Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 23:33

Доброго времени суток!

Натуральная швейцарская косметика Weleda давно уже находится у меня в фаворе - на данный момент, все средства этого бренда, которыми я пользовалась, показывали себя с отличной стороны. Это были высокоэффективные, с удобной упаковкой и приятной текстурой, продукты с хорошими безопасными составами.

Делая уже свой второй заказ на сайте Weleda, я положила в корзину и средства для волос, которые мне было очень интересно попробовать.

А именно, это были: шампунь и восстанавливающий бальзам - кондиционер с овсом для сухих и поврежденных волос.

Сегодня я расскажу мои впечатления о ярком и ароматном натуральном бальзаме с органическим маслом жожоба, кокосового ореха и экстрактом овса.

Внешний вид, дизайн, состав

Бальзам находится в наиболее удобном для меня формате - пластиковом тубусе с откидывающейся крышечкой.

Производитель: Weleda, Швейцария

Масса: 200 мл.

Место покупки: эко-маркеты натуральной косметики, а также официальный интернет - магазин марки Weleda

Прямая ссылка на товар: тут

Цена: 850 рублей.

Несмотря на то, что средство изготовлено за рубежом, на упаковке всенепременно находится этикетка с необходимой информацией на русском языке.

Крышечка была защищена от первичного вскрытия наклейкой.

Бальзам невероятно густой, кремовой, плотной консистенции молочно - белого цвета. Его непросто выдавить из тюбика.

Аромат очень интересный, но, можно сказать, на любителя - цветы, травы, а также очень сильные парфюмерные отдушки.

Хотя на упаковке написано, что аромат - "нежный", на мой взгляд, это не совсем так.

Мне такой запах понравился, но вот людям с особой чувствительностью к запахам, думаю, может не подойти и уж, тем более, быстро "приестся" и надоесть.

Состав средств Weleda, как всегда, очень радует - здесь не встретишь:

- минерального масла;

- синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов;

- силиконов.

Cайт, анализирующий составы на натуральность, также остался очень доволен - а ведь это такая редкость в наши дни.

Water, Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, PCA Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Avena Sativa Extract, Fragrance, Isoamyl Laurate, Cocos Nucifera Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil,Chondrus Crispus Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Arginine, Hydrolyzed Wheat Protein, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Coumarin

Так что средством можно и нужно смело пользоваться, не опасаясь того, какие ингредиенты находятся в составе бальзама.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Хоть состав бальзама и свободен от всеми любимых силиконов, призванных поддерживать блеск и гладкость волос, здесь в ответе за это натуральные масла - жожоба и кокосовый орех, они призваны:

Интенсивно восстанавливать сухие и поврежденные волосы.

Помимо масел,

экстракты овса, алтея и протеины пшеницы увлажняют, питают и разглаживают волосы.

Они становятся заметно более эластичными и блестящими, не ломаются и легко расчесываются.

Я применяла бальзам каждый раз после мытья волос, наносила и выдерживала от 2 до 5 минут.

Густой бальзам великолепно и очень экономно наносится, он не течет, а прекрасно распределяется по волосам.

Волосы после него и правда выглядели хорошо - им хватало увлажнения, питания, они не спутывались и блестели.

Мои волосы "радостно принимали" данный бальзам и жадно "впитывали" его, как губка.

Так что натуральные средства оказываются бывают также очень действенными, ничем не хуже профессионального ухода.

Спасибо, Weleda, за прекрасный бальзам для сухих и поврежденных волос!

Достоинства:

+ полностью натуральный состав;

+ хорошо увлажняет и питает волосы;

+ не жирнит.

Недостатки:

- аромат на любителя;

- цена.

Рекомендую!

Zefirina_1990рекомендует
16.12.2017
Мне бы он понравился, аромат не главное))
И я хочу такой Smile
17.12.2017
Поищу такой бальзам в продаже.
17.12.2017
У этой марки такие хорошие средства, но и ценник высоковат, а бальзам порадовал своим действием.
17.12.2017
Я ничего не покупала этой марки никогда.
17.12.2017
Мне нравится эта марка, но для волос еще ничего не пробовала.
17.12.2017
Состав замечательный, редко такой встретишь
прекрасный состав
отличный результат! Smile
Пробовала только одно их средство.
Надо попробовать)
17.12.2017
цена для меня великовата, на мою гриву за раз четверть этого флакона уйдет )
Очень классный бальзам Smile
17.12.2017
Веледа мне нравится, а состав прекрасен как и всегда))
18.12.2017
Пока не пробовала уход для волос от Веледа
Шикарный бальзам! Love