Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 15:36

несколько раз

Всем доброго времени суток ☀️

По направлению к озеру Рица безумно красивые пейзажи, которые просто нельзя пропустить. Здесь можно остановиться и на дегустацию вина, чтобы в дальнейшем приобрести вкусный напиток домой, есть островки мёда, где его можно попробовать и приобрести, а также вкуснейший мандариновый сок, сок из граната, то, что не продается у нас.

Рядом находится водопад девичьи слёзы, но вот локация с подвесным мостом оставляет более яркие впечатления, мост представляет собой дощечки, которые прибиты к основанию, выглядит он очень хлипким и старым, но говорят, что по нему приезжают даже уазики, это очень отчаянно, так как река мало того что имеет быстрое течение, так ещё и её дно представляют собой острые камни, так что попадание туда – верная гибель, или же серьезные травмы!

Все фотографии в этом отзыве сделаны исключительно с данного моста, либо близи моста!

Однажды я отдыхала в Абхазии возле такой реки, но где было видимо русло, глубина представляла собой буквально 15 -30 см, но даже этого хватало, чтобы вселить в туриста страх и панику, мне очень хотелось перейти на ту сторону, казалось, что это не составит труда, но ноги, даже находясь буквально на 20 см в воде очень замерзали, течение сносило.

В один момент я не смогла удержать равновесие и переступая с камня на камень, меня пронесло метров на10, прежде, чем я смогла зацепиться за камень, я очень сильно испугалась, ободрала ногти, ноги, были ссадины, синяки, слетел купальник, но на ту сторону я всё-таки перешла, обратно я возвращалась уже по другому броду, мне помогали местные.

Именно поэтому я прекрасно представляю, что такое горная река, но вовсе не испытываю страха перед такими мостами. Больше переживаю за свой телефон, так как есть ветер, да к тому же мост шатается, велика вероятность случайного уронить телефон, а под ногами щели.

Почему именно этот мост? Все предыдущие мосты оборудованы тарзанками, либо тросами, там сидели специальные люди, которые брали плату за переправу на тросе, то есть переход через эти мосты платный, и так большинство, да и к тому же они новоделы, а этот мост старый, на карте он так и отмечен, я пользовалась приложением [ссылка].

В Абхазии в связи с горной местности очень много мостов, можно сделать красивое фото, пощекотать себе нервы, да и просто насладиться чистым воздухом, пейзажами и добавить немного адреналина в кровь. Данный мост находится примерно на 18-м километре от озера Рица.

Не отказывайте себе в удовольствии перейти по этому мосту, когда ветер раскачивает тросы, переход абсолютно безопасен, каждые полчаса (а то и чаще) здесь остановливается автобус с туристами и по 20 человек одновременно ходит туда-сюда.

Однозначно эту локацию рекомендую💛

oliablogрекомендует