Опубликовано 26 Январь, 2021 - 06:07

Я все продолжаю вам рассказывать о мультиках про наших русских богатырей, так как эти серии мультиков у нас с дочкой очень любимые, мы пересматриваем их уже не в первый раз.

Сегодня я хочу рассказать вам о третей части, а именно о мультике Илья Муромец и Соловей разбойник. Первые три части про каждого богатыря отдельно, а вот потом мы уже увидим их всех вместе.

Официальный сюжет мультфильма:

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими... А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно - правильно. Вот и сейчас — с богатырём поругался да от Соловья Разбойника урон потерпел немалый: увёл бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа!

Что делать князю? А ничего особенного — на то он и князь, чтоб из любой ситуации выход найти! Вот и отправились князь с Ильёй на поиски похищенного, а за ними вслед увязалась корреспондентка летописи «Новая береста». А дорога непростая выдалась, до самого Царьграда довела, где встретил их Император Византийский, да только незадача вышла — повздорили наши герои с императором этим, и заключил он против Князя Киевского и Земель русских союз с Соловьем Разбойником...

Данный мультик вышел в свет в 2007 году.

Продолжительность данного мультика составляет один час двадцать минут.

Ограничение по возрасту 0+.

С первых минут данного мультика я сразу поняла, что это наш русский мультфильм, местами получилось очень смешно, с интересными моментами в битве с главным злодеем. Интересно, что именно в этой части мультика про богатырей я заметила, что есть намек в мультике на народные приметы. Так же можно немного узнать про журналистику на Древней Руси, но мне кажется в данном случае это больше выдумка чем реальность.

Вот скажу честно первый раз мультик я смотрела, не открывая своих глаз. Честно я уснула, потому что все получилось очень монотонно и спокойно, не каких действий, скучно. Проснулась уже в конце мультфильма. После первого просмотра я пришла к выводу, что именно третья часть о богатыре очень скучная и не интересная. Но как-то дочь попросила посмотреть еще раз мультик, и тут я его рассмотрела, распробовала, спать уже не хотелось, хотелось смотреть и смотреть.

Понравилось, что именно в сценах где наши оказались в Царьграде очень много хороших и главное очень уместных шуток. Нам показывают все прелести той заморской жизни. Можем оценить взаимодействие русских и иностранцев - они нам представлены как в позитивном ключе так и не очень.

Но все же я хочу более подробно остановиться на главных героях этого мультика, о героях без которых не было бы этого мультика.

Илья Муромец. Строгий, очень ответственный, большой такой дяденька. Но у него есть свои черты которые отличают его от других двух богатырей, а именно он очень любит животных, он романтичный, у него ранимая душа, так же я заметила, что именно у него по мультику очень спокойный голос с нотками доброты.

Князь Киевский. Именно в этой части князь меня немного раздражает и бодбешивает, как мне кажется именно в этой части князь себе начинает очень много лишнего позволять, то что не должен позволять правитель Руси. Ругается постоянно со всеми, все ему не так.

Алёнушка - летописица, или как бы сейчас сказали журналистка. Очень добрая, красивая девушка. Придет на помощь любому, только попроси.

Соловей-разбойник - злодей наш. Не очень красивый, худой. Но у него есть одна классная черта, он круто свистит.

Мама Ильи - добрая, мудрая и очень заботливая старушка. Но что я заметила, по характеру она сильно уступает другим героям мультика.

Анимация мультика получилась на том же высшем уровне, что была и до этого. Все очень качественно, яркой и продуманно. Смотреть одно удовольствие. Это конечно не современные мультики из бугра, но исполнение достойное.

В общем получился очень хороший и добрый мультик. Как мне кажется он понравится всем и детишкам, и взрослым, так что если вы еще не видели РЕКОМЕНДУЮ посмотреть, не пожалеете.

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Добрый и интересный
  • Добрый и красочный
  • Забавный
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Красочный
  • Лучший
  • Позитивный
  • Поучительный
  • Смешной
  • У мультфильма есть суть!
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
VikaMamaрекомендует
Каждое утро читаю про мультики Smile
смотрели этот мульт, интересный
Надо тоже пересмотреть эти классные мультики)