Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 15:22

несколько раз

Здравствуйте!

Раньше мы с друзьями и детьми уже развлекались подобным способом. Правда, называлась у нас эта игра "Крокодилом", но суть оставалась такой же. Нужно было отгадать слово, которое кто-то загадал. Правда, к середине игры запас слов кончался, фантазия переставала работать. Как же хорошо, что теперь у нас есть "Воображарий". Да не простой, а Junior, который подходит и для детей.

?Стоимость 990 рублей

?Где приобрести

Игра есть в продаже на разных сайтах интернет-магазинов. Ко мне она приехала с официального сайта Хобби Ворлд. Ссылка на нее будет здесь.

?Упаковка и составляющие игры

Игра находится в яркой симпатичной картонной коробке. Она была упакована в прозрачный полиэтилен.

Сзади на ней присутствует информация о составляющих.

В комплект вошло несколько предметов:

• 147 двусторонних карт заданий
  • 27 карт действия
  • Песочные часы
  • Правила игры

Песочные часы меня очень порадовали. Почему-то всем нравится играть именно с ними, а не используя таймер на телефоне.

Карточки были упакованы отдельно в пакеты.

Все пришло целым.

И при первой же возможности упаковка была убрана и пошло развлечение.

?Как проходит игра. Правила

Весь ход игры подробно расписан в ее правилах.

Написаны они доходчиво. Чтоб во всем разобраться, не нужно изучать их два раза. Конечно, читать их нужно взрослому, а потом объяснять детям. Так всем будет легче.

Есть несколько важных моментов по подготовке к игре.

Также важно изучить правила к каждому способу, как игроки будут объяснять название слова.

Здесь их несколько: можно его нарисовать, объяснить словами или показать жестами (рисунок, рассказ, представление). Этим мне игра понравилась еще больше. Так она становится интереснее.

Слова в игре также выбраны не самые простые. У карточек есть два уровня сложности. Карточки с красной каемкой сложнее, а с синей - проще. То есть, можно подобрать под свою компанию. Я простые игры не люблю, поэтому чаще выбираем слова, над которыми нужно подумать.

Итак, если сказать кратко, то суть игры в том, чтобы отгадать слово, которое показывает, объясняет или рисует ведущий. Способ выбирается при помощи карточек.

Раз есть песочные часы, то для этого дается определенное время.

Игра у нас проходит очень оживленно. Она действительно интересная, вызывает эмоции у взрослых и маленьких участников. Она не оставляет равнодушными. Время в процессе просто пролетает.

Мне нравится, что при помощи нее можно развлечь скучающих гостей или усадить детей на место. Еще ни разу не было, чтоб кто-то отказывался в ней участвовать.

?Мои впечатления от "Воображария"

Впечатления эта игра оставляет только положительные. Мне всегда нравится, когда гости начинают во что-то играть, нравится сплоченность в процессе. Это лучше, чем сидеть и скучать под телевизор))

Да и без гостей дома с такими играми есть, чем развлечься.

Достоинства я у нее выделю такие:

✔️Интересная и захватывающая

✔️Яркая

✔️Можно долго играть. Много карточек со словами разного уровня сложности

✔️Легко найти в продаже

✔️Нравится взрослым и детям

✔️Удобно хранить в коробке

✔️Понятные правила и сама игра

✔️Качественное выполнение.

К покупке рекомендую!

Настольная игра-ходилка Hobby World Кучеряшка

Настольная игра Hobby World Правильный мед

Настольная игра Hobby World Зайка Купайка

Настольная игра Hobby World Солнечная долина

Достоинства
  • Азартная
  • Весёлая
  • Интересная
  • Не надоедающая
  • Яркое оформление
Недостатки
  • * не обнаружили
AnyBannyPandaрекомендует
Очень интересная игра