Опубликовано 3 Январь, 2016 - 00:30

Я не знаю, чего мне больше жаль: потраченного времени или денег? Никогда ещё мне не было так скучно.

Наступил новый год (кстати, с праздником!) и наконец-то в прокат вышел мультфильм любимой Мельницы, который мы так ждали. Мы с мужем отправились в кино аж 1ого января. Мест нет, весь зал забит, хорошо, что купили билеты заранее. Все тащат огромные вёдрища попкорна, рассыпая половину по пути, и большие стаканы с газировкой (люди не наелись в новогоднюю ночь). Мульт ещё не начался, но зал уже громко чавкает, а дети пьют, ведь через двадцать минут после начала фильма нужно начать канючить так, чтобы: "мааам, я хочу писать" было слышно всем, многие папы растекаются в кресле, они счастливы, что можно потюленить ещё какое-то время. Я зачем-то смотрю на всё это и понимаю, что мне нужно было купить виски, а не холодный чай. И уже предвкушаю, что мультфильм будет незабываемым.

События: царь сваливает на рыбалку, ему 150 исполнилось.

Пора и для себя пожить, поэтому он передаёт правление Ивану. А царевна заставляет Ивана уехать в медовый месяц (уже три года в браке, но так никуда и не ездили) и Иван оставляет огородное пугало своим заместителем. Просто напялил на него корону и ушёл. Нормально.Пугало оживает (он злодей) и начинает пичкать жителей 3/9ого галюциногенным малиновым вареньем, которое течёт из под земли. Нормально. Весь мир узнаёт о вкусном варенье и хочет его получить. Пугало перемещается в Ивана и начинает злодействовать от его имени.В то время как Иван становится заводной игрушкой обезьянкой. Нормально. (да, да, шутка про то, что 2016ый кого угодно в мартышку превратит. С Новым Годом, обезьяны!)

Юмор: кислый и плоский. Кто-то падает/стукается/ и т.д.... Дети: "ахаха". Бабы (царевна Василиса) думают только о тряпках, сводят мужчин в магазинах с ума; не умеют водить машину (в данном случае карету), просыпаются папы, тычут жену в бок, подмигивают. У взрослого мужика-бандита труселя-семейники с Лунтиком. Это смешно всем: "ахах.ахахах"

Я почему-то до последнего надеялась, что (царь) Охлобыстин пошутит, хотя бы один раз (помните, в самом начале первой части: "Ой, дочка, книжек-то у тебя сколько. И красные, и синие, он, даже зеленые есть")

Кстати, один смешной момент был. Кота напугали и он от страха выскочил из пижамных штанов. Веселее всего было нам, просто потому что одна из наших кошек боится всего и также забавно вскакивает без причины.

Молодёжь начала сваливать в середине сеанса! Серьёзно, парочки нашего возраста вставали и уходили (зря мы не сделали то же самое).

Муж безэмоционально жевал попкорн, время от времени спрашивая: "пиццы хочу, надо заказать как домой поедем, будешь?". Я всеми силами пыталась найти хоть что-то интересное. Так мы досидели до самого конца, до "веселой песенки" перед титрами. И только тогда до меня дошло, что попсовая мелодия в этом мульте всего ОДНА! О, БОГИ! Спасибо, огромное спасибо, что пожалели наши уши и нежную психику. Если бы в середине мультфильма были ещё парочка песенок, то мы бы точно не выдержали.

На кого рассчитан мульт: лично мне непонятно. Первые мультфильмы Мельницы можно было спокойно смотреть всей семьёй, я про Волшебника, Алёшу. Тут же *опа царевны на весь экран (да, такое и раньше было у Богатырей, там не только трясущуюся 5ую точку показывали, но и грудь(читать, как украинское гхэ)). Иван и волк в этот момент захлёбываются слюнями. Нормально.

Племяшек на этот мультфильм я не поведу. Да, вот такая вот я привереда, не хочу я, чтобы они на синюшного (имеется ввиду цвет краски, которым набиты тату) татуированного бугача смотрели, пусть даже на нём и исторические события наколоты. Где синие наколки? Только в тюрьме! Были бы цветные, так в тату салоне-другое дело. (но это только мой пунктик)

Отзыв начала писать вчера вечером, сохранила в черновики. Решила пересмотреть 1ую и 2ую часть, ну мало ли, может всё не так плохо по сравнению стем, что было. Ан, нет, фигушки. Всё ещё хреновее, чем во второй части, несмотря на то, что там было: "красками разными: синими, красными, небо ла-ла-ла, ууоооооО", а на экране в тот момент творилось нечто, как в Ипонской рекламе.

Противно становится от того, что в 3/9ом на самом деле всё разваливается, повсюду грязь, а варенье лишь создаёт иллюзию, иллюзию идеального мира: и дома, и музеи, и театры, есть всё. Это напомнило мне, как в нашем царстве перед визитом президента все сгоревшие, но не снесённые деревяшки "обклеивали распечатками"...

Хотели добрую сказку, посмеяться и отдохнуть в первый день нового года, но не получилось...

Вопрос! Сколько мы будем хлебать это варенье? И будет ли хэппи енд в нашем царстве? ...

Нуссс. С Новым Годом, Страна!

Недостатки
  • Плоский юмор
Purpura_Hatне рекомендует
11.01.2016
Тоже этот мульт не понравился,а отзыв супер,с интересом читала Wink
21.02.2016
Да уж... теперь и не знаю, смотреть этот мульт или нет) Shock