Опубликовано 16 Март, 2019 - 16:03

Доброго дня всем гостям.

Начну с небольшого вступления - полтора года назад я нашла долгожданный и очень хороший шампунь для своих волос, это детское средство для мытья тела и волос от фирмы Weleda с календулой. Шампунем я была абсолютно довольна по всем параметрам, но по своему опыту знаю, что нужно иногда чередовать шампуни, либо делать перерывы на месяц-два и использовать что-то другое. Волосы не должны сильно привыкать даже к самому подошедшему Вам шампуню, т.к. это грозит неприятными последствиями в виде:

а) ослабления эффекта,

б) накапливания эффекта,

в) обратного эффекта.

Когда последняя (четвертая) бутылка любимого шампуня стала заканчиваться, я решила - пора делать паузу. Сначала я купила простенький Шампунь от Garnier серии botanica. Неплохой шампунь за скромную цену, я им пользовалась около двух месяцев. Затем я снова зашла на Wildberries за покупкой любимчика с календулой, но цена была кусачая - около тысячи рублей, учитывая, что я его покупала за 530-650. Я не против оправданной траты на уход, и тысяча - это не предел для качественного шампуня, но я, также, знаю цену деньгам и стараюсь не переплачивать за воздух. Я купила во второй раз ботанику от Garnier и стала периодически мониторить цену на шампунь от Weleda.

Прежней цены так и не было на горизонте, и я решила купить другой шампунь от марки Weleda. Причина первая - я была уверена, что любой шампунь будет не так уж плох, раз уж мне уже хорошо подошёл один "Веледовец", вторая - в интернете у Weleda шикарная репутация, редко встретишь плохого слова о марке в целом.

Мои волосы по типу нормальные, не окрашенные, не повреждённые, единственная проблема - сухая длина, которая требует хорошего ухода.

Для своих волос я выбрала Шампунь Weleda с просом для нормальных волос. Его цена была ощутимо ниже. Рейтинг на сайте покупки тоже был хороший - 4 звезды из 5 возможных.

Внешний вид шампуня

Состав и другая информация от производителя
Обещания производителя

Получив шампунь я немного расстроилась, т.к. совсем не посмотрела на объем покупаемой бутылки. Он составлял 190 мл и бутылочка была очень маленькая, я сразу подумала о том, на сколько же мне его хватит.

цвет и консистенция шампуня (остатки)
Пользовалась я им, в итоге, около двух месяцев.

Теперь я к нему вряд ли вернусь я могу полностью охарактеризовать этот шампунь и выделить все "за" и "против" для вас, а вы уже делайте выводы, нужен вам такой шампунь или нет Smile

Достоинства:

+ голову можно мыть раз в три дня, не боясь утратить объем и приличный вид волос

волосы на второй день после мытья шампунем Weleda с просом, естественная сушка
+ хорошо смывается с волос, нет накопительного эффекта

+ натуральный состав

+ неплохой травянистый запах, отлично чувствуется шалфей, который не задерживается на волосах, не перебивает аромат дорогих масок и кондиционеров

+ экономичный расход (думала закончится намного быстрее)

+ волосы после этого шампуня чистые до скрипа, более жесткие и рассыпчатые - напоминает тот эффект, который был на моих волосах от шампуня Head&Shoulders, лет 15 назад.

+ волосы после этого шампуня хорошо принимают последующий уход в виде проверенных кондиционеров, масок для волос

+ хороший дозатор, закрывается накрепко, даже шампунь, разбавленный с водой не проливается.

дозатор шампуня
Недостатки:

- без доп. ухода с этим шампунем дружбы не выйдет, даже на один раз - получается сухая непрочесываемая длина, торчащие во все стороны непослушные концы

- очень трудно распределяется по голове, волосам, приходилось наносить его на три зоны отдельными порциями - на макушку и виски, на затылок, и на длину

- не смоет масляную маску даже при мытье головы на !три! раза

после маски для волос из оливкового масла, волосы промыты тщательно на три раза
- с этим шампунем у меня сильно лезли волосы, что во время мытья, что во время расчесывания. Учитывая одновременный прием витаминов, мне этого не понять. Волосопад прекратился со сменой шампуня.

- периодически появлялась перхоть.

*********************************************************

Я снова вернулась к детскому шампуню-гелю с календулой от Weleda, т.к. шампунь с просом мне не понравился. Уверена, что если бы я пользовалась им вслепую, т.е. не знала бы ни бренда, ни состава, я была бы недовольна. А значит, нужно судить объективно, и давать этому средству заслуженный трояк.

К покупке Шампунь для нормальных волос с просом от Weleda я не рекомендую, несмотря на то, что он не испортил мои волосы, у него достаточно много недостатков за его цену, которые никак не корректируются и не прощаются.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!

Достоинства
  • Натуральный
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Вызвал волосопад
  • Не смывает масло с волос
  • Сушит волосы
  • Трудно распределить по волосам
light_fortuneне рекомендует
16.03.2019
Красивые у Вас волосы
17.03.2019
Большое спасибо! ☺️
29.03.2019
Моим сухим волосам от окрашивания, такой шампунь не подойдет(
29.03.2019
Однозначно, даже не стоит рисковать.
26.04.2019
Не знакома с данным брендом, но ваши волосы отлично выглядят
27.04.2019
Большое спасибо ☺️☺️☺️