Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:38

Семена льна есть у меня дома постоянно, добавляю я их в каши, в салаты (особенно со шпинатом вкусно). О пользе и омеге-3, что входит в их состав, я думаю, слышали все.
Но хочу рассказать об удивительном их действии на женский организм и наш желудочно-кишечный тракт.

Услышав от подруги, что ее муж вылечил язву при помощи применения перемолотого семени льна, я решила провести и на себе эксперимент. Так как из-за моих экспериментов в виде диет, я заработала гастрит, желудок частенько меня беспокоил. Но так как, мне было лень молоть семена, я нашла для себя такой способ: каждый день с вечера , я заливала семя кипятком в кружке, а утром , натощак выпивала эту водичку. В итоге спустя пару дней мой желудок перестал меня беспокоить (Но! Я знала, что серьезных проблем у меня нет, так как делала предварительно ФГДС). Потом , по той же схеме и брат лечил гастрит, и на нем сработало! Поэтому для меня это абсолютный must have.

Так же, на протяжении нескольких лет у меня возникают боли в овуляцию, однажды я даже попала в больницу с аппоплексией ... так как наши врачи бессильны в таких случаях, кроме того что прописывают ОКи, я стала искать лечение в народных средствах... и нашла!!!! Когда болит низ живота в овуляцию, я прикладываю на ночь к животу марлю с Семенами льна, предварительно я их заливаю кипятком. На утро все проходит. Объясняю я это тем, что в семенах содержатся эстрогены. Но, главное, это работает.

Достоинства
  • Вкусные
  • Повышает иммунитет
  • Регулирует гормональный фон
  • Убирает боли в овуляцию
Недостатки
  • Их нет
Ulyana_777рекомендует