Опубликовано 20 Август, 2016 - 20:47

Всем доброго времени суток! Меня часто спрашивают - нашла ли я, после многих лет своих косметических метаний, идеальный для себя крем для век. И вот, после покупки третьей по счету баночки, я могу ответить - нашла!

Это крем от малоизвестной венгерской марки Omorovicza, которая родилась как небольшое семейное предприятие на базе термального спа-курорта.

От этого бренда у меня было множество средств, включая знаменитый черный очищающий бальзам, золотое масло для тела, маски, кремы и многое другое.

Кремов для век в марке три, и я пробовала их все. Но любимцем был и остается Omorovicza Reviving Eye Cream.

Он заявлен как "пробуждающий" и устраняющий темные круги, а также обеспечивающий длительное увлажнение.

This reviving eye cream reduces puffiness and eliminates dark circles. Instantly absorbed and silky-smooth, it provides long-lasting hydration, while a subtle scent of cucumber refreshes and soothes tired eyes.

Цена - 105 евро или 145 долларов за стандартные 15 мл. Цена, конечно, убойная, но, к сожалению, ничего похожего по составу и эффекту в других, более бюджетных секторах косметического рынка, мне так и не встретилось.

Упаковка - флакончик матового стекла, оснащенный дозатором.

Текстура у крема интересная - это насыщенное густое молочко, питательное, но быстро впитывающееся.

Об эффектах распространяться долго не буду - этот крем делает все, что я жду от крема для век - питает, увлажняет, не вызывает раздражения (и более того - за одну ночь снимает признаки любого дискомфорта - проверяла его в условиях начинающейся аллергии на другой крем для век).

Насчет мешков под глазами не скажу - это, к счастью, не моя проблема. На наличие / отсутствие синяков не влияет, как и любое другое косметическое средство на моей коже.

Имеет отличный сбалансированный состав:

Анализ состава

Термальная и огуречная вода, ферменты термальной воды, глицерин, натуральные растительные масла (жожоба, ши, абрикос и др.), сквален, гидролизат растительных протеинов, экстракт водорослей, яблока и календулы, фосфолипиды, витамин Е и молочная кислота (работает как увлажнитель).

Никаких агрессивных растворителей, отдушек, красителей.

Итоговое мнение

Для меня - идеальный крем для век и больше мне добавить нечего. Цена, конечно, запредельная, не стоит такой состав такого количества денег. Стоил бы он долларов 50, был бы твердым отличником, а так - только 4-ка.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
20.08.2016
Рада, что вы нашли свой идеальный крем для век. Вам наверное действительно нравится этот крем, что заслужил свои 4 звезды. Smile Но цена подкачала Sad
20.08.2016
Как во время вы написали отзыв, как раз ищу крем для глаз, кстати на луке он стоит 96€ -15%
20.08.2016
хороший крем, вполне стоит своих денег Smile
20.08.2016
Нашла его на английском сайте, но ингридиенты отличаются. Это он или не он [ссылка] Хотя они, бывает, недобросовестно ингридиенты переписывают
20.08.2016
у меня тоже проблема с кремами для век. все фигня какая-то попадается.
а этот видимо хороший, правда если я его куплю, то неделю голодать придется Laughing out loud
20.08.2016
На мои синяки тоже ни одно средство не влияет. Возникает вопрос к производителям, а есть ли в мире такое средство, которое реально убирает синюшность под глазами Big smile
20.08.2016
За такой отличный крем переплатить не так уж и жалко Wink
Действительно, ещё была более привлекательной.
Это он или не он
он, но инги перечислены в алфавитном порядке, а не по INCI

