Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:37

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Я много читала о косметике Спивак и купила наконец себе на пробу пока одну помадку. Не пребываю в безумном восторге, но хочется рассказать о впечатлениях.

Общая информация

Где купить - вайлдбериз

Аромат - ваниль

Цена - 175 рублей (я купила за 92, возможно, была какая-то акция)

Упаковка, внешний вид

Полностью отсутствует что-либо, что защищало бы помадку от постороннего вскрытия, обнюхивания и так далее. Зная, что вайлдбериз спокойно привозят некоторые вещи, бывшие в употреблении, я немного расстроилась, хотя магазин и упаковал мою покупку в пупырку.

На первый взгляд (обнюх и прочее) мой бальзам для губ никто не трогал и на себя не мазал.

Внешнее исполнение мне чем-то нравится хотя и без особенной фантазии. Цветовая гамма вызывает ассоциацию с чем-то вкусненьким. А тут ещё и ваниль обещают.

Состав

С марками типа Клеоны, Спивак хотела познакомиться в частности из-за составов косметики. Я стараюсь выбирать натуральное и почти натуральное, хоть и не всегда это получается.

Здесь состав меня полностью устроил, мне не к чему придраться.

масло жожоба, какао, воск пчелиный, воск карнаубский, экстракт ванили

Аромат

Мои представления о ванили сломались об аромат этого бальзама. Или ваниль, которую я встречаю во вкусностях, какая-то не такая. Аромат немного отстраняющий, пахнет вчерашними пирожными, но в целом вполне нормально, сладенько.

Навязчивым аромат кажется, если только в упор нюхать стик. От губ уже ничего не чувствуется.

Применение

На сайте производителя написано на несколько слов больше, чем на упаковке. Интересно, с чем связана такая рекомендация. Бывают такие периоды, когда я использую похожие средства значительно чаще. Сейчас как раз сезон.

Наносите равномерно на губы по мере необходимости, но не чаще 2-3х раз в день.

Ладно, не буду злоупотреблять, раз уж такая рекомендация. Насчёт какого-то блеска нельзя быть уверенной, на коже вроде что-то появляется, но уловить это сложно, потому что практически незаметно.

Стик напоминает обрубок, нет привычного скоса для удобного нанесения на губы. Но дело времени - со временем скос появится и пользоваться будет удобнее.

Кстати, при нанесении совсем нет ощущения нежной тающей текстуры, как у большинства бальзамов для губ, которые у меня когда-либо были. Этот бальзам ощутимо твёрдый, хотя хранится, как и другая косметика, при комнатной температуре.

Сейчас как раз сезон сухих губ. Страшно смотреть, больно трогать.

От нанесения визуально практически ничего не меняется, чуть заметный слабый блеск, сильного увлажнения я тоже не чувствую. Вроде нанесла что-то на губы, а вроде и нет. Тем не менее сухость несколько сглаживается.

Регулярное применение может как-то немного исправить ситуацию, но есть средства, которые гораздо более эффективны для сухих губ, чем эта помадка.

Могу рекомендовать этот бальзам любителям натуральной косметики, но только в том случае, когда нет слишком серьёзных проблем с губами, потому что восстановление будет долгим, а особенной эффективности я не заметила. Либо его можно применять в дополнение к какому-то бальзаму, но опять же, если нравится запах.

Заслуженные 3 звезды и рекомендую Smile

Спасибо за внимание, а здесь другие мои отзывы о косметике:

Гидрофильное масло SKIN79 Cleanest Rice Cleansing Oil

Блеск для губ L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss

Крем для рук TONY MOLY Peach anti-aging hand cream

Тканевая маска для лица Eveline МАТИРУЮЩАЯ 3D LLAMA QUEEN

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не питает
  • Проблематично ложится на губы
  • Упаковка выглядит дешево
punk__foxрекомендует
01.12.2020
Не знала про такой момент о вайлдберрис.
Состав и правда хороший, а вот примечание пугающее. А что, если надо более 3 раз наносить.
В общем лично у меня впечатления, исходя из вашего отзыва, сложились плохие. Спасибо за это, предупреждена-вооружена)
Я знаю отличный быльзам, который по 2 шт продается за 200 р. Если хотите, в лс отпишусь.
Жаль, что с увлажнением не справляется(. Мне такая будет бесполезна.
01.12.2020
Состав хороший, но не всегда натуральные бальзамы идеальны по свойствам.
02.12.2020
нуууу, мне нужен как раз бальзам, но я бы выбрала более практичный вариант.
Уже поняла свою ошибку(
02.12.2020
Да, подойдет только для поддержания(