Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 06:36

9600 рублей за 2 ночи

Привет, всем заглянувшим!✌️

В начале сентября выпало на работе несколько выходных дней подряд, которые мы всей семьёй решили провести на Красной поляне. Зимой мы несколько раз там уже были, а вот в тёплое время года - ни разу. Поэтому было вдвойне интереснее провести свой мини-отпуск именно там. Это была давняя мечта, а мечты, как известно, нужно стараться исполнять.

В горах планировалось провести две ночи, ехали семьёй (двое взрослых и ребёнок шести лет), поэтому место проживания выбирали долго и скрупулёзно, хотелось чтобы было удобно по расположению и по размещению, а так же по цене адекватно.

Ещё в наши планы входило посетить несколько летних активностей, да и просто много гулять.

После нескольких вечеров, проведённых в интернете за изучением отелей, наш выбор пал на Ibis Styles Krasnaya Polyana 4*, раньше он назывался Горки Арт 5*, но в январе этого года его продали и он стал входить в цепочку отелей IBIS, расположенных по всему миру.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Первый в России четырехзвездочный отель под брендом ibis Styles от французского гостиничного оператора Accor расположен всего в нескольких шагах от канатной дороги курорта на Поляне 960. Яркие арт-решения интерьера ibis Styles Krasnaya Polyana, выполненные в ретро-футуристическом стиле 80-х годов, вдохновляют и заставляют улыбаться чаще и шире. Отель следует главному девизу: «Для тех, кто любит дизайн» и идеально подходит творческой аудитории, ценителям стиля, живого общения, активного образа жизни и eco-friendly подхода.

Когда построен отель: построили его перед Олимпийскими играми в Сочи, во время соревнований в нём проживали олимпийские команды.

Где бронировали отель: на сайте Booking, так же его продают и крупные туроператоры - БиблиоГлобус, ПегасТуристик и иже с ними.

Цена: 9538 рублей за 2 ночи, тариф не возвратный, в цену включено только проживание. При бронировании номера по возвратному тарифу и с завтраками, стоимость проживания на наши даты повышалась примерно на 2000-4000 рублей в зависимости от выбранных опций.

Сколько номеров в отеле: в отеле всего 74 номера, почти все стандартные, с одной большой или двумя отдельными кроватями, площадью 35 м2, есть несколько люксов и два двухэтажных пентхауса с бассейнами, соответственно и площадью они побольше.

Наш номер: мы выбрали стандартный с двумя отдельными кроватями, можно было забронировать номер с одной большой кроватью, по той же цене.

В номере (официальная информация с сайта):

🔑 Кондиционер

🔑 Письменный стол

🔑 Бесплатный WiFi

🔑 Сейф

🔑 Телефон

🔑 Услуга побудки/будильник

🔑 ТВ с плоским экраном

🔑 Фен

Всё выше написанное👆 можно считать официальной информацией об отеле, а теперь будут мои личные эмоции и впечатления 😉

Как добраться до отеля? Мы доехали на "Ласточке" с ж/д вокзала Адлер до Розы Хутор, далее можно было проехать несколько остановок на автобусе, но нам захотелось прогуляться и мы прошлись пешком 15 минут до главной канатной дороги курорта Красная поляна (так теперь называются бывшие Горки Город) на отметке 540 метров. (Ещё из Сочи или Адлера можно доехать на автобусах 105, 105с и 105э, а так же на 135 и 135с). Далее, чтобы подняться до отметки 960 метров котролёру подъёмника нужно показать бронь отеля и тогда он пропустит вас на канатку бесплатно, что мы, собственно говоря, и сделали😊

Канатная дорога 960

Отель находится совсем рядом со станицией канатной дороги, буквально в 150 метрах, красота вокруг просто неописуемая! Ещё рядом с Ibis расположен отель Корпоративный центр Сбербанка, но цены за проживание там просто аховые...

Канатная дорога 960

Чтобы попасть в отель, нужно пройти по улице, между домами, буквально 50 метров. При входе всё стандартно - рамка металлоискателя и охранник, который ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в мире, измеряет всем температуру инфракрасным термометром😁

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Сразу идём на ресепшен и показываем нашу бронь и паспорта, чтобы заселится. Холл отеля оформлен ярко и позитивно, много кресел и диванчиков.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Так же здесь есть и комната для хранения горнолыжного оборудования со скамейками и шкафчиками.

