innocent Но, чувствуется, по лично-субьективным впечатлениям это практически пятерка для тебя Smile
Текстура хорошая, это дорогого стоит!
28.11.2019
Их ценовая политика - тема отдельная. Причем вот это - самые "бюджетные" средства, там половина линеек с 5-значным ценником...
Да и составы не везде хороши - перечитала все и вся в свое время, тот же витамин С - на спирте, пенка - жутко сушит, дымка - никакая итд. Но вот этот крем пока - настоящая находка. Повторяю, потому что сейчас подходит на все 100, вижу, как коже хорошо с ним, а от добра добра искать уже устала, да и дороже выходит в итоге. Сейчас чернопятничные скидки "спустили с цепи" - делаю запасы на полгода вперед Big smile
По сути да - для меня пятерка, но с таким ценником не придраться к деталям не могу. Эхх, ждет меня диета косметическая скоро Puzzled
Эту марку не пробовала)
28.11.2019
Даже не знала про этот крем Smile
28.11.2019
Кожа отлично выглядит. Интересно было бы попробовать местную марку.
28.11.2019
Спасибо большое! Эх, надеюсь в Венгрии, на родине, цены у них поприличнее)
28.11.2019
Я тоже долго тестирую косметику, чтобы понять ее результат работы на моем лицо, тоже иногда баночка заканчивается, а мне мало, окончательного мнения не сложилось.
28.11.2019
Кожа ведь не сразу реагирует на происходящее) Нужно время, что бы прошло действие предыдущего ухода, что бы привыкнуть. Да и изменения отслеживаются не сразу
29.11.2019
Хороший, подробный отзыв.) Крем действительно неплохой, можно начинать брать на заметку, а то время быстро бежит...)
30.11.2019
Спасибо большое! Не торопите время)
29.11.2019
Ох, мне пока и бюджетный уход иногда подходит, но боюсь, что настанет то время, когда придётся перекраивать расходы. Крем отличный, конечно. С маркой буду знакомится по спрею из адвент календаря Лукфантастик, а там уже думать Smile
30.11.2019
Не в цене дело на самом деле.. Вернее, не показатель она качества - сколько "пустых" дорогих банок было - не счесть(( Мне тоже до последнего хорошо подходило базовое увлажнение, достаточно было, а потом кожа как будто.. перестала воспринимать. Очень надеюсь, что немного попозже найду более бюджетный вариант, который так же полностью подходить будет, или хотя бы чередовать.
29.11.2019
Все проблемы кожи под глазами 30+ мне очень хорошо знакомы. Stare Я в поисках идеального крема. Думала о Филорге как о спасении, но отзывы разочаровали. Сейчас разжилась пробниками Christina, а вдруг... Об Оморовице что-то смутно слышала, цена конечно, впечатляет Shock
30.11.2019
О Christina много читала, но до пробы руки пока не дошли. Надеюсь, "вдруг" окажется, и Вы найдете Свой крем! Да и я чуть попозже буду продолжать искать, хочется что бы и подходило, и цена была более гуманной.
О Филорге у меня только положительное мнение, но в основном стороннее - подруги и мама пользуются Optim eyes, и Time filler - хвалят, нравятся. Сама тоже пробовала, но разово - для меня эти кремы пока тяжеловаты, по ощущениям - для более взрослой кожи. Мезо-маска марки - да, нравится)
Цена ?. Хорошо, что мне через 4 месяца 36, а то так бы я расстроилась ?
01.12.2019
Ну вот, зато есть повод радоваться Laughing out loud
Цена да. Очень. Хотя, после того как насмотрелась и начиталась про их кремы по 200 евро, эта уже стала казаться даже не такой страшной. Да и в Черную пятницу вот сейчас супер-скидки были в британских ИМ, почти 50%. Запаслась)
Я вчерс посмотрела, у нас эту марку на амазоне продают, полистала все, видела и за 200, а конкретно этот вроде 75 стоит
02.12.2019
По поводу отёков, не так давно пришлось кардинально поменять своё питание, и о чудо! Прошли все возможные отёки, и утром встаю без эффекта пчеловода, и ноги к вечеру не отекают, хотя раньше если они и были, то вообще минимальны и еле заметны.