есть ли в мире такое средство, которое реально убирает синюшность под глазами
здоровый сон и корректор Smile а все эти "противосинячные" кремы имхо просто разводка. сколько ни пробовала - эффекта ноль
20.08.2016
Я в поисках идеального для себя крема для вокруглазия. Пока приходится сочитать.) Обрадовалась, конечно, Майя, этому отзыву, но и огорчилась. Sad Цена и доступность оставляют желать лучшего. Неужели не существует более доступного хорошего крема для этой области? Sad( Продолжу свои поиски...
20.08.2016
Цена и правда убойная, а учитывая, что у меня постоянно возникает желание намазать погуще, то крем для меня получится довольно затратным
20.08.2016
Ох, какой дорогущий, но хотя бы состав хороший Smile
Так обрадовалась заголовку. Ну вот, думаю, возьму и себе на заметку крем. А тут такая цена Oups
21.08.2016
На креме для век нельзя экономить, кожа там быстрее начинает стареть.
21.08.2016
Хорошо, что найден идеальный крем. Да, он не дешев, но зато теперь можно сэкономить, не бросаясь на покупку всякой невнятной косметики.
21.08.2016
Новая для меня марка, такое сложное название для восприятия)
21.08.2016
ну раз не волшебный, то и не особо хочется тратиться на него. 100 у.е. это уж слишком. На рубли это вобще пол зарплаты Laughing out loud
21.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Неужели не существует более доступного хорошего крема для этой области?
наверно, существует. Но лично для себя я такого пока не нашла.
21.08.2016
Идеальный, но все равно оценка 4 Big smile Пожалуй ты самый критичный к косметике человек Big smile
21.08.2016
Пожалуй ты самый критичный к косметике человек
наверно Big smile ну вот стоил бы он вдвое дешевле хотя бы, был бы отличник, а так перебор
21.08.2016
Действительно неизвестная для меня до этого момента фирма)
22.08.2016
Смотришь на такие цены и думаешь: какое счастье, что мой идеальный крем стоит 300 рублей.
22.08.2016
totadehelle, поделитесь, что за крем?
23.08.2016
spring_illusion, Chocolatte (Россия), крем-сыворотка "Норма дерм", зимой - крем-суфле "Молочное" на все лицо, включая зону вокруг глаз. И всем довольна. Периодически пробую что-то новое (бьюти-бокс Лукфантастика способствует), но ничего, на что захотелось бы перейти, так и не встретила.
23.08.2016
спасибо, поизучаю из продукцию на досуге Smile
23.08.2016
Все равно не понимаю я цены ибей и продукцию там представленную? Ну как продукция там может стоить на столько дешевле 40 фунтов? [ссылка]
23.08.2016
не понимаю я цены ибей и продукцию там представленную?
все, что угодно может быть - ворованные товары, тестеры, просрочка, фейк, да мало ли
24.08.2016
Майя, добрый день! Рада, что вы нашли идеальный для себя крем! Цена расстраивает...мне,из того что удалось попробовать, понравился крем-сыворотка Плеяна Контур-интенсив (росс.проф.марка.)Что вы думаете по поводу его состава? INCI: Aqua, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Water, Citrullus vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA Sodium PCA (Preserved with Potassium Sorbat & Sodium Benzoate), Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate; Carbomer; Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin (Vege), Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Dicaprylyl Carbonate, Propylene Glycol, Equisetum Arvense Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sclerotium Gum, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate Dimethicone (and) Aqua, Тосоpherol, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Urea, Parfum, O-Cymen-5-Ol, Dihydroquercetin, Katon CG, Disodium EDTA.
Источник: [ссылка]
Спасибо!
24.08.2016
Что вы думаете по поводу его состава?