​​​​​

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Так же на первом этаже есть автоматы с шоколадками, напитками, водой и т.д., но я их фотографировать не стала, т.к. рядом всё время крутился охранник и мне было как-то не удобно при нём... Но, поверьте мне на слово - они там есть😁

Мы приехали в отель около 13.00 дня, официальное заселение с 14.00, но ключи от номера нам дали сразу!

​​​

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Электронный ключ обязательно нужно брать с собой, если вы собираетесь спуститься до высоты 540 метров и подняться обратно. Ключ является бесплатным пропуском на подъемник. Ездить можно неограниченное колличество раз, просто показываешь ключ от номера охраннику и проходишь мимо турникетов.

Мы жили на втором этаже, вокруг очень чисто и уютно, приятное оформление. Возле лифта стоит столик с антисептиком и салфетками и напротив него инфракрасная лампа, которая работает круглосуточно (всё таки угроза covid-19 вносит свои коррективы...)

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Так же на этаже есть зона отдыха, с вот такой классной разноцветной коровой! Как на других этажах не знаю, не ходили, но уверена, что всё типично. Вот только, может быть зверюги там живут другие.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Итак рассматриваем наш номер. Достаточно просторный и уютный.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Мы, как я уже писала выше, бронировали номер с двумя кроватями и они оказались просто шикарными. Удобные матрасы и подушки, нежнейшее постельное бельё и одеяла, пушистые как облачка. Каждая кровать размером 120х200 см, мы без труда их сдвинули и спали там втроём (я муж и ребёнок) с огромным комфортном. Всем было удобно и никто никому не мешал. Сыну дополнительно принесли подушку и большую махровую простынь. Причём мы об этом даже не просили, нам позвонили с ресепшена и первые спросили, что нужно для ребёнка. Всё необходимое принесли в течение 10 минут.

Так же в номере есть диванчик, думаю, что ребёнка можно было уложить спать и там, но как я уже писала выше, мы не стали.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Рядом с диванчиком расположен столик с чайными принадлежностями, мини-холодильник тоже присутствует, пустой.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Наполнение чайного уголка при заезде такое:

• 4 пакетика Нескафе
  • 2 пакетика черного чая Мацеста
  • 2 пакетика зелёного чая Мацеста
  • 4 брендированного пакетика сахара
  • электрический чайник, объемом в 1 литр
  • 2 бумажных стаканчика
  • 2 деревянных палочки-мешалки в индивидуальных упаковках

❗Мне хотелось бы чтобы в номере были керамические или стеклянные чашки и настоящие ложечки! Поскольку бумажные стаканчики очень быстро размокают... Но мы об этом нюансе знали и взяли с собой свои, запасные.

При заезде дают по одной бутылке воды без газа на каждого взрослого бесплатно. В следующие дни так же воду пополняют. И, как нам сказали, если этого колличества воды будет мало, то можно попросить ещё. Бесплатно.

Чай, кофе и сахар, тоже пополняют.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

В номере есть большой плоский телевизор, по которому можно посмотреть не только телевизионные каналы (их очень много), но и отследить онлайн очереди на канатную дорогу, погоду и т.д. Очень удобно!

Свет в номере включается при помощи сенсорных панелей, так же на панели в коридоре можно нажать кнопку с функциями "не беспокоить" и просьбой об уборке.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

В шкафах в коридоре есть сейф.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Тапочки и халаты, очень уютные, мягкие и махровые.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

❗Единственное, вешалок для одежды в шкафу маловато, всего 5 штук, это учитывая те, на которых висят халаты.

Звукоизоляция в номере отличная - ничего не слышно как из коридора, так и с соседних номеров.

❗Ввиду этого входная дверь в номер достаточно массивная и её может быть тяжеловато открывать ребёнку или хрупкой девушке, но мы справлялись!

Ванная комната.

Да-да в этом отеле именно ванная комната. Площадью примерно 12 м2, в которой есть всё необходимое.

• два полноценных умывальника
  • просторная ванна
  • унитаз
  • душевая кабина
  • фен
  • зеркало с подсветкой и увеличением
  • ещё, что интересно, в стене есть окошки, умываясь можно смотреть телевизор😁 или наблюдать за происходящим в комнате; их можно закрыть при помощи жалюзи со стороны ванной комнаты.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

Косметика Mandarinica, довольно не плохая, с приятным и нежным ароматом мандаринов.

Ibis Styles Krasnaya Polyana

На каждого проживающего в номере полагается по два полотенца - большое и среднее, также очень мягкие и уютные.

❗Нам не хватило ещё и полотенца для ног. Хорошо если бы давали хоть одно на номер, а лучше по одному на каждого проживающего.

❗Ещё небольшой особенностью ванной комнаты оказалось то, что при купании в душе вода немного выливалась за пределы кабинки и на ней можно было поскользнуться. Поэтому нужно быть очень аккуратными и осторожными. Но, в принципе, этот маленький недостаток решался просто - пол в ванной комнате подогреваемый, и сох он довольно-таки быстро. Регулятор нагрева находится под умывальниками.

Вот такой небольшой обзор по нашему номеру.

Что ещё есть в отеле из того, что мы не видели:

🔺На минус первом этаже есть спортивный зал, но мы туда не попали, поскольку он был закрыт и даже лифт туда не спускался.

🔺 Есть кафе, куда все те, кто оплатил ходит утром на завтрак, но у нас было забронировано только проживание и мы там не были, обходились утром чаем-кофе и печеньем с шоколадом в номере. При бронировании проживания сразу с завтраками, цена увеличивалась сразу на 1000 рублей за ночь с номера. Если покупать завтраки уже непосредственно в отеле после заселения, то они обходятся в 900 рублей с человека за завтрак.

Что можно посетить в шаговой доступности от отеля?

• банный комплекс "4 стихии";
  • детский парк Wonderland;
  • погулять по нескольким ЭКО тропам;
  • прокатиться на тюбинге (работает в любое время года)
  • посетить небольшой питомник с собаками хаски
  • полетать на воздушном шаре (запись заранее)

Куда можно доехать по канатным дорогам от отметки 960 летом.

• канатная дорога Восточный лес - по ней можно доехать до отметки 900 метров в кабинке, а затем пересесть на кресельный подъёмник, доехать до отметки 1340 метров и также прогуляться по одной из ЭКО-троп или дойти до водопада Поликаря.
  • канатная дорога Реликтовый лес - можно доехать до отметки 1470 метров, пересесть на канатную дорогу Вершина и подняться до высоты 2200 метров, а там пересесть на кресельный подъёмник и доехать до вершины Чёрная пирамида на высоте 2370 метров.
  • Главная канатная дорога - по ней можно спуститься до отметки 540 метров, чтобы погулять, сходить в кафе или ресторан, купить всё нужное и не нужное в магазинчиках и торговом центре, поскольку возле отеля никаких магазинов нет (или может быть мы просто их не нашли) и всего лишь один ресторан с довольно-таки высокими ценами.

Итак подведу итог:

Достоинства отеля Ibis Styles Krasnaya Polyana.

• хорошее соотношение цены и качества
  • дружелюбный и отзывчивый персонал
  • комфортное размещение
  • близость к канатной дороге

А о недостатках я ещё раз писать не буду, поскольку все они уже указаны в отзыве. Лично для меня и моей семьи они оказались совсем крошечными и по-большому счёту никак не повлияли на общую картину нашего прекрасного отдыха.

И, напоследок, в качестве бонуса покажу вам немного горных красот, ради которых, по большому счёту и стоит провести хотя бы пару дней в горах...

Красная поляна

Отель Ibis Styles Krasnaya Polyana от всей души рекомендую нам очень понравились как и сам отель, так и его расположение.

Надеюсь, что и вам, если вы поедете туда - понравится тоже.

✨Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатный проезд на канатной дороге
  • Внимательный и дружелюбный персонал
  • Очень удобные кровати
  • Соотношение
  • Удобное расположение
  • Цена-качество
Недостатки
  • Бывают по мелочи
Holli-mрекомендует
15.01.2022
Спасибо Вам! Люблю читать такие подробные и полезные отзывы. Отель очень заинтересовал. Надеюсь, что летом все получится, и мы в нем остановимся 😊