Крем неплох, правда я люблю на этом этапе вводить больше активов, но мне кажется, что в ваши 34 кожа у вас выглядит лучше, чем в мои 31 Smile
02.12.2019
Спасибо большое! Shy у вас кожа тоже в прекрасном состоянии, значит уход подходит в целом, и это главное!
По поводу питания полностью согласна - влияет, и не только на отеки, но и на качество кожи. Мне около полугода назад пришлось отказываться от сладкого и выпечки, сократила молочные продукты - тоже вижу изменения.
05.12.2019
У меня точь-в-точь такие же критерии к написанию отзывов на косметику, как у вас)) Поэтому я и пишу их так долго Big smile Бывает, что уже или с производства сняли или состав производитель сменил, а я все отзыв родить не могу Big smile Ну ничего не поделаешь, хочется объективно все расписать и оценить, а на это нужно время.
Состав у этого крема мне очень понравился. Может, и закажу как-нибудь, а пока пробую различные питательные кремы для век, которые не надо из-за рубежа заказывать.
09.12.2019
Это тоже про меня) пока черновики лежали, оно уже и не продается. Ну и ладно)
Зимой питательные кремы и необходимы, а по поводу заказов - уже привыкла как-то) хотя каждый раз переживаю из-за границ-таможни-доставки
06.12.2019
Эээх, очень понравилось описание, но мне уже поздно(( Не обратили параллельно внимания, у них для век чего-то на 40-45 лет не найдется?? А то уж больно все приятно и красиво и потенциалисто звучит в Вашем описании!! Laughing out loud
09.12.2019
Найдется, есть 2 "премиальные" линейки, но ценник там совсем страшный и не знаю, чем оправданный - ну не могут 15 мл крема стоить 200 евро и больше.
09.12.2019
Рублевские девушки, пользующиеся как раз подобными, говорят, что разница с "обычными" кремами там небо и земля;)) И хорошие крема сейчас начинаются от 15 т. р. Big smile
09.12.2019
Достойный продукт и цена считаю, что вполне оправдана. Пусть все твердят, что с морщинками ни один крем не справится, но это не значит, что нужно "ничего не делать". Улучшить качество жизни своей кожи и продлить её молодость постоянным уходом - реально! У меня не подходящие кремы для век провоцируют воспаление мейбоевых желез - такая индивидуальная особенность.. Отдельное спасибо с кисточкой за фото с мимикой! Область вокруг глаз в отличном состоянии!
09.12.2019
Спасибо большое! Я периодически делаю себе такие фото, и запомнила ту Вашу просьбу)
Полностью согласна - время мы повернуть и остановить не можем, но "слегка" его задержать правильным и главное - регулярным уходом - вполне. Мы ведь помогаем телу, организму в целом питанием, упражнениями, БАДами, так и с кожей.

С воспалением понимаю и сочувствую, Вам тогда очень аккуратно надо кремы выбирать, с максимально спокойным составом, для чувствительной кожи.
23.12.2019
мне такой нужен...дороговато конечно, но найти хороший крем для глаз тяжело!
23.12.2019
Да, крем для этой зоны - большая проблема. И цена совсем не показатель качества, главное, чтобы подходил!
Inc аватар
Inc
04.05.2020
У вас кожа в отличном виде для вашего возраста. даже когда смеётесь - смейтесь часто! Вам повезло, кожа под глазами не очень тонкая)
24.05.2020
Спасибо большое! Да, самое главное, что бы в жизни были поводы для улыбок и смеха!
Вроде, возраст еще не самый страшный)) хотя... кожа на самом деле тонкая, очень стараюсь сохранить