Опубликовано 7 Март, 2014 - 13:11

Буквально на днях закончился у меня бальзам для губ. По дороге с работы забежала в магазин купить себе новый и, поскольку торопилась, схватила первый, который попался под руку - бальзам Vivienne Sabo Jolivite 03 (ванильный).

После первого же нанесения на губы я сразу почувствовала, насколько этот бальзам отличался от моего предыдущего (до этого пользовалась бальзамом Зелёная планета): у Vivienne более нежная и мягкая текстура, и губы он увлажняет гораздо лучше.

Многие, как я потом узнала, посмотрев отзывы об этом продукте, ругают этот бальзам за его жирность, маслянистость, какой-то привкус, "подтаявшую" консистенцию и т. п. Лично у меня об этом бальзаме сложилось другое мнение.

Во-первых, как я уже сказала выше, текстура у него действительно отличается от других бальзамов, но , на мой взгляд, даже в лучшую сторону: его консистенция менее плотная, лучше питает и увлажняет губы. Конечно, бальзам этот довольно быстро стирается, но даже после этого остаётся ощущение влажных губ. Кожа губ после него не трескается.

Во-вторых, что мне очень понравилось в этом бальзаме, - губы от него не становятся липкими (на сильном ветре волосы, касаясь губ, не "приклеиваются" к ним).

Про запах ничего особенного сказать не могу, бальзам имеет запах обычного всем давно знакомого ароматизатора "ваниль".

Также бальзам имеет вкрапления блёсток, чего я даже не сразу заметила, если честно. На губах они не очень заметны, их видно, только если смотреть вблизи.

Из недостатков могу отметить лишь то, что держится на губах он достаточно недолго, в целом же бальзам этот вполне хороший, к тому же стоит достаточно дёшево (около 60 рублей), да и со своими функциями бальзама вполне справляется, так что вполне можно порекомендовать его к использованию

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Хорошо смотрится на губах
Недостатки
  • Держится на губах недолго
ElisA1511рекомендует