Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:34

Сказки Гофмана - относительно новый фильм российского кинематографа, который датируется 2022 годом, но вышел он только недавно. В главных ролях Екатерина Вилкова, а она мне не нравится, но всё равно решила посмотреть этот фильм. Он оставил странное и даже неприятное послевкусие, хотя здравая мысль здесь присутствует.

Итак, фильм Сказки Гофмана.

Сказки Гофмана (2022, фильм)

Премьера состоялась 28 марта 2024 года. Производство - Россия.

Жанр - драма, комедия.

Хронометраж - 1 час 38 минут.

О чём фильм Сказки Гофмана? / Сюжет / Официальное описание:

Начало 2000-х. Неприметная девушка Надежда Страхова, как ни странно, замужем. Муж её, Виталик, провинциал, женился на бездетной Надежде ради московской прописки и типовой «хрущёвки» на окраине Москвы. Надежда работает на двух работах, чтобы содержать свою маленькую семью: по утрам в районной библиотеке и вечерами в театральном гардеробе. Однажды её жизнь резко меняется. Хозяин очередного пальто оказывается из мира рекламы и кино. Он замечает, что у Надежды очень красивые руки с невероятной пластикой. Это неожиданно меняет жизнь Надежды самым радикальным образом.

Надежда Страхова (Екатерина Вилкова) - ничем неприметная девушка, которая живёт свою не самую лучшую жизнь, но как бы это не казалось странным - её всё устраивает. Днём одна работа, вечером другая, а дома муж нахлебник, который ни во что её не ставит. Фамилия у неё тоже говорящая, Надя реально всего боится.

Фильм Сказки Гофмана

Сказки гофмана фильм

Виталий Страхов (Максим Стоянов) - муж Нади. Тот самый разгильдяй, которого хочется взять за шкирку и выбросить из дома Нади, да и не только из дома, ещё и из её жизни. Максимально неприятный тип.

Сказки гофмана

Гарик (Евгений Цыганов) - счастливый билет для Нади, режиссёр из далёкого мира кино, который заметил Надю, точнее не её, а её красивые руки.

Мои впечатления от просмотра:

Несмотря на то, что в фильме заложен глубокий смысл, есть о чем порассуждать и подумать, особенно с философской и психологической точки зрения - мне фильм не понравился. Да, сама история имеет место быть, этакая необычная сказка и счастливый билет для обычной, забитой девушки, но у меня фильм вызвал только отторжение.

Сказки Гофмана (2022, фильм)

Сказки гофмана отзывы о фильме

Надя днём работает в библиотеке, вечером в гардеробе, а дома её ждёт муж неудачник, который сидит у неё на шее, постоянно её пилит, во всем обвиняет и даёт понять, что она гордиться должна тем, что он вообще взял её в жены. Серьёзно? Это же как надо не любить себя, чтобы каждый день слушать и терпеть это. Тут, кажется, беды с головой у самой Нади, раз она такое готова прощать. Не сложно догадаться, что всё пошло из детства, у Нади и мать такая была и мужа она нашла соответствующего.

Сказки гофмана 2022

Сказки Гофмана (2022, фильм) отзывы

Мне этого не понять. Я никогда не понимала и не пойму для чего девушки такое терпят? Боязнь остаться одной? Дак лучше одной, чем с таким животным. Ах да, может по логике не бьёт и то хорошо, но ведь есть и когда бьют и всё равно терпят.. Это за гранью моего понимания.

Именно эти моменты меня отвлекали от самого фильма, всё остальное для меня терялось на этом фоне.

Все изменилось когда режиссёр заметил Надю, точнее не её, а её руки. И тут можно было бы сказать, что её жизнь изменилась? Вовсе нет.

Сказки гофмана

Надя жертва и заложница то своей матери, то своего мужа, а теперь и руки взяли над ней верх. В общем, странная Надя, странный сюжет и странная подача фильма. Порассуждать здесь можно много о чём, но какой смысл всего этого? Что пытались донести до зрителя? Основной смысл для меня здесь потерялся.

Сказки гофмана фильм

Какой бы не был человек, у него всегда есть выбор - оставаться таким или изменить свою жизнь к лучшему. Самое главное, было бы желание. А если желания нет, то можно и измену прощать, и психологическое насилие терпеть и так далее. В общем, фильм Сказки Гофмана вызвал у меня негативные эмоции и оставил неприятное послевкусие. Я понимаю, что это сделано специально, чтобы максимально правдоподобно передать жизнь Нади, что и в жизни многие живут в подобных условиях и их действительно всё устраивает. Может кто-то в Наде даже себя узнает..хотелось бы верить, что нет.

Сказки Гофмана (2022, фильм) смотреть отзывы

Снят фильм простенько, но есть акцент на деталях, иногда даже слишком много крупных планов.

Актёрская игра - отличная. Мне понравилось как Вилкова справилась со своей ролью, возможно по задумке, Надю нужно пожалеть, но мне этого не хочется делать. Проще всего винить других, а не разобраться в себе. Стоянов тоже отлично справился с ролью мужа психологического тирана. Алексей Гуськов здесь в небольшой, но важной роли.

Фильм Сказки Гофмана

Динамики в фильме особо нет, события развиваются медленно, да их здесь и не так уж много. Фильм Сказки Гофмана всё же на любителя).

Если подвести итог,

Сказки Гофмана - сказка для взрослых с послевкусием золушки. Всегда есть шанс стать лучше и изменить свою жизнь, главное было бы желание, а шанс будет. А когда есть шанс, но нет желания, то всё равно всё будет тщетно..

Сказки Гофмана 2022

Ещё немного про кино:

Артур, ты король (2024, фильм)

Воздух (2023, фильм)

Одна жизнь / One life (2023, фильм)

Лёд 3 (2024, фильм)

«Танцуй, Селёдка!» (2023, фильм)

Больше отзывов на новинки фильмов и сериалов ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует