Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 20:31

?Всем привет!?

Моей отличительной особенностью в нанесении макияжа являются, конечно же, черные стрелки! Да, к ним я привыкла очень давно. Обычно процесс их рисования не занимает у меня много времени. Просто одна удачная линия и все, глаз готов! Я привыкла пользоваться только длинными кисточками для подводки. Мне кажется, они удобные, ими можно более профессионально нарисовать тонкую линию. В этом отзыве я расскажу Вам про подводку-фломастер от бренда DIVAGE и легко ли работать с ней. Признаюсь честно, я пользовалась ей впервые.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Краткая информация о ней.

Приобрести подводку - фломастер можно в большинстве розничных магазинов города. Этот бренд достаточно известный и его охотно продают мелкие и крупные косметические точки. Интернет-магазины тоже не прочь продать этот товар, но мне кажется, что сделать заказ на официальном сайте будет мудрее. Цена данной подводки 369 руб.

Подводка по своей форме напоминает фломастер.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

От первого вскрытия ее защищает наклейка, которая закрывает собой колпачок и основание фломастера. После ее снятия, мы можем приступить уже к работе с ней.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Носик выполнен в форме жала фломастера. Ну, или по другому тонкой кисти. Подвижным его элементом является только кончик кисти. Все остальное довольно твердое. В руке фломастер лежит удобно. У меня не составило труда нарисовать им стрелки.

О рисовании.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Подводка ложится на кожу очень аккуратно, без потеков и катышек. Если вам необходима стрелка тонкая, то следует просто провести кончиком носика по коже. Если же вы хотите более жирную стрелку, просто увеличьте нажим на фломастер.

Подводка сохнет очень быстро и меня это, конечно, радует. Вы можете быть полностью уверены, что не случится конфуз с отпечатанным веком. После высыхания подводка становится абсолютно матовой и смотрится очень эффектно.

Нанесение.

Так как раньше я пользовалась подводами с тонкой длинной кистью, первое нанесение мне показалось немного сложноватым.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Я немного вышла за ровный контур. И все же на следующий день у меня получились идеальные стрелки!

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Ровные, тонкие, длинные. И вот тут я поняла: с ним я могу нарисовать любую стрелку, тонкую или толстую, будет уже зависеть непосредственно от моего желания. Нет, длинной кистью обычной подводки я тоже могу нарисовать толстую стрелку, но этой подводкой-фломастером, выполнить это намного легче.

Демакияж.

Я обычно не пользуюсь влагостойкой декоративной косметикой. И поэтому к вечеру мои стрелки имеют обыкновение исчезать. Попросту я их стираю, либо они размазываются. Не знаю, как у вас, но у меня есть один неудачный момент, когда я смеюсь, у меня из глаз катятся слезы. Вот с обычной подводкой приходилось смеяться очень аккуратно?. Ну или вытереть потом зареванные глаза ?!

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Нанеся новую подводку утром на глаза, к вечеру она была в первозданном виде. Отлично! От слез она не стирается. А что тогда может ее покорить?

Мои эксперименты.

1. Сухой спонж.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Прикладывание обычного сухого спонжа и легкое вытирание рисунка им не дало результатов. Подводка крепко держалась на руке, разводов не было!

2. Мицеллярная вода.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Я пробовала использовать Мицеллярную воду от La Roche Posay EFFACLAR ULTRA . И хотя изначально не водостойкий макияж она стирала плохо, с этой подводкой она легко справилась.

3. Жидкое мыло.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Обычным жидким мылом подводка смывается плохо. Я старалась тереть сильнее, но отпечаток все же остался.

4. Гель для умывания.

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Гель для умывания Крем-Красоты Фреш тоже до конца не решил проблему. И все же очистил кожу лучше, чем мыло, но хуже, чем мицеллярная вода.

В итоге, окончательно пришлось стирать мой рисунок именно мицеллярной водой.

?НО?!!!!

Я все же попробовала смыть глаза гелем для умывания. И о чудо! Не знаю, по каким причинам, но под воздействием его с глаз подводка удалилась очень легко и деликатно.

Мои итоги.

Основные плюсы.

• Общедоступная марка,
  • легко наносить, будто действительно рисуешь фломастером — пара движений и стрелки готовы,
  • быстро сохнет,
  • не размазывается,
  • простота нанесения тонких линий,
  • идеально подходит для тех, кто только начинает учиться рисовать стрелки,
  • не трескается.

Минусы.

Я для себя не обнаружила.

На мой взгляд, достаточно сложно скоординировать покупателя, что хорошо одному - не всегда подойдет другому. Дело в том, что при макияже глаз большую роль играет текстура кожи, ее жирность. Поэтому здесь работает только метод проб и ошибок. Мне данная подводка - фломастер полностью подошла под мой тип кожи век. Для меня она стала идеальным вариантам для макияжа глаз. Ей очень легко работать и к тому же утренние стрелки вечером выглядят ничуть не хуже.

Эта подводка теперь однозначно займет место в моей косметичке! И моя оценка ей только 5⭐!

Спасибо, что дочитали до конца?!

Советую ознакомится с другими моими отзывами на косметику:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Тушь для ресниц Vivienne sabo FEMME FATALE с ЭФФЕКТОМ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Я знаю, ты на меня смотришь!

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Высыхает без деформации, не трескается
  • Глубокий черный цвет
  • Действительно матовая
  • Интенсивный глубокий черный цвет
  • Легкая в нанесении
  • Легкость в использовании
  • Матовый финиш
  • Насыщенный цвет
  • Не засыхает внутри
  • Не размазывется
  • Стойкая
  • Удобная кисточка
  • Удобно
  • Хорошее качество по доступной цене
Markiza110987рекомендует
24.06.2019
классная подводка, обожаю такие тоненькие "кисточки")
Мне она очень понравилась! Ей удобно рисовать. Love
24.06.2019
Хорошая подводка для глаз - уже половина макияжа! А тут и качество отличное и цена не заоблачная.
Это да?
25.06.2019
Кисточка удобная для нанесения
25.06.2019
Да, пользоваться такой подводкой очень удобно!
01.07.2019
А мне даже такие лайнеры не помогают научиться рисовать стрелки Sad
02.07.2019
Ими очень легко рисовать!
02.07.2019
Рисовать легко, а стрелки - сложно Ghost