что производитель, во-первых, не до конца честен - экстрактов никак не может быть больше, чем эульгаторов и силикона, а значит, состав все же не по INCI
Наличие ППГ, отдушки и отвратительного по рейтингу безопасности консерванта для меня однозначный deal-breaker
24.08.2016
Спасибо за ответ! Мне тоже слишком идеальным показался состав, вот и решила спросить. К сожалению купила 2 шт. до ознакомления с вашими статьями и отзывами. Майя, укажите, пожалуйста , мне на этот опасный консервант в составе, на будущее
24.08.2016
укажите, пожалуйста , мне на этот опасный консервант в составе
Katon CG
Ясно, в "черный" список его
25.08.2016
Спасибо за отзыв! Разорюсь, пожалуй, на него) Благодаря Вашим отзывам удалось сэкономить много денег на самом деле - один огуречный лосьон Тайерс вместо тоника Ла Мер значительно развязал руки:))))))
А я сейчас пользуюсь кремом Дарфан Wrinkle Corrective Eye Contour Cream - он какой-то бесконечный. Увлажнения от него маловато, но с блефарогелем вместе мне результат очень нравится! Пробовали его?
25.08.2016
да, он у меня был, неплохой питательный крем
17.09.2016
Вчера ко мне пришел этот крем. Я заказывала с лукфантастика. Только я не могу расшифровать дату изготовления. На креме и на бумажной упаковке только такие цифры: 10151042
Перечитала вашу статью, там тоже ответа не нашла. Может быть вы знаете, что эти цифры значат? Заранее спасибо!
17.09.2016
К сожалению, без понятия. если только в компанию напрямую писать
22.09.2016
К сожалению, не могу найти, где купить. На Луке именно этого крема нет. Посоветуйте, где найти и не нарваться на просрочку или подделку
22.09.2016
самое логичное - с оф.сайта через посредников
07.10.2016
Я решила добавить информацию от себя. Крем и всю другую продукцию можно купить на www.cultbeauty.co.uk Там цены в фунтах, но так как они отправляют за пределы страны, то цена уменьшается на 18% налога и становится даже вменяемой. В Россию отправляют без проблем. Дошло за полторы недели в Санкт-Петербург. По самому крему: консистенция приятная, вначале показалась чуть жидковатой. Влияние на морщинки непонятно, так как у меня стоит ботекс. Но сухости не чувствую (были прецеденты с люксовыми кремами. Питали хорошо, с увлажнением-беда). Но у меня произошло просто волшебное превращение с черными кругами. На 4ю неделю использования они исчезли. Процентов на 90. И у меня были не "ах, что-то не так с глазками". Обычно без консилеров я выгляжу так, как-будто меня вчера по лицу били ногами. Я была уверена, что у меня вены близко к коже, и я всегда так буду выглядеть. У меня есть плотные консилеры, средней плотности, легкие с блеском и без. А сейчас я без косметики выгляжу в плане синяков лучше чем раньше сразу после нанесения тотального макияжа. Такой неожиданный эффект ) Буду пробовать их же антивозрастной крем для глаз. Мало ли что приятное может случиться. НО! Использовала крем два раза в день, на вторую неделю пошла аллергия. Я ее убрала синафланом, теперь использую кремик только раз в день. Вроде пока кожа благосклонно реагирует. Но, видимо, вначале получилась передозировка активными компонентами.
11.11.2017
Сейчас сравнила цены: офсайт и культбьюти - 105 евро на оф и 80 на культбьюти. Вторая цена, конечно, гораздо приятнее, особенно с учетом таксфри )) Вот только можно ли надеяться, что там где дешевле, будет оригинальный и непросроченный продукт. Можно ли не боясь заказывать? Деньги же все равно не маленькие получаются Puzzled
11.11.2017
я ничего не могу сказать про култбьюти - не заказывала там
но я обычно со столь дорогими средствами не рискую, выигрыш по цене (а она все равно остается не малой) не стоит риска
11.11.2017
bandarin попробуйте заказать с сайта beautyexpert или mankind или lookfantastic- там часто бывают коды на 20%. На офиц. сайте на первый заказ тоже дают код (NEW) на 15%.
07.10.2016
Такой неожиданный эффект )
круто. я бы от такого тоже не отказалась, но на мои синяки ничего не действует Sad
Буду пробовать их же антивозрастной крем для глаз.
если речь про синий блю даймонд, то не советую - ни о чем. надо отзыв на него уже выложить. а из золотой серии хочу попробовать, как раз несколько пробников скопилось
09.10.2016
Я тоже не ожидала, что что-то может повлиять на мои синячки )Просто искала хоть какую-то рабочую формулу, а не бесполезный силикон. У меня вокруг глаз все печально ((
Я хочу приобрести как раз золотую серию Gold Eye Lift. Если у вас есть тестеры, буду очень рада прочитать отзыв до покупки ) Ценник кусается.
09.10.2016
я его сегодня начала, так что недели через две смогу поделиться впечатлениями
14.11.2016
Майя, а в плане воздействия на мелкие морщинки как он? И мимику...Знаю, что превентивно убрать их нельзя полностью, но хотя бы сократить количество и глубину хотелось. От сухости у меня морщины очень заметны стали
Ещё 33 комментария