Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 18:40

полгода или более

Всем читателям доброго дня!

Сразу начну с главного: я обожаю эту маску! Такую многофункциональную маску нужно еще поискать! И я ее нашла в образе этого замечательного продукта от Спивакъ.

От производителя:

Маска Ваниль -- прекрасное средство для сухой, зрелой и чувствительной кожи! Обладает нежным, сладким, притягательным ароматом стручков ванили. Питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс, повышает упругость кожи, не забивая поры, оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие. Белая глина (каолин) обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез. Экстракт ванили уменьшает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность, защищает от растяжек, а также улучшает общее состояние кожи. Препятствует старению кожи, обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы.

Цена: около 170 рублей.

Маска помещена в небольшую тубу объемом 110г. Тара довольно удобна.

Я уже как-то писала о еще одной маске от этой марки. Это был Лемонграсс, к которому нужен был "особый подход". Маска расслаивалась на составляющие: глина оседала на дно, а масла оставались на поверхности, поэтому перед использованием маску нужно было хорошенько размешивать.

В маске "Ваниль" этой проблемы нет. Тубу достаточно хорошенько встряхнуть и пользоваться.

Состав можно увидеть на упаковке:

По консистенции это кремово-масляная субстанция. Очень приятная, обволакивающая, нежная. Совсем не течет и не доставляет дискомфорта. На коже не засыхает благодаря маслам. По рекомендации производителя держу маску на коже минут 20, а иногда и дольше. Если забуду. За это время она частично впитывается. Что очень меня радует, никаких неприятных последствий от глиняной маски в виде раздражений я не получаю. Смывается легко. При контакте с теплой водой маска превращается в легкое белое молочко. Но я смываю спонжем для надежности.

Аромат - это особая песня! Сладкий теплый нежнейший аромат ванили... Ценители меня поймут.

После использования кожа нежнейшая, мягкая, напитанная. То, что надо для холодной зимы! И, как мне показалось, маска слегка очищает мою кожу. Но она у меня зимой не склонна к жирности.

Аллергии нет. Пользоваться приятно. Цена доступна. Я довольна! Приобрету еще.

Всем рекомендую! Однако не стоит забывать об индивидуальных реакциях и предпочтениях.

Удачных покупок!

Lena-Lunaрекомендует
Состав изумительный)
敬意を持って!
такую еще не брала
Пожалуй, я бы попробовала - хотя бы ради аромата Innocent
19.02.2018
О да, уже ради аромата стоит попробовать! А вообще и сама маска не должна разочаровать )))
Шикарная маска!
16.02.2018
а какой же классный аромат у маски!
17.02.2018
В закладочки!! Поищу в наших натур-магазинах?
17.02.2018
Он правда классный! )))
20.02.2018
Не пробовала такую масочку Smile
07.03.2018
Попробовала её. Для сухой кожи масочка
10.03.2018
Какой состав отличный, большая редкость Smile
11.03.2018
Хотела бы такую попробовать)
18.03.2018
у меня муж не переносит ваниль в средствах Smile мне не подойдёт
19.03.2018
если состав на самом деле такой, как указано на упаковке, то маска должна быть просто роскошная!
23.03.2018
ванильные ароматы в косметике и я безумно люблю Wink
06.04.2018
Состав хороший, можно будет прикупить
21.04.2018
Мне эту масочку подарили, но как-то забыла про неё. Одно время делала маски из глины, но это заморочно, так что вскоре забросила. А эта маска очень легко наносится , аромат приятный, а открыв отзывы была приятно удивлена, что почти все положительные. Буду пользоваться))