Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:32

Не часто меня радует наш кинематограф, но иногда и палка стреляет)). На днях посмотрела новый фильм Ненормальный и получила удовольствие от просмотра, даже ни к чему не хочется придираться.

Итак, фильм Ненормальный.

Ненормальный (2024, фильм)

Премьера состоялась 28 марта 2024 года. Производство - Россия.

Жанр - драма, комедия.

Хронометраж - 1 час 43 минуты.

О чём фильм Ненормальный? / Сюжет / Официальное описание:

8-летний Коля не такой как все. Мама мальчика Татьяна уже не верит, что врожденная болезнь отступит, и ребенок когда-нибудь станет «нормальным». Но ее новый знакомый Юрий твердо намерен поставить Колю на ноги с помощью своей уникальной системы гимнастики. А когда во время занятий случайно выясняется, что у мальчика талант к музыке, обучение игре на фортепиано становится еще одним этапом на пути к выздоровлению.

Впереди у Коли — престижный конкурс пианистов в Китае, первое свидание и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

Официальное описание максимально ёмко описывает сюжет. Здесь практически нет каких-то неожиданных поворотов, отсутствует интрига как таковая, но при этом фильм смотрится на одном дыхании и хуже от этого не становится.

Коля маленький мальчик, который прикован к инвалидной коляске, у него врождённая болезнь связанная с мышцами, он не может самостоятельно ходить и обычная жизнь ему "не светит", нормальным ему не стать. Звучит как приговор и этот приговор ему поставили не столько врачи, сколько родные люди.

Колю в детстве сыграл Елисей Свеженцев, очень понравился мальчик в этой роли.

Ненормальный 2024

В старшему возрасте роль Коли досталась Иллариону Марову.

Ненормальный (2024, фильм) отзывы

Юрий (Александр Яценко) - новый знакомый мамы Коли, который не сбежал, не струсил, а всячески решил помочь Коле стать нормальным. Он стал им настоящим отцом, который всячески заботился, развивал, оберегал и защищал мальчика. Иногда это доходило до абсурда, но что есть, то есть.

Ненормальный (2024, фильм)

Татьяна (Наталья Кудряшова) - мама Коли.

Ненормальный отзывы о фильме

Ещё хочется отметить Анну (Сюй Шиюэ) - сопровождающая в Китае. Мне очень понравилась актриса, от неё так и веет добром почему-то).

Ненормальный фильм 2024

Мои впечатления от просмотра:

Сюжет в фильме Ненормальный развивается не линейно, события происходят в прошлом и настоящем одновременно. Прошлое затрагивает детство Коли, когда на нем чуть ли не крест поставили все родственники. Конечно, когда такой серьёзный диагноз надежды на чудо не бывает, но всё может измениться в любой момент.

Ненормальный (2024, фильм) смотреть отзывы

И всё меняется, когда в их жизни появляется Юрий, он буквально жертвует собой, чтобы поставить Колю на ноги и ему это удаётся. Даже удаётся отправить Колю в Китай на конкурс пианистов.

Фильм Ненормальный

Фильм Ненормальный - добрый, трогательный и интересный. Мне так и хочется назвать его жизненным и душевным. Не знаю, насколько правдоподобно излечение при таком диагнозе и можно ли стать нормальным, но придираться к этому не хочется.

А вообще, что есть нормальный? Почему если человек с заболеванием, то он сразу становится ненормальным? Где эта "точка кипения" нормальности? Ведь даже среди нормальных можно встретить далеко ненормальных, которым удачно удаётся это скрывать, до поры до времени.

Ненормальный 2024

Мне понравился актёрский состав и актёрская игра. Александр Яценко в главной роли вообще хорош, мне нравится как играет этот актёр, ему веришь до последнего. Актёры, которые сыграли Колю тоже хороши.

Фильм Ненормальный

Коля нормальный, как бы это странно не звучало. У него есть право на жизнь, право совершать свои собственные ошибки, испытывать чувства и различные эмоции.

Ненормальный фильм

Я бы не сказала, что в фильме есть какая-то интрига, которая держит в напряжении, но при этом есть несколько непредсказуемых моментов. Фильм смотрится на одном дыхании, заставляет полностью погрузиться в эту историю и задуматься о многом. Ведь если так подумать, если Коля смог добиться многого, то почему другой человек не может? У которого нет проблем со здоровьем, есть все вводные. Наверное, потому что не у всех есть стремление, а Коли оно было и вера Юрия в него тоже была.

Ненормальный

Фильм Ненормальный хорошо подойдёт для семейного просмотра, возрастной ценз у него 12+. Ничего пошлого, криминального и так далее здесь нет. Он добрый, душевный, жизненный и с глубоким смыслом.

Кстати,

Съемки проходили летом 2023 года в Новороссийске и Москве, а также в Китае. Фильм стал первым иностранным кинопроектом, снятым в КНР после завершения пандемии.

Если подвести итог,

Ненормальный - добрый фильм, от которого я действительно получила удовольствие. Грустная и одновременно позитивная история, которая заставляет задуматься о многом. А бонусом - отличная актёрская игра. Каких-то критичных недостатков здесь не обнаружила и придираться мне ни к чему не хочется.

Ненормальный 2024

От меня пятёрка и к просмотру рекомендую.

Ещё про кино:

Сказки Гофмана (2022, фильм)

«Танцуй, Селёдка!» (2023, фильм)

Воздух (2023, фильм)

Лёд 3 (2024, фильм)

Больше отзывов на новинки фильмов и сериалов можно найти ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует