Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 00:55

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я пробовала разные бальзамы, в основном методом тыка. Есть любимые и те, которые я больше никогда не захочу купить. Но бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS попал в самые любимые.

Полное название товара: бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

Место покупки: везде, где продаётся уходовая косметика, включая продуктовые магазины ароде "Пятёрочки". Я покупаю обычно в магазинах сети "Улыбка радуги".

Стоимость товара: более трехсот рублей. Со скидками примерно 260-299 руб

Состояние моих волос: крашеные (в рыжий) + химия. Возможность регулярно состригать концы нет, так как много лет обращаюсь строго к одному мастеру, что усложняет сам поход на стрижку. В связи с этим - быстрое сечение кончиков. Сами волосы хорошего состояния (помогают регулярные маски), но путаются весьма легко и быстро из-за отрастания этих самых кончиков.

Бальзам брала наугад. Привлёк оранжевый цвет. Взяла в руки, пощупала - плотный флакон, средство явно долито, не пожалели. Открыла понюхала, запах приятный. Решила попробовать.

Бальзам находится в пластиковом флаконе объемом 387 мл (существует вариант - 200 мл, но я но обычно беру большой).

Яркий, очень радостный и позитивный дизайн, который в своё время и привлёк моё внимание. Флакон не прозрачный, сколько средства остаётся - не видно.

Состав на обороте:

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, sodium chlorid, hydroxypropyltrimonium lemon protein, phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, butylphenyl methylpropional, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Заявлено производителем:

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление устраняет 1 год повреждений всего за три применения. Способный глубоко проникать в структуру волоса кератин укрепляет волокна изнутри. Масло амлы сглаживает кутикулу волоса по всей длине и «запечатывает» секущиеся кончики, избавляя локоны от ломкости и тусклости. Активный концентрат фруктов оказывает антиоксидантное действие, укрепляет корни, способствует росту более плотных и здоровых волос.

Бальзам на вид белый, густой. Напоминает маски для волос. Многие, кстати, советуют использовать его как маску, но сама я не пробовала. Когда/если попробую, обязательно дополню отзыв результатами.

Запах косметический (не слишком естественный), но весьма приятный. Нет ощущения "дешевизны", ну и вообще недоверия к непонятной химии.

Самое главное, что после него, даже поврежденные, давно не стриженные волосы становятся мягкими, гладкими на ощупь, растягиваются свободно в мокром виде и легко расчесываются в сухом. Не путаются утром.

В дальнейшем - волосы очень приятные на ощупь. Пропадает некоторая жесткость, свойственная для окрашенных волос.

Аллергических реакций не возникало. Кожа головы реагирует благоприятно. Жирности не наблюдается.

Из минусов я бы отметила два:

- Высокая цена без скидок. Не могу себе позволить покупать его каждый раз (приходится чередовать с бюджетными). На момент 2023 года цена перевалила за триста с лишним рублей. Хотя, если вы не испытываете финансовых стеснений, этот минус можно не учитывать. Бальзам своих денег точно стоит.

- по мере того как средство оканчивается, флакон нужно переворачивать и ставить на крышку - дозатор. Иначе, потом рехнёшься его оттуда выдавливать. Держать в голове о том, как его каждый раз нужно ставить, весьма неудобно. Однако, это малюсенький технический минус и нисколько не портит ни общей картины, ни моего отношения к бальзаму. Покупала (не смотря на цену), буду покупать и очень советую всем, у кого проблема с секущимися кончиками, сухостью, а также, на волосах есть краска или химия.

Достоинства
  • Аромат
  • Бальзам смягчает и распутывает волосы
  • Быстро действует
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Густой
  • Делает сухие кончики живыми
  • Легкое расчесывание
  • Меньше секущихся кончиков
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Флорина1986рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
18.06.2023
Добрый день! Благодарим за Вашу высокую оценку. Также рекомендуем обратить внимание на Сыворотку- спрей SOS Кератин, которая питает и укрепляет волосы по всей длине, а также восстанавливает повреждения волос. Пользуйтесь с удовольствием!